Десять самых известных теорий заговора - Десять самых известных теорий заговора. Часть 2

11 Ноября 2010

Взрыв в Порт-Чикаго

Это очень непонятная и смутная теория, толчком для которой послужили события 17 июля 1944 года. В этот день во время разгрузки склада боеприпасов в Порт-Чикаго и его погрузки на судно произошел мощный взрыв, который унес жизни 320 человек, 202 из которых были чернокожими моряками. Последние тогда занимались на судне в основном «черное работой» на кухне и ранее им никогда не приходилось иметь дело с боеприпасами, что они впервые сделали в тот злосчастный день. Когда на E.A. Bryan было погружено около 4600 тонн боеприпасов, внезапно прогремел взрыв, который был запечатлен на пленку фотографом. На фото было отчетливо видна характерная для атомного взрыва грибообразная форма облака. Моряки утверждают, что те боеприпасы, которыми занимались в тот день, никак не могли взорваться, так как были полностью обезврежены и безопасны.

По теории заговора взрыв не был случаен, а тщательно спланирован и был первым в истории ядерным взрывом, который устроили американские разработчики орудия. Приверженцы этой теории говорят о том, что специально было подобрано место и время для проведения якобы случайного взрыва по неосторожности, а чернокожие моряки в этом случае выступали в качестве подопытных.

База пришельцев под Антарктидой

Эта теория широко известна и невероятно любопытна, особенно для поклонников фантастических сериалов, таких как, например, «Секретные материалы». Полагается, что подо льдами Антарктиды живет группа инопланетян, которые уже несколько веков сохраняют там свою цивилизацию и изучают возможности размножения и созревания плода во время беременности у человека, проводят многочисленные опыты.

Наиболее невероятной частью этой теории является история Пири Рейса, известного в XVI веке путешественника, пирата, который исследовал южные земли. Изумление общественности, в числе которых профессиональные географы, порождает тот факт, что на карте Пири Рейса была точно обозначена береговая линия Антарктиды, которая в настоящее время не просматривается из-за обледенения. Представители NASA с помощью своих наблюдений доказали, что карта Пири Рейса полностью соответствует действительному очертанию материка. Но как Рейс мог узнать об этом? Сам ли он начертил карту или ему кто-то подсказал? А подсказать мог только тот, кто знает Антарктиду изнутри или же тот, кто жил там до того момента, пока материк не покрылся льдами. NASA утверждает, что карта фальсифицирована, ведь Антарктида была открыта лишь в 1818 году, а значит датируется не XVI, а XIX веком. Почему это им оказывается выгодным? Вероятно потому, что они ведут тесное сотрудничество с подледными обитателями, и обеим сторонам это жизненно необходимо для проведения исследований в своих областях.

Бермудский треугольник

Вы не могли не слышать о бермудском треугольнике - корабли, самолеты исчезают там вместе с пассажирами и никогда больше не возвращаются. В периметре Бермудского треугольника стрелка компаса начинает сильно вращаться, поэтому пилоты самолетов и капитаны кораблей не могут больше по ним ориентироваться и теряют связь с миром.

Есть те, кто видит в исчезновении всех этих объектов не что иное как путешествие во времени, чему есть определенные подтверждения.

7 июня 1964 года пилот частного самолета Cessna Каролина Кассио вылетела с одним единственным пассажиром на борту с Багамских островов, направляясь на остров Гран Терк. Кассио покинула аэропорт Нассау и через некоторое время после взлета, когда самолет вошел в зону Бермудского треугольника, не смогла с ним связаться, потому что все датчики беспорядочно и судорожно вращались. Микрофон она оставила включенным, постоянно пытаясь выйти на связь. Благодаря этому был записан диалог, в котором Карен обменивалась репликами со своим пассажиром. Она в ужасе кружила над островом, на который нужно было приземлиться, но не могла этого сделать - остров выглядел безлюдным и совершенно пустым, на нем не было ни людей, ни дорог, никаких других признаков цивилизации или жизни вообще. При этом они не могли ошибиться, и приборы точно показывали их местонахождение - это было небо над островом Гран Терк. В это же время жители острова наблюдали, как самолет летал кругами в течение примерно 30 минут, после чего вошел в зону облачности и больше оттуда не появлялся. Последние слова, которые получили с микрофона Каролины: «Отсюда можно хоть как-нибудь выбраться?».

Это подтверждает тот факт, что самолет действительно был над островом Терк, потому что его видели люди, которые там находились, при этом сама Каролина, как и ее пассажир, не могли узнать остров, который был совершенно пустым. Вполне возможно, что во время своего планирования в небе над Гран Терк самолет попал в другое время, в определенный момент в прошлом, когда остров еще не знал цивилизованной жизни.

В Нассау слышали, как Каролина говорила о том, что она меняет курс и летит в другое место, потому что приземлиться было невозможно, но самолета Каролины, ее саму и ее пассажира больше не видели.