Биоимпланты – качественнее и безопаснее?

13 Марта 2019

биоимплантыВ результате широкомасштабной исследовательской работы, направленной на улучшение имплантов груди появились так называемые биоимпланты, с текстурными характеристиками, близкими к силиконовому гелю, но с возможностью биологического разложения с последующим выводом из организма.

alt

Новые разработки

Цель большинства пластических хирургов, специализирующихся на увеличении и реконструкции груди - работа с имплантами, которые не представляют опасности для здоровья пациентки и сводят к минимуму появление осложнений, связанных с природой материалов наполняющих импланты. При этом очень важно, чтобы отсутствие рисков сочеталось с идеальными косметическими возможностями имплантов. В последнее время широко обсуждаются недостатки силикона и имплантов, наполненных физраствором, например, в случаях с последними нередки случаи разрывов имплантов.

Изучив характеристики самых разных материалов с точки зрения их возможности использования в качестве имплантов для увеличения груди, ученые пришли к выводу, что идеальным вариантом является карбоксилметилцеллюлоза (КМЦ), природный полимер из полисахарида целлюлозы. Карбоксилметилцеллюлоза отвечает всем характеристикам биоразлагаемого материала, КМЦ легко растворяется в воде или физрастворе, при этом этот материал способен выдержать достаточно высокий диапазон температур от 10 до 130 градусов Цельсия.

Карбокислметилцеллюлоза – универсальный продукт любого растительного организма, КМЦ широко используется в основе препаратов и материалов, вводимых или имплантируемых в тело человека, это вещество выступает в качестве транспортного средства для медицинских препаратов, в том числе в глазных мазях и в плазмозаменителях. КМЦ также используется в медицинском шовном материале на основе целлюлозы, в изготовлении повязок, бинтов и марли.

В наполнении биоимплантов для увеличения груди используется гидрогель, состоящий 3.7% карбокисслметилцеллюлозы , 96.3% физраствора и 6 мг/кг метиленовой сини.

Карбоксилметилцеллюлоза – биосовместимый, нетоксичный и немутагенный материал, безопасность которого была тщательно изучена, в том числе в ходе клинических исследований и опытов на животных.

В качестве наполнителя для имплантов гидрогель используется с 1984 года, а с 1994 года биоимпланты для увеличения груди наполненные гидрогелем вышли на рынок пластической хирургии стараниями французской компании Arion Laboratories. Импланты для увеличения груди Monobloc®CMC от Arion отличаются высочайшим качеством и используются в реконструкции и увеличении груди в самых престижных клиниках мира. Текстурные характеристики биогеля позволяют добиться максимальной схожести биоимпланта с натуральной грудью.

Еще одна особенность биоимплантов Monobloc®CMC - закрытие клапана, через который вводится наполнитель, с помощью автогенной сварки. Этот метод позволяет в значительной мере повысить прочность имплантов, в том числе обеспечивает способность этих имплантов для увеличении груди выдерживать растяжение более, чем на 800%.

Пациентки с имплантами Monobloc®CMC могут свободно проходить рентген, импланты обладают прекрасной проницаемостью и не затрудняют рентгеновскую съемку грудной клетки или молочных желез.

Компания Arion ручается за высокое качество своих биоимплантов, все они проходят тщательную специальную проверки, после чего каждый имплант получает уникальный номер, при этом компания – производитель дает пожизненную гарантию на биоимпланты Monobloc®CMC.

alt

Преимущества биоимплантов

  • Прочная оболочка импланта и высокая степень вязкости, что позволяет в течение длительного времени сохранять эстетически привлекательную форму груди.
  • Широкий выбор форм и размеров имплантов.
  • Текстурные характеристики, максимально приближенные к натуральным. Грудь выглядит аккуратно и естественно, тактильные ощущения также близки к натуральной груди.
  • Увеличение груди с помощью биоимплантов, в отличие от силиконовых, не требует слишком большого разреза.
  • Биоимпланты обеспечивают наиболее низкий уровень капсулярной контрактуры, что говорит о высоком качестве материала имплантов и его практически идеальной совместимости с организмом женщины.