25 идей для интерьера белой гостиной - Варианты

23 Мая 2018

белая гостиная с прозрачной мебелью

Белая гостиная с прозрачной мебелью

Как максимально хорошо оформить небольшую гостиную? Пусть она будет в светлых тонах, повесьте светлые занавески и выберите едва заметную, прозрачную стеклянную или акриловую мебель, чтобы создать впечатление большего пространства.

alt

Белая гостиная с натуральными материалами

Добавьте тепла в свою белую гостиную, используя натуральные материалы. Такое успокаивающее пространство сочетает выбеленные деревянные стены, винтажные ткани и красивую печь с большим количеством поленьев.

белая гостиная с натуральными материалами

alt

Уютная гостиная с интересными аксессуарами

Добавьте белой гостиной необычности с помощью предметов мебели и аксессуаров нестандартной формы. Смешивание стилей разных предметов в гостиной обеспечит много возможностей в плане дизайна, и вам не потребуется использовать цвет. В вашем распоряжении все от гипсовых бюстов на журнальном столике до геометрических фигур и стула из искусственного мрамора.

гостиная с интересными аксессуарами

alt

Рустикальная белая комната с натуральной льняной обивкой

Красивая гостиная в стиле рустик в белом и бледно-сером цвете остается уютной благодаря двум простым дополнениям: теплой натуральной льняной обивке на роскошном кресле и мягкому, вязаному ковру на полу.

рустикальная белая комната

alt

Белая гостиная в стиле кантри

Белые стены создают как бы чистый холст для уютной гостиной в стиле кантри. Камин - это фокусный центр комнаты с необычными полками, место для аксессуаров. Расположите диван, кресло и кофейный столик вокруг камина, чтобы он остался в центре композиции.

белая гостиная в стиле кантри

alt

Спокойная белая гостиная

Создайте гостиную с повседневной, непринужденной атмосферой в бледной, выцветшей белой палитре с диваном в качестве фокусной точки. Выберите удобный, мягкий диван с белым покрытием, которое можно легко снять и постирать, а диван можно заполнить рядами подушек разных размеров и из разных тканей. Повесьте над диваном семейные фотографии в эклектичных рамках.

спокойная белая гостиная

alt

Современная белая гостиная

Сделайте заявление прохладной, клинически-чистой белой цветовой гаммой. В таком интерьере мебель – главный герой: гладкий, обтекаемый диван как фокусная точка, объединенный с современным журнальным столиком и скульптурным креслом. Минимальный декор фона – белые стены, покрытые панелями, и ничем не оформленные окна.

современная белая гостиная

alt

Белая гостиная с фото-галереей

Для потрясающей компоновки художественных работ и семейных фотографий можно использовать всего пару узких полок. Это хорошо работает, если у вас много фотографий разных форм и размеров. Начните с самых больших картин или фото, затем расставьте самые маленькие, накладывая их на большие, чтобы заполнить пробелы между ними.

белая гостиная с фото-галереей

alt

Белая гостиная с золотом и серым цветом

Добавить теплоты в полностью белую гостиную можно с помощью утонченной цветовой палитры - мягкого золота и бледно-серого цвета. Начните с мягкой мебели, используйте диванные подушки, плед и ковер с подходящим узором, затем добавьте принты и аксессуары в тех же мягких оттенках: вазы, свечи, корзины, книги.

белая гостиная с золотом и серым цветом

alt

Белая гостиная в стиле контемпорари

Зона общения в гостиной может быть создана с помощью полностью белой палитры, добавьте только необычные обои. Такой современный штрих в виде библиотечной стены с полками, заставленными книгами, притягивает к себе внимание, поэтому мебель может быть сведена к минимуму.

белая гостиная в стиле контемпорари

alt

Уютный белый интерьер

Вы переживаете, что полностью белая гостиная может выглядеть слишком холодной и стерильной, как больничная палата? Хитрость заключается в использовании сочетания различных текстур и разных оттенков одного цвета (в данном случае белого), что добавит глубины и интересности интерьеру. Белые обои с белым же шелковым рисунком создают общую уютную атмосферу, прекрасно сочетающуюся с мебелью, текстилем и крашеным деревом.

белый интерьер

alt

Гостиная, вдохновленная зимой

Создайте по-зимнему белую гостиную в холодном, современном стиле. Используйте трехмерные обои с зимним пейзажем в качестве фона для свого интерьера и воссоздайте уютную атмосферу с помощью ковра из искусственного меха, пледов и диванных подушек в сочетании со стильным диваном, современными дизайнерскими креслами и необычной напольной лампой.

гостиная, вдохновленная зимой

alt

Гостиная в морском стиле

Создайте свежую морскую атмосферу в гостиной, сочетая характерные полосы, клетку и прибрежные мотивы с полностью белым интерьером. Разместите фото и картины с морской тематикой на стене, сочетайте их с любыми навигационными приборами и морскими атрибутами, от барометра до крашеного весла.

гостиная в морском стиле

alt

Кремовая гостиная с местом у окна

Создайте иллюзию эркера с помощью встроенного места для сидения. Подушку для сиденья по всей длине покройте полосатой льняной тканью, затем заполните пространство диванными подушками соответствующих цветов, чтобы сделать место более удобным. Белые ставни или жалюзи помогут отфильтровывать солнечный свет.

кремовая гостиная с местом у окна

alt

Теплая зимняя гостиная

Белый цвет в интерьере работает в течение всего года, в любой сезон. Ключом к безупречному зимнему интерьеру является белый цвет, «согретый» с помощью нескольких слоев нейтральных оттенков, таких как кремовый, бежевый и коричневый. Подумайте об уютных пледах с бахромой на диване, мягких подушках и великолепном шерстяном ковре, на который вам будет приятно наступать.