Винтажный стиль с цветочным узором – путешествие во времени

29 Августа 2018

винтажный стиль с цветочным узоромОбласть винтажной темы довольно обширна. Успех винтажного декора с цветочным узором заключается в том, что декор не будет слишком загружен. Цветы везде в доме могут быть приятными, но при условии, что они не будут занимать целую комнату.

alt

Винтаж в интерьере

Слово «винтаж» означает оригинальность предмета или сцены на старый лад. Но в настоящее время оно, как известно, представляет объекты, которые заставляют вас думать об определенной эпохе. Более того, это популярный стиль декора среди сторонников оформления интерьеров.

винтажный стиль с цветочным принтом

В наши дни искусство путешествия во времени пользуется особой популярностью, и тема винтажа просто неотъемлема. Для создания поэтической атмосферы предлагаем украсить стены. Мы можем представить себе два разных пространства для декора: оформление стен и декор самого пространства, то есть столы и другие предметы комнаты. Но здесь важно подчеркнуть тему «винтаж», поэтому наша цель состоит в том, чтобы совершить путешествие во времени с помощью старинных иллюстраций, сохраняя при этом элегантность стиля. Особенно хорошо в данном случае подходят цветочные узоры, так как они подходят для любого помещения.

alt

Цветочная гармония

Стены – это ключевой элемент успешного декора. Это первая вещь, которая бросается в глаза, когда вы заходите в комнату. Вот почему важно, чтобы она была хорошо оформлена. Вы можете сделать это, опять-таки, с помощью обоев с цветочным узором. В дополнении поставьте на журнальный столик вазу с живыми цветами. Желательно, чтобы цветы были ярких оттенков, чтобы оживить убранство.

винтаж с цветочным мотивом в дизайне интерьеравинтаж с цветочным мотивом в оформлении интерьера

Оформляя стены обоями с цветочным принтом, вы создаете атмосферу природной свежести в сочетании с декором. Преимущество использования обоев заключается в том, что их можно менять, когда захотите, вместо того, чтобы каждый раз перекрашивать и перекрашивать стену.

Вы можете остановиться на ковре с цветами для огромной гостиной. Диваны и другая мебель должны быть неброскими, чтобы не нагружать декор. Помимо ковра, можно поиграть с цветочными мотивами на шторах.

винтажный стиль интерьера с цветочным принтомвинтаж с цветочным принтом в интерьере

Если речь идет о большой занавеске, которая отделяет кухню и столовую, она должна быть светлой с маленькими цветочками. Приятное зрелище для глаз. Нет ничего лучше для создания ощущения спокойствия и свежести в комнате. Прием пищи будет проходить в приятной и комфортной обстановке.

Если хотите создать в спальне атмосферу сада, подберите постельное белье с большим изображением цветов посередине или сбоку, например. Довольно просто и в то же время винтажно.

винтажный стиль гостиной с цветочным принтомвинтажный стиль спальни с цветочным принтом

Цветы в витажном стиле прекрасно будут смотреться и в ванной комнате. Подходящий случай, чтобы добавить немного свежести. Это может быть душевая штора с цветами или аксессуары для ванной с маленькими цветочками. Даже есть зеркало с массивной деревянной рамкой, на которой выгравированы небольшие симпатичные цветы. Красиво и в то же время оригинально.