Массивные украшения: правила сочетаний

16 Июня 2014

массивные украшенияВы довольны выбранным нарядом, вам нравиться ваше отражение в зеркале, но все-таки чего- то не хватает. Даже самый безупречный наряд может выглядеть скучным и незавершенным, если его не дополняют массивные украшения, браслеты или пара тяжелых серег.

alt

Немного истории

Одни из самых древних массивных украшений в мировой истории были найдены в Египте. В шкатулке с украшениями того времени можно обнаружить массивные ожерелья, крупные серьги и литые кольца цилиндрической формы. Историки моды отмечают, что современные массивные украшения во многом являются имитациями древних вещей, которые некогда носила какая-нибудь египетская принцесса.

массивные украшениямассивные украшения

Римляне также любили украшения, особенно популярны у них был разнообразные кольца и перстни. Крупные перстни с тяжелыми камнями носили зимой, а летом римляне предпочитали более легкие украшения со светлыми и прозрачными камнями.

Легендарная Коко Шанель в двадцатых годах прошлого века вновь вернула в моду массивные и крупные украшения, которые популярны и сейчас, а в последнее время превратились в настоящий модный тренд.

alt

Почему мы любим их

Прежде всего, модные массивные украшения привлекают доступной ценой. С помощью одного недорогого предмета можно создать совершенный образ. Такие украшения необычайно разнообразны независимо от стиля, в этом разнообразии каждая модница сможет найти именно ту вещь, которая придется ей по вкусу. Выразительное массивное украшение не нужно сочетать с другими, одного крупного ожерелья или браслета вполне достаточно для яркого запоминающегося образа. Выбирайте то, что вам нравится, яркие коктейльные перстни и кольца, крупные тяжелые ожерелья или толстые браслеты – массивные украшения любых цветов и размеров – настоящий тренд сезона.

массивные украшениямассивные украшения

Крупные выразительные украшения способны подчеркнуть индивидуальность любой женщины и оригинальность даже самого простого наряда, но для достижения оптимального эффекта каждая модница должна знать несколько простых правил.

alt

Чем меньше, тем лучше

Крупная выразительная бижутерия неизменно привлекает внимание, поэтому при создании того или иного образа при участии массивной бижутерии старайтесь не перегружать образ большим количеством выдающихся деталей. Стилисты рекомендуют ограничиться одной привлекающей внимание вещью, но если вам сложно придерживаться этого правила, постарайтесь не располагать несколько крупных украшений в непосредственной близости друг к другу. Другими словами, не стоит сочетать массивное колье с крупными тяжелыми серьгами или широкий браслет с тяжелыми перстнями. Длинные серьги превосходно смотрятся с широким браслетом, а длинная нитка крупных бус прекрасно подходит к оригинальному коктейльному кольцу.

массивные украшениямассивные украшения

Старайтесь подбирать украшения, максимально гармонирующие друг с другом по материалу, фактуре и стилю. Выразительные колье и бусы в несколько ниток не могут остаться незамеченными, но для того чтобы такие украшения подать в наиболее выигрышном свете, лучше ограничиться парой ниток, особенно, если колье или бусы изготовлены из мерцающего или блестящего материала.

alt

Простота – залог успеха

Массивная бижутерия наиболее выигрышно смотрится с одеждой простого кроя из однотонных тканей. Лучше не надевать выразительные украшения с вещами, выполненными из ярких тканей с пестрыми принтами, также не очень уместно с такими украшениями смотрится одежда, украшенная декоративными деталями, пайетками, бисером или аппликацией.

массивные украшения

Классическое маленькое черное платье - идеально для комплекта умело подобранных крупных украшений. Однако классика жанра в виде простого черного платья далеко не единственный вариант, с которым такая бижутерия смотрится удачно. Не менее оригинально выглядит сочетание крупной яркой бижутерии с голубыми джинсами и простым белым топом. Яркие украшения с обилием деталей стилисты рекомендуют сочетать с однотонной одеждой нейтральных или контрастных оттенков.

alt

Как выбрать «правильные» серьги

Крупные серьги, литые либо составленные из множества деталей, всегда привлекают внимание. Для того чтобы серьги подчеркивали ваши достоинства, не забывайте простое правило: идеальную пару серег следует подбирать исходя из формы лица, правильный выбор подчеркивает достоинства внешности и скрывает ее недостатки. При выборе сережек обязательно учитывайте такие факторы как их длина, цвет, форма и, конечно же, сам наряд, с которым вы собираетесь надеть их.

массивные украшения

Выразительные серьги- подвески наиболее выигрышно смотрятся с поднятыми вверх волосами, при этом прическа не обязательно должны быть слишком объемной и вычурной. Не забывайте о принципе баланса, небольшие простые формы лучше сочетать с объемными локонами, а крупные объемные украшения подчеркнут легкие волны либо идеально гладкие волосы. Массивная, привлекающая внимание бижутерия не должна вступать в диссонанс с ярким, насыщенным макияжем, поэтому крупные и яркие украшения лучше сочетать с макияжем в светлых, естественных тонах.

alt

Союз колье и декольте

массивные украшения

Чтобы массивное колье максимально выполнило свою роль выразительного и привлекающего внимание украшения, носить его нужно с соответствующим декольте. Идеальная пара для колье с крупными деталями это платье или топ без бретелек, с бретелью на одно плечо либо V-образный вырез. Разнообразные воротники, бретели через шею и прочие детали в непосредственной близости к лицу и шее создают определенный диссонанс с украшением на шее. Если вы планируете надеть массивное ожерелье с чем-то закрытым, лучше однотонной водолазки по фигуре придумать сложно. Главное - умело сочетать цвета. Беспроигрышный вариант - водолазка черного, белого или бежевого цвета.

alt

Внимание на руки

Крупные массивные кольца и перстни неизменно привлекают внимание окружающих к вашим рукам, поэтому маникюр должен быть простои идеальным. При этом необязательно украшать руки расписным акрилом, простого естественного маникюра будет вполне достаточно. Очень важно найти гармоничное сочетание украшений и цвета маникюра.

массивные украшения

Звон браслетов

Массивные и широкие браслеты обязательно обращают на себя внимание. Такие украшения наиболее выигрышно смотрятся с одеждой без рукавов либо с длинным узким рукавом. Если вы хотите создать выразительный акцент с помощью браслета – крупное украшение, именно то, что нужно. Не менее оригинально смотрятся тонкие браслеты, но при условии, что их не менее двух и не больше шести. Такой комплект лучше носить на одной руке.

Читать дальше Как привлечь внимание