Романтический интерьер в спальне – интимная зона

22 Августа 2018

романтический интерьер в спальнеРомантический интерьер в спальне как нельзя лучше подходит для романтических натур и меланхолических душ. Нежный и расслабляющий романтический дизайн позволяет обустроить себе уютное местечко в приятных тонах и без хвастовства. Секрет романтического декора заключается в оттенках, формах и небольших декоративных предметах, которые вызывают желание броситься в объятия любимого человека.

alt

Цветовые тона

Вы не знаете с чего начать обустройство спальни? Не переживайте, начните с тона спальни, продумав общую атмосферу, которую хотите создать в ней.

  • Пастельные тона: цвет увядшей розы, цвет морской волны, лавандовый или оттенки инея придадут спальне будуарности. Они красиво смотрятся в сочетании с белыми аксессуарами или антикварными элементами декора, такими как люстра или балдахин.
романтическа в спальне
  • Красный: цвет любви. Смелый выбор. Стены будут прекрасно сочетаться с лепестками роз, аккуратно выложенными на постели. Чтобы не слишком перегружать комнату, красный следует вводить в интерьер частично: на одной стене или текстиле – шторы и подушки.
  • Теплые тона: от темно-серого до черного, включая коричневые оттенки, они сделают атмосферу в комнате более интимной.
  • Атмосфера «Тысяча и одна ночь»: темно-синие стены, золотистые штрихи и ваш романтический мастер-люкс превратиться в пещеру чудес.

alt

Фактура

Без мебели не может быть и речи о декоре. Дерево – это превосходный материал для романтического декора. Оно приветствуется повсюду, от библиотеки до кухни. Можно обновить рустованную мебель, покрасив ее в серые или белые тона, или обработав патиной. С помощью балдахина можно превратить спальню в сказочную комнату. Приглушенный свет добавит романтизма. Освещение должно быть мягким и непрямым.

романтическое оформление спальни

Цветы, ангелочки, сердца – предпочтительные темы для романтического интерьера. Их можно использовать в форме изящных вещиц, вышивки, узоров на пледе или наволочке. Около дивана положите мягкий белый или серый густой ковер, чтобы придать атмосфере тепла. Ваза-ароматница или небольшая ваза с красивыми белыми цветами создадут красивый эффект. Шерстяной плед и несколько подушек на диване, и тон задан.

Существует огромное количество способов для создания в спальне более интимной атмосферу. Нежное постельное белье, мягкие шторы или тонкие тюлевые занавеси, подушки нежного цвета, воздушный балдахин, старинное зеркало, приглушенный свет придадут комнате мягкой атмосферы…

романтический интерьер в спальной комнате

Понятие романтической спальни довольно субъективное. Каждый может воплотить свои собственные идеи, если речь не идет о декоративном стиле. Кровать в натуральных тонах тоже можно расценивать как признак романтического декора, так же как и круглое изголовье кровати, шторы и тумбочку в стиле барокко…

романтический интерьер спальной зоны

Основными критериями для романтического декора спальни являются интимность, теплота и предрасположенность к отдыху. Агрессивные оттенки, а также слишком явная перегруженность предметами декора, могут значительным образом утяжелить атмосферу спальни. Романтичность – это легкое и приятное чувство, романтические спальни должны быть обустроены в духе той же философии. Не существует ни правил, которым необходимо следовать, ни запретов, чтобы обустроить комнату в этом стиле. Тем не менее, некоторые цвета инстинктивно ассоциируются с термином романтизма, например, пудровые и нежные оттенки (перламутрово-белый, бежевый, небесно-голубой, жемчужно-серый, бледно-розовый, нежно-розовый…). Отталкиваясь от этих цветов, вы можете играть оттенками на свое усмотрение. Не бойтесь добавить несколько цветочных узоров в декор стены или кровати. Главное, соблюдать цветовой код и не перегружать помещение узорами.

спальня в романтическом стиле

Что касается мебели, в приоритете антикварная мебель и аксессуары, или же в стиле ретро (кровать с балдахином, прикроватный столик, туалетный столик, рамки, чемоданчик из ивовых прутьев, шкатулка для украшений). Все эти предметы и мебель обладают тайной. Не забудьте об освещении. Слишком яркое освещение становится агрессивным и разрушает поэтическую атмосферу, которую вы хотите создать. В дополнении к основному освещению поставьте рядом с кроватью абажуры, блестящую гирлянду или несколько свечей, это поможет приглушить свет.