Что лучше мезотерапия или биоревитализация – сравниваем процедуры

16 Января 2019

мезотерапия или биоревитализацияЛюбой стрессовый фактор оставляет свой след на нашем лице, последствия стрессов всех мастей проявляются на коже в виде линий, пигментных пятен, темных кургов и мешков под глазами. Когда тебе 25, все эти отметины исчезают достатчоно быстро - хватает какой-нибудь огуречной маски и хорошего сна. Но ближе к 30 старение кожи набирает обороты и таких простых методов борьбы с возрастными признаками уже недостаточно. И тогда в бой вступает «тяжелая артиллерия» в виде салонных косетологических процедур, таких как мезотерапия и боревитализация.

Мезотерапия и биоревтализация, которые, в общем, похожи, многие считают взаимозаменияемыми процедурами. Обе процедуры направлены на омоложение кожи и предполагают применение инъекций. Однако между мезотерапией и биоревитализацией есть существенная разница. Чтобы понять, в чем именно заключается разница между этими процедурами, важно знать особенности технологий одной и другой.

Биоревитализаци и мезотерапия занимют ведущие позиции в рейтингах популярности антвозрастных процедур. В обоих случаях используется гиалуроновая кислота, однако, в отличие от биоревитализации в мезотерапии гиалуроновая кислота используется в комбинации с другими полезными для кожи веществами. В биоревитализации, соотсветсвенно, гиалуроновая кислота, применяется в чистой форме.

Гиалуроновая кислота вырабатывается человеческим организмом на проятежении всей жизни, но после 30 лет интенсивность образовани гиалуроновой кислоты в организме существенно снижается, в результате чего кожа теряет естетсвенную влагу, нарушается пигментация, кожа становится более грубой, появляются морщины.

Ученые ведут непрерывные поиски решения проблемы преждевременного старения кожи, и стоит признать, им удалось добиться существенных успехов. Один из методов восстановления объемов гиалуроновой кислоты в организме - введение ее под кожу с помощью инъекций.

мезотерапия - эффективный метод косметологического ухода за кожейМезотерапия применяется не только для борьбы со старением кожи, но и в качестве профилактической процедуры. Эта процедура идеально подходит для молодых людей возрастом 18-25 лет, в случаях, когда кожа терет свой тонус, естественное сияние и свежесть. При мезотерапии в состав инъекций помимо необходимой гиалуроновой кислоты входят полезные для здоровья кожи витамины и минералы.

Биоревитализация - настоящая антивозрастная процедура, показанная для женщин после 35 лет. Для пофилактики появления первых признаков старения биоревитализацию применять не рекомендуется. Для улучшения тонуса кожи, повышения ее эластичности и устранения морщин при биоревитализации гиалуроновая кислота вводится под кожу в виде геля или специального препарата на ее основе с минимальным присутствием витаминов и аминокислот.

alt

Мезотерапия

Мезотерапия - эффективный метод косметологического ухода за кожей, направленный на устранение косметических дефектов кожи и профилактику первых признаков старения. В проблемные участи кожи вводится максимальная концентрация корректирующего препарата, в состав котоого входит гиалуроновая кислота, витамины, пептиды и другие компоненты.

В каждом отдельном случае формула «коктейля» для мезотерапии подбирается индивидуально, исходя из потребностей и внешних особнностей кожи, наличия хронических заболеваний и так далее. Мезотерапия - совершенно безопасная процедура, которая не вызывает повреждений кожи и аллергических реакций.

alt

Биоревитализация

Биревитализация - процедура, разработанная для устранения первых признаков старения кожи. При отстствии глубоких морщин биоревитализация позволяетдобиться видимого омоложения кожи за короткое время, по сути, всего лишьза одну процедуру. Суть биоревтализации - введение концентированного раствора гиалуроновой кислоты в глубинные слои кожи. Биоревитализация также показана для устранения несовершентв кожи, связанных с резкой потерей веса или последствями хирургических операций. В зависимости от состояния кожи биоревитализация может проводиться единоразово или в несколько этапов. Биоревитализация, также как и мезотерапия, совершенно безопасна, не сопровождается побочными эффектами и не вызывает аллергических реакций.

alt

Что выбрать?

эффект мезотерапииМежду мезотераией и биоревитализацией, конечно есть много общего, прежде всего, это технология инъекций и присутствие гиалуроновой кислоты. В обоих случаях корректирующий препарат вводится под кожу с помощью очень тонкой иглы. Разница между этими процедурами кроме всего прочего заключается в дозировке гиалуроновой кислоты в составе терапевтического «коктейля», в глубине его воздействия и в стойкости результата.

Действие боревитаизации направлено на стимуляцию образования эастина и коллагена, веществ, отвечающих на сохранение упругости кожи и контура лица. Концентрированная гиалуроновая кислота представляет собой великолепный антиоксидант, улучшающий структуру клеток изнутри и снаружи. Эта процедура позволяет скорректировать контуры лица, одновременно решая и другие проблемы кожи, такие как присуствие морщин, растяжек, пигментных пятен, постугревых рубцов и так далее. Биоревитализация обладает кратковременным антивозрастным эффектом, который соханяется до года. Недолговечность эффекта биоревитализации объясняется тем, что синтезированная гиалуроновая кислота достаточно быстро выводится из организма.

Мезотерапия обладает накопительным эффектом, поэтому для достижения желаемого результата требуется не одна, а несколько процедур. Эта процедура направлена на эффективное проникновение в клетки кожи витаминов, пептидов и других веществ, из которых состоит коктейль мезотерапии.

Особенности действия биоревитализации заключаются в стимуляции регенерации клеток и запуске антивозрастных механизмов.

Коктейли мезотерапии вводятся под кожу на глубину до 2 мм. Под кожей формируется своеобразное «хранилище», из которого в клетки кожи постепенно выводятся полезные минералы и аминокислоты, пик насыщения клеток происходит примерно после 7-10 дней после процедуры.

При боревитализации инъекции проводятся непосредственно под кожу на глубину 0,5-1,0 мм, поэтому положительный рзультате можно оценить уже после первого сеанса.

Инъекции мезотерапии проводятся раз в неделю, в то время как боревитализацию не рекомендется делать чаще одного раза в месяц. Для достижения эффекта при биоревитаизации достаточно 6 микро-инъекий, мезотерапия требует более длительного курса, который, как правило состоит из 8-10 сенсов.

Сравнивая мезотерапию и биоревитализацию, стоит отметить, что обе техники отностся к прогрессивным методам омоложения кожи, они не взаимозаменяемы, и разработаны для разных целей.