Неудачные пластические операции знаменитостей: в погоне за красотой и молодостью - Самозваный хирург

20 Ноября 2012

самозваный хирург

Самозваный хирург использовал цемент для увеличения ягодиц

О'Нил Рон Моррис из штата Флорида выдавал себя за пластического хирурга и предлагал за невысокую цену создать потенциальным пациентам сексуальные ягодицы, полные щеки и выразительные губы. Для своих операций он использовал опасную смесь цемента, аэрозоли для шин и супер-клея. Через некоторое время жертвы-хирурга начали обращаться к другим врачам, а также в полицию, помогая следователям собирать свидетельства против Морриса. Этот человек является трансвеститом и, видимо, сам себе тоже делал инъекции этой токсичной смеси. Многие из жертв Морриса являются транссексуалами.

После продолжительных поисков Моррис и его ассистент были арестованы. Они обвиняются в том, что оказывали медицинский услуги, не имея на это соответствующего разрешения, и наносили вред здоровью людей.

Дело против Морриса можно проследить с мая 2010 года, когда женщина была госпитализирована с пневмонией и бактериальной инфекцией. Однако прошло больше года, прежде чем удалось действительно начать делопроизводство в отношении этого человека, так как женщина была настолько шокирована произошедшим, что не хотела привлекать к себе лишнее внимание.

самозваный хирург

Раджи Наринесингх, другая жертва Морриса, хотела увеличить губы, а также придать дополнительный объем щекам и подбородку. Она не могла себе позволить оплатить услуги пластического хирурга, имеющего лицензию и использующего в работе медицинский силикон. Однако позже ей пришлось оплачивать работу хирурга, чтобы устранить последствия процедуры, которую провел Моррис. Несмотря на это, ее лицо остается деформированным и для полного восстановления может понадобиться еще не одна операция.