Инъекции коллагена – вернуть коже тонус - Применение

31 Мая 2013

инъекции коллагена применение

Сферы применения коллагеновых инъекций

В косметологии коллагеновые инъекции применяются для решения самых разных проблем:

  • Выравнивание кожи после акне и шрамов
  • Коррекция морщин в области губ, носа, уменьшение носогубных складок и морщинок в уголках рта. Устранение или уменьшение «гусиных лапок» в уголках глаз и коррекция глубоких морщин на лбу
  • Увеличение объема губ и придание более округлой формы щекам
  • Изменение формы кончика носа

Инъекции коллагена могут делаться и людям пожилого возраста, однако стоит понимать, что более упругая и эластичная кожа позволяет добиться лучшего эффекта и более длительного результата.

Противопоказания

Коллагеновые инъекции категорически не рекомендуется делать людям, страдающим аллергией на бычий коллаген и лидокаин, беременным, лицам с болезнями аутоиммунной системы, тем, кому по тем или иным причинам запрещены препараты содержащие коллаген. Перед проведением курса инъекций бычьего коллагена за несколько недель до его начала обязательно нужно провести тест на аллергию, отторжение препарата, появление гиперпигментации и другие возможные осложнения. Для проведения кожной пробы небольшое количество материала вводят в руку и в течение 2-3 дней следят за реакцией организма. Через четыре недели пациент проходит повторный осмотр на предмет гиперчувствительности замедленного типа.

Как делаются коллагеновые инъекции

Ввод коллагеновых наполнителей не занимает много времени, в клинике вся процедура занимает от 30 до 60 минут. После обработки проблемных зон, специалист вводит коллагеновый наполнитель при помощи игл 30-го калибра непосредственно под кожу пациента. При коррекции морщин и заполнении участков со шрамами для снижения болевых ощущений на кожу наносится крем - анестетик, а затем, делается инъекция лидокаина. Для более оптимального поглощения обработанные зоны будут наполнены большим количеством коллагена, поэтому в течение пары дней после процедуры допускается появление отечности.

Для более объемных губ и щек, лидокаин часто смешивают с коллагеном, однако это не исключает незначительных болевых ощущений, особенно после того, как проходит онемение тканей.

Коллагеновые инъекции не сопровождаются длительным восстановительным периодом, практически сразу же после процедуры, пациент может заниматься повседневными делами. Номинальный восстановительный период длится от нескольких часов до нескольких дней.

Как долго сохраняется результат

Естественно, со временем эффект становится все менее и менее заметен. Коллагеновые инъекции - временная мера. Конечно, эффект не в последнюю очередь будет зависеть от выбранного вами типа наполнителя и реакции вашего организма. Коллагеновые инъекции – это быстрое решение, требующее коротких пауз между новыми и новыми сеансами. Поэтому, если вы хотите более устойчивого и постоянного результата, подумайте о пластической операции.

Более длительный эффект дают инъекции Ботокса в сочетании с лазерной шлифовкой кожи. Результат коллагеновых инъекций длится, как правило, от 3-6 месяцев до полутора лет, при этом может возникнуть необходимость повторных процедур.

Возможные осложнения и побочные эффекты

Помимо аллергических реакций. Инъекции коллагена могут вызывать и другие побочные эффекты. Существует риск образования язв и попадания инфекции. Вместо желаемого результата иногда происходит чрезмерное наполнение или ассиметричные смещения контура. Подобных неприятностей можно избежать, если вы обратились в клинику с хорошей репутацией к опытному косметологу или пластическому хирургу.