Неудачные пластические операции знаменитостей: в погоне за красотой и молодостью - Звездные жертвы

20 Ноября 2012

жертвы пластической хирургии

Богатые тоже плачут: «звездные» жертвы пластической хирургии

Голливуд - место, где внешность имеет первостепенное значение. Голливудские звезды вынуждены тратить большую часть своих высоких гонораров на поддержание идеальной внешности и зачастую прибегать к помощи пластических хирургов. Однако даже миллионы долларов не уберегут от печальных последствий пластики - что и продемонстрировали хорошо известные примеры Майкла Джексона, Джессики Симпсон, Джоан Риверс, Джоселин Вильденштейн.

75-летняя Джоан Риверс, «ветеран» американских комедийных телепередач и фильмов, так дорожила своей узнаваемой внешностью, что потратила несколько сотен тысяч долларов на многочисленные пластические операции. В 2008 году Риверс даже выпустила книгу «Men Are Stupid...And They Like Big Boobs: A Woman's Guide to Beauty Through Plastic Surgery», посвященную секретам пластики, где в том числе откровенно рассказала о множестве перенесенных ею операций. Джоан Риверс о потраченном на пластические операции состоянии ничуть не жалеет: «Уж лучше я буду выглядеть моложе и чувствовать себя счастливой, чем выглядеть старше и страдать от депрессии», утверждает актриса.

Джоан Риверс Джессика Симпсон Лиза Ринна

Самые популярные среди голливудских див виды пластической хирургии можно назвать без труда: голливудский стандарт красоты предписывает обязательные пухлые губы и пышную грудь. Пухлыми и соблазнительными губами решила обзавестись популярная американская певица Джессика Симпсон. В 2006 году в интервью журналу Glamour Симпсон призналась, что увеличила себе губы при помощи геля Рестилайн, но осталась недовольна результатами. «Эффект закончился полностью через 4 месяца… и слава Богу! Мои губы выглядели фальшивыми», отмечает Джессика.

Еще одна голливудская звезда - 45-летняя актриса Лиза Ринна, известная по ряду телесериалов, - также осталась недовольна операцией по увеличению губ. Правда, в отличие от Симпсон, со своими новыми губами, увеличенными с помощью инъекций ювидерма, Ринна вынуждена мириться до сих пор. «Изменив свое лицо, вы не сможете выглядеть как раньше», отзывалась актриса о своем опыте пластики. «Свежая внешность - это одно. Я выгляжу, как урод! Я всегда говорила, что не буду менять свое лицо, но все-таки сделала это».

Еще одной жертвой пластики стала актриса Тара Рид, самой известной ролью которой навсегда осталась роль в молодежной комедии «Американский пирог». Рид с помощью пластических хирургов увеличила не губы, а грудь - однако результаты ее не впечатлили. В интервью CBS актриса признавалась, что результатами операции - помимо увеличившейся в размерах груди - стали изуродованные соски и морщинистая кожа.

Тара Рид Присцилла Пресли Дженис Дикинсон

Еще большую трагедию довелось пережить Присцилле Пресли. Единственная жена короля рок-н-ролла Элвиса Пресли стала жертвой пластического хирурга в буквальном смысле этого слова: лос-анджелесский доктор Дэниел Серрано действовал без лицензии, вместо высококачественного силикона делая своим богатым клиенткам инъекции низкосортной промышленной смазки на основе силикона, используемой в ремонте автомобилей. В 2006 году мошенника арестовали, однако вред, нанесенный Серрано женщинам, оказался в большинстве случаев непоправимым.

Некоторые голливудские звезды в тщетном стремлении приблизиться к стандартам красоты идут на десятки пластических операций. Одной из ярых поклонниц пластики стала Дженис Дикинсон, экс-модель и владелица собственного модельного агентства. Стремясь сохранить ускользающую молодость, 54-летняя Дикинсон увеличила грудь, губы, сделала несколько подтяжек кожи лица и шеи, абдоминопластику и несколько инъекций ботокса. Дженис и дальше продолжала бы походы по пластическим хирургам, не останови ее собственный сын. Дикинсон публично пообещала больше не делать пластических операций.

Майкл Джексон Дженет Джексон ЛаТойя Джексон

Некогда король поп-сцены, а ныне обладатель скандальной славы совратителя малолетних, певец Майкл Джексон также известен огромным количеством пластических операций. В принципе, цель Джексона была самой невинной - из темнокожего превратиться в обладателя белой кожи. Однако сегодня на 50-летнего музыканта невозможно смотреть без ужаса. Ринопластика, изменение формы щек и разреза глаз, многократное «отбеливание» кожи сделали Джексона совершенно непохожим на поп-кумира восьмидесятых. Впрочем, сам певец утверждает, что не понимает шумихи вокруг своей внешности: «Все в Голливуде делают пластические операции», заявил он. «Не знаю, почему на меня обращают столько внимания».

Майкл Джексон - не единственный представитель многочисленного семейства Джейксонов, не раз прибегавший к услугам пластических хирургов. ЛаТойя Джексон, пятый ребенок в семье Джексонов, начала делать пластику еще в восьмидесятых. В результате сегодня ЛаТойя, как и ее брат, практически неузнаваема: из вполне симпатичной молодой девушки она превратилась в полноценную жертву пластики - впрочем, с белой кожей, о которой мечтали и сама ЛаТойя, и Майкл Джексон.

В сравнении с Майклом и ЛаТойей третья представительница клана Джексонов - певица Дженет Джексон - остановилась на малом. Джексон всего лишь увеличила грудь - однако операция, судя по внешнему виду заметно «деформировавшегося» бюста певицы, оказалась не слишком удачной.

Джоселин Вильденштейн Джоселин Вильденштейн Джоселин Вильденштейн Джоселин Вильденштейн

Абсолютным рекордсменом по количеству пластических операций - а также по отвратительности конечного эффекта - является 62-летняя светская львица Джоселин Вильденштейн. Впервые к пластике Джоселин прибегла еще в семидесятых, стремясь стать похожей на львицу - поскольку ее муж-миллиардер очень любил диких кошек. Сюрприз, преподнесенный Вильденштейн супругу, не удался - брак закончился разводом, после которого Джоселин получила миллионы долларов на пластические операции. Вильденштейн продолжала «совершенствовать» свою внешность, потратив на пластику в общей сложности 4 миллиона долларов. Результат - полностью «разрушенное» лицо и прозвище «Невеста Вильденштейна», данное Джоселин американской прессой по аналогии с «Невестой Франкенштейна».

Читать дальше Самозваный хирург