Самые популярные гаджеты 2010-го года

26 Декабря 2010

самые популярные гаджеты 2010Каким запомнится уходящий 2010 год? Станет ли он годом iPad? Или годом появления операционной системы Android? А может быть, годом e-reader? Мгновенно ставший легендой планшетный компьютер iPad от корпорации Apple открыл новую эру в сфере мобильных устройств. К концу года рост популярности iPad спровоцировал массовое появление аналогичных устройств, которые так и не смогли создать ему достойную конкуренцию. IPhone на рынке коммуникаторов пришлось столкнуться с серьезным противодействием со стороны еще более элегантного и утонченного Droid X от компании Motorola, который использует операционную систему Android, разработанную вездесущей корпорацией Google. В это же время разразившаяся война цен помогла развитию рынка электронных книг. Уже к сезону зимних праздников новый Kindle от Amazon можно приобрести всего за 139 долларов. А если вспомнить о новейшем игровом контроллере от Microsoft, Kinect, который может вдохнуть новую жизнь в уже порядком поизносившийся Xbox 360?

Игровые наушники A30 производства дизайн-студии Astro, которая в свое время работала над дизайном первого Xbox, созданы специально для любителей компьютерных игр. Отличное звучание с глубокими басами можно объединить с дополнительным усилителем MixAmp, который поможет создать удивительную акустическую обстановку, сохранив при этом покой окружающих.

Мини-видеокамера Sony Bloggie Touch на первый взгляд может показаться обычным портативным подобием Cisco Flip, однако за ее миниатюрностью скрывается огромное количество преимуществ. Свою мини-камеру с ее 3-дюймовым сенсорным интерфейсом Sony наделила технологией, которая часто используется в цифровых фотоаппаратах, благодаря чему фотографии и видео стали более четкими. Новые приложения помогают без всяких проблем загружать файлы на Facebook, YouTube, Flickr и другие интернет-сервисы.

самые популярные гаджеты 2010самые популярные гаджеты 2010

Устройство записи цифрового видео DISH Network ViP SlingLoaded DVR 922 от компании Echostar создан специально для тех, кто не мыслит своей жизни без телевидения. Это первое устройство с технологией Sling Media, позволяющей смотреть и записывать телепередачи в любом месте при помощи подключенного к интернету компьютера, смартфона, ноутбука или iPad.

Смартфон Motorola Droid X - большой и модный коммуникатор, оснащенный огромным 4,3-дюймовым дисплеем, двумя вспышками и камерой на 8 мегапикселей. Он позволяет играть в онлайн-игры и поддерживает технологию Adobe Flash. Самый главный конкурент iPhone.

Цифровая ручка Echo Smartpen от Livescribe со встроенным компьютером. Идея довольно странная, но, как оказалось, очень полезная. Ручка записывает и синхронизирует письменный текст с записываемым аудио, после чего их можно послать по электронной почте, загрузить в компьютер или разместить на интернет-сайте. Echo Smartpen также может работать в режиме переводчика и электронного словаря, помогая своему хозяину если не советом, то своими знаниями.

Карта памяти Eye-Fi 4GB Connect X2 не просто еще одно полезное устройство для хранения информации. Она может загружать фотографии и видеофайлы в автоматическом режиме на более чем 25 хостинговых сервисов. Кроме того, благодаря встроенному Wi-Fi-модулю карточка может сделать собственный хот-спот и автоматически отмечать на интернет-картах местоположение фотографируемых объектов.

самые популярные гаджеты 2010самые популярные гаджеты 2010

Создатели мобильного приложения Flipboard для iPad позиционируют его как инструмент для создания собственного журнала социальных сетей. Это вполне неплохой способ соединить в одно целое новостные ленты со своих аккаунтов в Facebook, Twitter и других популярных социальных сетей.

Мобильная связь стандарта 4G стала одним из основных показателей успешности бизнеса того или иного оператора. И пока титаны бьются за введение нового поколения мобильной связи, простые пользователи наслаждаются скоростным доступом в интернет со своих смартфонов, планшетных компьютеров и других мобильных устройств.