Самые красивые девушки мира: где их искать

24 Декабря 2012

самые красивые девушки мираНесмотря на то, что чемпионат Европы по футболу не очень порадовал украинских мужчин, им все равно есть, чему радоваться. Согласно новому рейтингу Travelers Digest, самые красивые девушки мира живут в Украине, а именно - в Киеве. Как написано в опубликованном обзоре, посещение Киева вызывает восхищение не только из-за достопримечательностей: гуляя по улицам этого города, бывает трудно поверить, что такие красивые женщины действительно существуют

Топ десяти городов, где живут красавицы

самые красивые девушки мираТем, кто считает, что красавицы непременно должны быть скучными пустышками, особенно рекомендуется поехать в Киев. Украинки, как правило, хорошо образованы и всегда готовы поговорить о литературе и философии.

Второе место в рейтинге - у Стокгольма. Здесь девушки не только красивы, но и очень дружелюбны. Вообще дружелюбие и открытость - общая черта скандинавских народов, так что велика вероятность, что понравившаяся вам в Стокгольме девушка обладает замечательным характером.

На третье место попал Нью-Йорк. Здесь можно встретить красавиц из самых разных этнических групп. По улицам этого города ходят как сногсшибательные модели, так и очаровательные девушки, работающие в тысячах различных офисов магаполиса - глаза разбегаются.

На четвертом месте Буэнос-Айрес. Отправляетесь туда, чтобы попросить самую красивую женщину, которую вы когда-либо видели, научить вас танцевать танго - и путешествие будет незабываемым.

Пятое место у болгарского города Варна. Уроженки Болгарии вообще известны своей красотой, а летом именно этот город наполнен загорелыми красавицами - как местными, так и из других стран.

Москва попала на шестое место в десятке городов с самыми красивыми женщинами. Поколение, выросшее в период холодной войны, привыкло думать, что русские женщины ординарны и непримечательны, но короткая прогулка по Москве быстро развеивает стереотипы. Обозреватели Travelers Digest сравнивают местных девушек с высокими, стройными, голубоглазыми богинями, с которыми, впрочем, не так-то просто заговорить - россиянки не всегда с легкостью идут на контакт.

самые красивые девушки мираТель-Авив находится на седьмом месте. В сочетании темных волос и зеленых глаз, которое часто встречается у местных жительницах, есть какая-то особая притягательная сила. Однако будьте осторожны - израильтянки старше 18 лет проходят службу в армии, так что если местная красавица сказала вам «нет», лучше сразу отойдите в сторону - для собственной безопасности.

Восьмое место - Амстердам. Здесь живут потрясающие женщины - красивые, либеральные, образованные и веселые, а сам город очень располагает к романтическим встречам.

Сеулу досталось девятое место в рейтинге - для любителей экзотической красоты это просто сказочное место. Здесь также можно встретить немало красавиц с европейской внешностью - в этом современном, быстроразвивающемся городе учатся и работают люди со всего мира.

Замыкает десятку городов с самыми красивыми жительницами Монреаль - дружелюбный, комфортный и безопасный город, в котором, возможно, живет именно ваша вторая половинка.

Ученые назвали самую красивую девушку в мире

самые красивые девушки мираСтудентка из Великобритании Флоренс Колгейт, 18 лет, признана обладательницей идеального лица. По мнению ученых, женское лицо считается наиболее привлекательным, если расстояние между зрачками чуть-чуть меньше половины расстояния между ушами. У Флоренс Колгейт это соотношение составляет 44%.

Расстояние между глазами и ртом в идеале должно составлять чуть более трети расстояния между линией роста волос и подбородком; у Колгейт - 32.8%.

У Флоренс есть все атрибуты классической красоты: у нее большие глаза, высокие скулы, полные губы, ровный тон кожи. Симметрия тоже является важной характеристикой привлекательного лица. Хотя в повседневной жизни мы редко обращаем на это внимание, у большинства людей правая и левая стороны лица довольно существенно различаются. У Флоренс же лицо достаточно (хотя и не абсолютно) симметричное.

Голубоглазая блондинка никогда не прибегала к услугам пластических хирургов или химическим процедурам для улучшения внешности; в повседневной жизни она, как правило, пользуется только легкой основой, тушью для ресниц и консилером.

После того, как Флоренс выбрали из тысяч других девушек, претендовавших на звание самых красивых «с научной точки зрения», ее снимки разместили на биллбордах и постерах сети магазинов Superdrug. По словам самой девушки, они была бы счастлива сделать карьеру в модельном бизнесе, но сейчас старается сфокусироваться на учебе. Она добавила, что очень довольна своей внешностью, предпочитает натуральную красоту, и не думает, что когда-либо станет делать пластические операции или делать инъекции ботокса.

Читать дальше 100 красавиц