Модная бижутерия: правила использования

21 Ноября 2015

модная бижутерияУкрашения – это отличный способ оживить любой наряд, даже самый скучный и банальный. С помощью них вы можете выразить свою индивидуальность и подчеркнуть свои достоинства. Одним из таких украшений является модная бижутерия, которая завоевывает все большую популярность с каждым годом.

Модная бижутерия создана для того, чтобы сделать женщину ярче, главное – уметь правильно ее носить.

Красота модной бижутерии состоит в том, что с помощью всего лишь одного аксессуара вы можете выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Важно, чтобы модная бижутерия была простой и подходила вашему наряду и общему стилю.

Модная бижутерия, от коктейльных колец до браслетов в виде манжет и колье в виде нагрудников, бывает различных форм, дизайна, цветов и размеров. Модная бижутерия может творить чудеса, придавая простенькому платью элегантности и шика, а также привлекая внимание окружающих к тем частям тела, которыми вы гордитесь и хотите подчеркнуть. В любом случае, старайтесь соблюдать правила ношения модной бижутерии, чтобы выглядеть стильно и модно.

alt

Умеренность

Одно из основных правил – это умеренность. Яркая бижутерия всегда выделяется, поэтому не перегружайте свой наряд какими-то дополнительными украшениями. Лучше всего надевать какое-то одно украшение из модной бижутерии. Если же вы надеваете сразу несколько украшений, то позаботьтесь о том, чтобы это не были яркие серьги и яркий браслет. Внимание должно привлекать что-то одно.

бижутерия

Висячие серьги и браслет в виде манжеты смотрятся хорошо вместе, а также длинное колье и коктейльное кольцо очень подходят друг другу. Главное, чтобы украшения согласовывались друг с другом. Старайтесь, чтобы они были сделаны из одного металла, а также избегайте лязгающих деталей и подвесок.

Многослойные колье из цепей будут смотреться очень привлекательно, если их правильно носить. Не носите длинные колье, если вы надели пояс, так как это будет смотреться безвкусно. Широкие чокеры и колье в виде нагрудников могут быть центральными частями вашего наряда, поэтому сочетайте их с простым гардеробом.

alt

Простота

Следующее правило ношения модной бижутерии – придерживаться простоты. Крупные украшения должны сочетаться с простой одеждой. Не носите ничего расшитого бисером или блестками, если собираетесь надеть какое-то массивное и выделяющееся украшение из модной бижутерии. Внимание должно привлекать украшение, а не весь наряд в целом.

стильная бижутерия

Знаменитое маленькое черное платье – отличный наряд, под который можно надеть одно или два привлекающих внимания украшения из модной бижутерии. Обычнее голубые джинсы и белая майка будут также идеально смотреться с каким-то ярким аксессуаром. Старайтесь сочетать нейтральные тона в одежде с яркими украшениями модной бижутерии. Украшения меньших размеров будут хорошо смотреться с одеждой, имеющей узоры или рисунок.

alt

Правильный выбор серег

как выбрать серьги

Еще одно правило – это уметь правильно выбрать серьги. Яркие и смелые серьги – прекрасное украшение, без которого нельзя обойтись любительницам модной бижутерии. Чтобы такие серьги были вам к лицу, подбирайте такие, которые будут подходить под ваш тип лица и подчеркивать ваши достоинства. Обращайте внимание на длину сережек, цвет и форму, если хотите, чтобы они идеально сочетались с вашим гардеробом и внешностью. Если вы хотите надеть висячие серьги, то соберите волосы. Более крупные серьги лучше носить с прямыми волосами или распущенными локонами. Помимо прически учитывайте еще свой макияж, чем ярче и заметнее серьги, тем проще и незаметнее должен быть ваш макияж.

alt

Колье и вырез на груди

колье и вырез на груди

Еще одно правило ношения модной бижутерии – правильно сочетать колье с вырезом вашей одежды. Для колье лучше всего подходят блузки и платья без бретелей, с открытыми плечами, глубоким вырезом и V-образной горловиной, так как они дают возможность колье быть на первом месте. Не стоить носить колье с отложными воротниками и хомутами, так как на их фоне колье просто будет теряться. Постарайтесь надевать броское колье с топом одного цвета и простого фасона. Вы никогда не ошибетесь, если будете носить под такое колье одежду нейтральных оттенков. Так, яркие и броские колье будут прекрасно смотреться на фоне черного, белого или бежевого цвета вашего топа.

alt

Ваши руки

Еще одно правило – обращайте внимание на свои руки. Если вы надеваете какое-то яркое кольцо, то помните, что тем самым вы привлекаете внимание к своим рукам, а также к ногтям. Поэтому убедитесь, что у вас хороший маникюр и ухоженные руки. Убедитесь также, что цвет лака на ногтях не противоречит цвету кольца, которое вы надели. Не носите яркие кольца с ярким маникюром. Это может быть забавно на тематической вечеринке, но в других случаях это вряд ли придаст вам элегантности.

как носить бижутерию

Предпоследнее правило – правильно украшайте свои руки. Браслеты в виде манжет – отличный выбор, если вы хотите надеть что-то выдающееся из модной бижутерии. Чтобы не перегружать свой образ, надевайте такой браслет на голые руки или на рукав, который плотно обтягивает руку.

как правильно носить бижутерию

Если вы хотите надеть несколько браслетов в виде колец, то они все должны быть на одной руке. Их не должно быть больше шести штук одновременно.

alt

Стиль и образ украшений

стиль и бижутерия

И последнее правило – носите украшения, которые создают образ. Запомните, что модная бижутерия помогает вам создавать тот образ, к которому вы стремитесь. Если вы хотите получить классический изысканный образ, наденьте украшения из жемчуга. Винтажные и цветочные украшения будут великолепно смотреться с романтическими и женственными нарядами. Украшения из разноцветного бисера подойдут тем, кто хочет выглядеть богемно. Яркий браслет-манжета будет сочетаться с простым коротким платьем, а висячие серьги – с длинным струящимся платьем.