Как вдохнуть страсть в супружеские отношения: 10 советов для женщин

18 Декабря 2011

супружеские отношенияКогда вы только познаете прелести семейной жизни, все вокруг кажется прекрасным; вы будто бы смотрите на мир сквозь розовые очки. Но проходит несколько лет, и ситуация меняется - романтика уходит, остается быт и рутина. Да, вы по-прежнему любите свою вторую половину, но все чаще чувствуете, что жизнь проходит стороной, и все любовные перипетии и волнения уже в прошлом. К счастью, это не так. Романтика рядом - нужно только протянуть руку и приложить минимум усилий.

Начните с себя

Скорее всего, после нескольких лет брака вы перестали следить за собой, поэтому неудивительно, что ваш мужчина не смотрит на вас прежними глазами, полными обожания. Ни в коем случае нельзя себя запускать! Найдите время для себя, посетите спортзал или салон красоты. Сделайте красивую модную прическу, несколько косметических процедур, массаж.

Вернитесь в форму

Этот совет особенно пригодится парам, у которых есть дети. Купите абонемент в спортзал, чаще ездите на велосипеде, бегайте трусцой или займитесь йогой. Интенсивные занятия спортом обязательно положительно скажутся на вашей внешности, на состоянии кожи. Кроме того, умеренные физические нагрузки усиливают либидо, то есть способствуют сексу! А еще спорт просто поднимает настроение.

Запишитесь вместе на занятия танцами

В качестве бонуса вы могли бы заниматься фитнесом вместе. Если темперамент позволяет, запишитесь на занятия танцами, например, сальсой. Танцевальные движения настроят вас на нужный лад, и ваша сексуальная жизнь вновь станет насыщенной!

Увеличьте «фактор Х»

Купите сексуальное платье или белье. Одним словом, это должна быть одежда, в которой муж будет регулярно вас видеть, и которая ему обязательно понравится. Кстати, этот совет пригодится и мужчинам: вопреки распространенному мнению, женщины любят не только ушами. И попробуйте что-нибудь новое в спальне. Не бойтесь экспериментировать! Секс не должен превращаться в рутину.

Устройте второй медовый месяц

Найдите время в вашем напряженном графике и отправьтесь в романтическое путешествие. Самые популярные места для романтического отдыха: греческий остров Санторини, острова Карибского моря, Тоскана, Венеция, Париж. Устраивайте такой тайм-аут почаще, например, раз в три месяца.

Докажите свою любовь

Приходите домой с работы пораньше и посвящайте больше времени своему избраннику. Старайтесь каждый день доказывать свою любовь, пусть даже это будут не яркие поступки, а мелочи: массаж или приготовление ужина.

Пригласите его на свидание

Не бойтесь пробовать что-то новое и необычное. Как давно вы были в парке аттракционов? А на уличных гуляниях? Отличным продолжением вечера станет ужин ... хот-догом, купленным в ближайшем ларьке.

Найдите время для себя

Проводить время вместе хорошо, но нужно расставаться, чтобы научиться ценить моменты близости. Найдите время для себя - для хобби, посещения спа-салона или встреч с друзьями. Как говорится, разлука усиливает любовь. И как хорошо хотя бы несколько часов почувствовать себя оторванной от остального мира!

Будьте спонтанны

Сохранить романтику в отношениях поможет спонтанность. Не стесняйтесь иногда поддаваться порыву и вести себя легкомысленно. Удивите любимого ужином при свечах или любовным посланием.

Чаще прикасайтесь друг к другу

Мы устроены так, что нам приятно прикосновение тех, кто нам нравится. Исследования показали, что ласка делает нас более довольными жизнью и собой. Создайте интимную атмосферу: ласкающее прикосновение, долгий взгляд в глаза, улыбка украдкой, объятие или поцелуй - все это мелочи, из которых состоит романтика.