Десять самых известных теорий заговора - Десять самых известных теорий заговора. Часть 3

11 Ноября 2010

Сообщество ODESSA

Странное имя получила эта организация, образованная в конце Второй Мировой войны, когда Германия практически признала свое поражение. В этот момент многие представители верхушки нацистского общества решили бежать в страны, где они могли бы без страха экстрадиции остаться, например, в Аргентине или Индонезии. Согласно теории заговора среди них был Гитлер, но его так и не удалось поймать.

ODESSA предполагала три подразделения, с помощью которых нацисты могли бежать. Ими управляли Отто Скорцени, Райнхард Гелен и Мартин Борман.

Наиболее невероятным, но вполне возможным кажется сотрудничество ODESSA с властями США, и то, что ЦРУ помогало нацистам совершать безопасное бегство из Европы в обмен на ценную информацию немецких разведчиков.

Стоунхендж

Полагают, что Стоунхендж построили египтяне между 3500 и 2500 годом до нашей эры точно также, как соорудили они и пирамиды Гизы в Египте. Но есть здесь и неувязки: в отличие от Египта, где область вокруг сооружения окружена камнями, которые, скорее всего, и служили строительным материалом для пирамиды, Стоунхендж расположен на зеленой местности, посреди настоящего природного ковра, без всяких признаков каких-либо материалов вокруг и следов из привоза издалека.

Как древние люди могли построить столь совершенное сооружение, как они носили строительные материалы без единого оставленного следа остается загадкой. Возможно, в строительстве участвовали друиды, у которых к тому времени были достаточно хорошие математические сведения, чтобы рассчитать построение столь ровной конструкции. Однако не обходится и без вполне привычного объяснения инопланетного вторжения, которое много тысячелетий назад и оставило в истории такой след. То же самое говорят и о египетских пирамидах.

Большой сфинкс

Самая распространенная теория гласит о том, что самый большой в мире сфинкс был сделан из известняка, который усеивал плато Гиза примерно в 2540 г до нашей эры. Но есть и другая версия, согласно которой она построена примерно 10 000 лет назад Атлантами, когда даже еще речи не шло о древних египтянах. Египтологи доказали, что частичное разрушение сфинкса произошло не по причине ветра, а скорее всего из-за вторжения водной стихии, а это могло случиться в этом месте не позднее, чем 10 000 лет назад.

В 1996 году археологи университета Флориды обнаружили в сфинксе несколько туннелей, древних комнат, священных камер, куда сегодня нельзя войти - вход запрещен властями из-за возможного нанесения ущерба исторической ценности. Считается, что именно там, в подземных переходах и комнатах сфинкса хранятся многочисленные тайны, которые на сегодняшний день пока остаются неразгаданными, а масоны-египтологи тщательно скрывают некую правду, которая может пролить свет на происхождение египетской цивилизации. Но, тем не менее, тайны постепенно приоткрываются: в феврале 2000 года здесь была обнаружена могила Осириса.

Случай в лесу Рендлшам

Несколько теорий неразрывно связаны с картинами об инопланетных существах. Случай, который произошел в Англии в декабре 1980 года, напоминает сюжет американского фантастического сериала «Город пришельцев» («Roswell»), в котором речь идет о разбившемся инопланетном корабле в 1947 году.

26 декабря 1980 года служба патруля сообщила о появлении над лесом неопознанного летающего объекта. Сначала его идентифицировали как самолет, однако световые потоки, которые он испускал, были разного цвета - синие, зеленые, желтые, красные, тогда как обычный объект дал бы лишь белый или чуть желтоватый цвет огней. Другие очевидцы также сообщали о появлении в желтой дымке металлического объекта плоской треугольной формы, который пульсировал разными световыми потоками. Свидетели этого невероятного зрелища смогли зафиксировать увиденное на пленку, которая была показана по телевидению. Через 2 дня после инцидента был взят анализ почвы на этой местности, который показал наличие радиоактивности.

Несмотря на фотографии, остаются те, кто не верит в подлинность событий, потому что фотографии можно подделать, а огоньки могли быть вовсе не инопланетного происхождения.

Кроме сенсационного переполоха в прессе события в английском лесу дали почву для размышлений тем, кто видит в инопланетном вторжении высший смысл и полагает, что все это не случайный визит, а имеющий важнейшую цель. В данном случае говорят о том, что 26 декабря состоялась встреча инопланетян с представителями человеческого рода на предмет обсуждения ядерного вооружения (отсюда и таинственные следы радиоактивности). При этом у гостей с других планет не было никакого злого умысла, они лишь используют нашу планету для своих исследований.