Перманентный макияж губ – ярче и сочнее - Процедура

29 Апреля 2017

процедура татуаж губ

Насколько болезненна процедура татуажа губ?

Выполнение перманентного макияжа губ предполагает введение пигмента под кожу с помощью тонкой иглы, то есть макияж выполняется по принципу татуировки, отсюда и название татуаж. Ощущения при татуаже губ похожи на то, что можно почувствовать случайно уколов палец иглой. Вроде бы ничего страшного и вполне терпимо, однако не стоит забывать, что кожа губ более чувствительна, чем кончики пальцев и к тому же процедура нанесения перманентного макияжа занимает около двух часов. Однако не стоит паниковать раньше времени! Современные обезболивающие средства и технологии позволяют сделать процесс татуажа менее болезненным. Нанесение перманентного макияжа может быть выполнено вручную либо с помощью специальной машинки. Если мастер работает вручную, процедура занимает больше времени, но при этом она менее болезненна. Однако, несмотря на все разнообразие анестетиков, при нанесении перманентного макияжа они используются крайне редко, так же как и анестезия в виде инъекций, которая может стать причиной появления отечности, что в итоге может негативно сказаться на конечно результате.

 итог перманентного макияжа губЕсли с помощью перманентного макияжа вы хотите сделать губы более яркими и выразительными, покажите мастеру губную помаду, которой вы чаще всего пользуетесь, если хотите получить перманентный контур – принесите с собой карандаш, которым вы обычно подводите губы. Перманентный макияж губ позволяет не только скорректировать контур, но и сделать губы более полными и чувственными, в таких случаях перманентный контур сочетается с «забивкой» цветом практически всей поверхности губ.

Перманентный макияж эффективно устраняет расплывчатость контура губ, асимметрию, потерю пигмента вследствие возрастных процессов, потемнение губ в результате длительного курения.

Если вы решили сделать перманентный макияж губ, избегайте неквалифицированных мастеров и не внушающих доверия косметических салонов. Определившись с выбором мастера, следуйте его инструкциям и прислушивайтесь к советам, которые дает специалист. Для наиболее эффектного, но при этом максимально естественного результата, выбирайте пигменты нейтральных тонов, слишком яркие или темные цветы выглядят крайне неестественно и неаккуратно. Также в погоне за более полными губами, не стоит слишком выходить за естественный контур губ, такой татуаж слишком очевиден.

alt

Поэтапная подготовка к перманентному макияжу губ

результат перманентного макияжа губЕсли вы впервые делаете перманентный макияж губ, постарайтесь выделить для этой процедуры не менее трех часов свободного времени. Удаление волос над верхней губой лучше всего сделать за несколько дней до сеанса татуажа. Если для удаления волос вы используете электролиз или лазерную эпиляцию, то такие процедуры следует пройти не менее чем за 5-7 дней до визита к мастеру татуажа.

Лицам, которые не так давно переболели ветрянкой или страдают эпизодическими вспышками герпеса, рекомендуется предварительно пройти курс приема антивирусных препаратов.

Постарайтесь как можно подробнее описать, что вы хотели бы получить в итоге, мастер в свою очередь, изучив состояние губ клиента, совместно с ним решает насколько возможно изменить то, что есть, и как в перспективе будет выглядеть желаемый результат. Предварительно на губы наносится местный анестетик, в ходе выполнения перманентного макияжа может появиться необходимость его повторного нанесения. В зависимости от пожеланий клиента, нанесении пигмента наносится либо только по контуру губ, либо с последующей растушевкой цвета по всей поверхности губ. В некоторых салонах вам могут предложить услугу фотографии «до и после». Соглашаться или нет – ваше личное дело.

эффект перманентного макияжа губПосле нанесения перманентного макияжа губы существенно отекают и это совершенно нормально. Через определенное время отечность исчезает. Также сразу же после процедуры отмечается повышенная чувствительность кожи губ, также могут появляться небольшие кровоподтеки, которые также исчезнут через несколько дней. В течение нескольких дней после процедуры татуажа пигмент на губах выглядит достаточно темным и насыщенным, по мере регенерации клеток и отмирания верхнего слоя клеток кожи он будет становиться более светлым, как правило, пигмент бледнеет через 3-6 дней после процедуры татуажа. В течение последующих нескольких недель цвет будет обретать более естественный тон. В первую неделю после сеанса татуажа сохраняется некоторая отечность губ, некоторым женщинам это даже нравится, так как губы выглядят более полными и чувственными, но со временем губы возвращаются к своей естественной форме.

Постепенно нанесенный на губы пигмент становится более светлым, нередко после первоначальной процедуры татуажа конечный результат оказывается более светлым, нежели предполагалось, так происходит из-за специфики кожи губ. В большинстве случаев примерно через 4-8 недель после первого сеанса проводится коррекция цвета и контура. Это стандартная процедура и то, что вам назначена коррекция, никоим образом не умаляет квалификации мастера.

Обновлять перманентный макияж рекомендуется раз в 3-4 года, некоторым требуется более частая коррекция, все зависит от индивидуальных особенностей кожи и типа татуажа.

Наверняка у вас есть подруги, сделавшие себе перманентный татуаж губ? Скорее всего, они остались довольны результатом, так что самое время и самой попробовать стать еще красивее и еще счастливее.