25 идей для интерьера белой гостиной

23 Мая 2018

25 идей для интерьера белой гостинойЕсть ли лучший способ декорировать гостиную, чем покрасить ее в один из оттенков белого? Яркая палитра белого цвета с различными оттенками не совсем белого, а, например, кремового или бледно-серого цвета в качестве фона, который отлично сочетается с различными стилям дизайна, - замечательное решение.

alt

Советы от экспертов

Для создания красивого, романтичного интерьера оформите стены белыми обоями с каким-то подтоном в классическом стиле, например, с узором из листьев, затем добавьте льняные шторы на окнах, чтобы в комнату проникал мягкий свет.

Морской стиль и оттенки белого цвета идут рука об руку. Достигайте этого непринужденного вида, начиная со свежих белых окрашенных стен, и далее подбирайте для обивки, подушек и занавесей морские ткани, такие как тик и полоски, какие бывают на шезлонгах.

Если у вас в гостиной есть эркер, место для сидения у окна с полосатой обивкой будет прекрасно там смотреться. В качестве альтернативы может выступить деревянная скамья в альковном стиле, она создаст аналогичное ощущение. Найдите магазины с аксессуарами в морском стиле, таких как зеркало в виде иллюминатора, или выберите картину, чтобы придать гостиной аутентичный приморский вид.

alt

Глянцевая мебель в белой гостиной

Блестящая белая мебель в современной гостиной выглядит ультрастильно. Приобретите модульную мебель, которая может быть адаптирована в соответствии с вашими потребностями и местами хранения. Это отличный способ объединить телевизор с книжным шкафом в маленькой гостиной.

alt

Французская гостиная в деревенском стиле

Любите французский деревенский стиль? Тогда вам нужно создать интерьер с обилием кружев, подушек с рюшами и очаровательными винтажными обоями для сказочной и женственной атмосферы. Продолжите спокойную, приятную тему такого интерьера цветами в красивых вазах.

французская гостиная в деревенском стиле

alt

Гостиная в утонченных нейтральных цветах

Для создания современного деревенского стиля вы можете варьировать цветовую гамму, используя оттенки не совсем белого, а например, кремового и бледно-серого оттенка. Добавьте любые аксессуары – от подушек и ваз до предметов искусства и светильников – в похожих оттенках, с большим количеством текстурированных поверхностей, чтобы сделать интереснее и смягчить внешний вид гостиной.

гостиная в утонченных нейтральных цветах

alt

Гостиная в морской тематике

Полоски – отличный выбор, если вы хотите добавить рисунков своей белой гостиной и, объединившись с несколькими вспомогательными аксессуарами в морском стиле, они придадут вашему пространству ощущение прибрежной прохлады. Сосредоточьтесь на местах, которые легко обновить, например, добавьте несколько полосатых подушек и пледов, чтобы их можно было заменить, когда вам снова захочется перемен.

гостиная в морской тематике

alt

Кремово-белая гостиная

Придайте вашей гостиной совершенно новый вид с помощью традиционной схемы с использованием классической белой или кремовой мебели, а также с деликатными аксессуарами. Убедитесь, что вы выбрали диван со съемным и моющимся покрытием, чтобы вы могли на нем потягивать вино, не беспокоясь о пятнах.

кремово-белая гостиная

alt

Гостиная в скандинавском стиле: красный цвет и цветочные мотивы

Белый и красный цвет составляют классическую комбинацию в скандинавском стиле - и ее легко создать. Придерживайтесь белого фона с белой или кремовой мебелью и поклейте нежные, цветочные обои, чтобы добавить гостиной интересности. Добавьте штрихи и пятна красного цвета с помощью симпатичных аксессуаров.

гостиная в скандинавском стиле

alt

Монохромная гостиная

Декорирование пространства вокруг большого телевизора с плоским экраном может быть сложным, если он не скрыт за складным шкафом, он обычно выглядит не к месту в красивой комнате. Попробуйте оформить свою гостиную с помощью классической монохромной цветовой комбинации, с несколькими вкраплениями геометрического рисунка на полу и на подушках, чтобы правильно объединить телевизор с аксессуарами.

монохромная гостиная

alt

Белая гостиная с розовыми акцентами

Украсьте свою белую гостиную, добавив в нее аксессуары в разных оттенках розового - от бледно-розового плюшевого ковра до смелых графических подушек цвета фуксии. Не перегружайте интерьер лишними деталями, выбирайте мебель с большим количеством встроенных мест хранилища, например, журнальный столик с ящиками для пультов дистанционного управления или бюро для хранения бумаг и канцелярских принадлежностей.

белая гостиная с розовыми акцентами

alt

Гостиная в мягких натуральных оттенках

Разбавьте черно-белую схему, добавив в них нейтральных оттенков, таких как кремовый, бежевый и коричневый. Придерживайтесь натуральных органических материалов, таких как плетеные корзины, чехлы и занавески из хлопка и льна.

гостиная в мягких натуральных оттенках

alt

Гостиная в колониальном стиле

Сочетание простой белой обшивки стен, темной деревянной мебели и белой обивки создано, чтобы придать пространству классический колониальный вид. Если у вас нет панелей, обратите внимание на обои с изображением панелей.

гостиная в колониальном стиле

Стильная деревянная кровать, множество подушек с этническими принтами и пышные комнатные растения придадут гостиной тонкий шарм заморских стран.

Читать дальше Варианты