Дорогие породы собак

28 Сентября 2008

дорогие породы собакДля состоятельных людей является модным и престижным иметь у себя дома собаку редкой и дорогой породы, которую, не взирая даже на высокую стоимость, нелегко приобрести. Ведь иной раз приходится ждать по несколько лет, чтобы купить такую собаку через элитные клубы и питомники. Зато, когда приобретешь долгожданного щенка ценной породы, например, как фараонова собака - это огромная радость и большая честь.

Фараонова собака является древнейшей в истории человечества породой собак. Эти собаки проживали в Египте даже раньше фараоновдорогие породы собак первой династии. Элегантная собака имеет крупный размер, ее осанка величава, а силуэт благороден. Она грациозна, сильна и очень резва, ее движения легки, свободны, но она всегда настороже. Окрас, преобладающий в этой породе - рыжевато-коричневый разной насыщенности и интенсивности. Длинная, сухая, точеная голова переходит в морду, которая несколько длиннее черепной части. Когда собака в движении, ее хвост высоко поднят и загнут серпом.

Эта охотничья собака была постоянной спутницей фараонов и знати, поэтому ее изображения встречаются на саркофагах и стенах пирамид, На охоте она азартна и быстра как ветер, а бегущий фараон - неописуемое зрелище и очень часто лучшие представители этой породы в Европе имеют и чемпионские титулы в собачьих бегах. В наше время этих чудесных собак с янтарными глазами насчитывается не более 500 особей по всему свету. Средняя стоимость собаки 3500 долларов.

Стоимость акита-ину самой крупной собаки из японских пород составляет 4000 долларов. Эта красивая собака с величественными манерами, является одной из семи пород, считающихся национальным достоянием Японии. Она обладает ровным характером, сдержанна, ей не свойственно открыто проявлять свои эмоции.

Акита прекрасный компаньон и отличный бдительный сторож, а в Японии акита-ину даже загонял морскую рыбу в сети рыбаков. Этот пес выведен для охоты на кабана, оленя и даже черного медведя, ведь крупная и крепкая собака приспособлена для охоты в глубоком снегу. Его ум и бесстрашное отношение к охоте заслуживают уважения. Японские охотники присваивают этой породе священные качества, считая ее преданной собакой, защитником дома и символом хорошего здоровья.

Карликовых пуделей, ставших причудливым увлечением токийцев, называют «пуделями в чайной чашке». Крошечные животные, размером с крысу, без труда помещаются в обычную чашку. Эти собаки пользуются огромным спросом в Токио. Симпатичные собачки являются самыми дорогими собаками на земле и стоят 5000 долларов.

Еще она миниатюрная, карманная собачка - русский гладкошерстный той-терьер. Песик не требует выгула, предан и легко обучаем разным командам. Русский гладкошерстный той-терьер выделен в самостоятельную породу, хотя он и является аналогом английского дорогие породы собактой-теръера. Селекция породы была направлена на отбор самых миниатюрных экземпляров, что повлекло за собой утрирование выраженных признаков карликовости (круглый череп, выпуклые глаза). Цена редкой собачки - 4000 долларов.

А миниатюрный бультерьер является почти точной копией своего стандартного собрата - бультерьера. Он обладает таким же бойцовым и независимым характером, как и его старший собрат, да и выведен он был для помощи своим крупным собратьям в травле крыс.

Кинологи сделали все, чтобы этот бультерьер был освобожден от целого комплекса проблем, сопровождающих все миниатюрные формы пород, поэтому миниатюрный бультерьер сохранил все пропорции и черты поведения, присущие стандартным булям. Это отличный домашний пес, не теряющий чувства собственного достоинства из-за своего маленького роста. Если бультерьер растет и правильно воспитывается вместе с детьми, у его владельца в дальнейшем не будет с собакой никаких проблем. Стоимость этой весьма не дешевой собаки составляет 3500 долларов.

Ведь стоимость собак зависит от многих факторов. Главным фактором служит родословная вашего щенка, особенно если его родители знатные чемпионы и чемпионки. Щенки выставочного класса от хороших родителей, стоят в два раза больше чем просто породистые. А если собака снимается в рекламе или фильме, она вообще превращается в собаку дня. Остается только выбрать породу, которая вам по душе.

Лана Плотникова