Кольца с топазами - модные тенденции лета - Цены

03 Мая 2013

покупка кольца с топазом цены

Покупка кольца с топазом: ценовые категории

Топаз часто подвергают обработке, чтобы усилить или изменить его цвет. В число таких камней входит и так называемый Мистический топаз, а также Радужный топаз. В наши дни голубой топаз почти всегда получают с помощью облучения.

Каков же ценовой диапазон подобных украшений?

  • Кольца с топазами стоимостью до $50. В этой категории можно найти множество красивых колец с топазами. Чаще всего это голубые камни, полученные искусственно и хорошо сочетающиеся с серебром. Чтобы точно знать, что вы покупаете, внимательно ознакомьтесь с тем, что написано на этикетке. Это может быть имитация топаза, синтетический или обработанный топаз.
  • Кольца с топазами от $50 до $100. Кольца в этой ценовой категории представлены золотыми изделиями. Очень часто в таких кольцах топаз сочетают с другими драгоценными камнями.
  • Кольца с топазами от $100 до $150. Здесь встречаются кольца из золота более высокой пробы, к тому же здесь больше оттенков топаза, включая розовый цвет. Топаз в кольцах этой категории обычно больших размеров и более сложной формы.
покупка кольца с топазом ценыпокупка кольца с топазом цены
  • Кольца с топазами от $150 до $200 отличаются размерами камня и сложностью оправы. Здесь чаще встречаются розовые топазы в сочетании с другими драгоценными камнями. Помните, что большинство топазов из этой категории прошли процедуру усиления цвета, так же, как и не такие дорогие кольца. А стоимость их выше только благодаря размеру камня и оправе.
покупка кольца с топазом ценыпокупка кольца с топазом цены
  • Кольца с топазами от $200 до $300. Большинство колец с топазами из этой группы крупных размеров и из золота. Некоторые из них сочетают топаз с другими драгоценными камнями более мелких размеров – это могут быть даже бриллианты, но главный акцент все же делается на топазе.
покупка кольца с топазом ценыпокупка кольца с топазом цены
  • Кольца с топазами от $300 до $500. Здесь вы сможете найти все, что угодно, – от огромных топазов в нежной оправе до соединения множества драгоценных камней, искусно посаженных на золото или другие металлы. Во многих кольцах с топазами из этой категории можно увидеть бриллианты.
покупка кольца с топазом ценыпокупка кольца с топазом цены
  • Кольца с топазами стоимостью свыше $500. Это действительно дорогие кольца, но они необязательно могут быть красивее более дешевых колец с топазами.

Только вам решать, кольцо из какой ценовой категории выбрать.