Какой узел выбрать для галстука - ухищрения красоты для мужчин

27 Апреля 2013

какой узел выбрать для галстукаЕсли вы бизнесмен или человек, вращающийся в деловых кругах, вы должны помнить, что внешний вид вашего галстука – это то, что производит на людей первое впечатление еще даже до того, как они пожмут вам руку. Однако немногие мужчины задумываются над тем, что галстук - это не только обязательный элемент делового костюма, но и невероятно сексуальная деталь гардероба. В мужчине, который носит галстук, определенно что-то есть, но что именно делает его привлекательным для женщин, довольно сложно объяснить. Так какой узел выбрать для галстука в разных ситуациях?

В правильно и красиво завязанном галстуке любой мужчина выглядит солидно и импозантно. Но существует и обратная сторона медали - неправильно подобранный галстук с неумелым узлом придает его владельцу незрелый, неряшливый, жалковатый вид.

Галстук-бабочка

Бабочка – обязательный элемент образа, предполагающего смокинг. В торжественной обстановке бабочка действительно выглядит превосходно. Однако не стоит надевать ее к обычному деловому костюму.

какой узел выбрать для галстука какой узел выбрать для галстука

Двойной, или полный «Виндзор»

Этот узел – выбор настоящих мужчин. Галстук с таким узлом сразу же даст понять вашему собеседнику, что вы уверенны в своих силах и знаете свое дело. Этот классический узел не оставит равнодушными и женщин. Возможно, свою роль здесь играет размер, но это всего лишь не подкрепленная ничем теория.Видимо, у женщин срабатывает что-то на уровне подсознания. В целом, галстук не входит в список традиционных фаллических символов, однако, многие женщины признают, что широкий галстук с массивным узлом в некотором роде возбуждает их. В красивом и правильно завязанном узле есть что-то притягательное и сексуальное.

какой узел выбрать для галстука Windsor какой узел выбрать для галстука

Если вам сложно освоить технику завязывания этого узла, можно взять галстук из ткани потолще и завязать его простым «four-in-hand» узлом, такой узел будет выглядеть не менее интересно.

Узел «полу-Виндзор»

Этот узел не такой сложный, как остальные разновидности «Виндзора» и, возможно, именно поэтому столь любим многими мужчинами. Безусловно, лучше бы любому мужчине научиться вязать настоящий двойной «Виндзор», но если это не под силу, то «полу-Виндзор» - не самый плохой выбор.

какой узел выбрать для галстука Half-Windsor какой узор выбрать для галстука Half-Windsor

«Принц Альберт»

В принципе, этот узел выглядит довольно презентабельно, однако часто мужчины выбирают галстуки из слишком тонкой ткани и узел получается недостаточно выразительным и объемным. Стоит признать, что некоторым политикам удаётся выглядеть прилично в галстуке с таким узлом, но в большинстве случаев этому узле чего-то не хватает. Здесь очень важна ширина,чем длиннее галстук, тем ширина должна быть меньше.

какой узор выбрать для галстука Prince Albert какой узор выбрать для галстука Prince Albert

Простой узел «four-in-hand»

Этот узел часто называют школьным, и в этом случае название говорит за себя. Настоящие мужчины так галстук не завязывают. Даже если у вас не хватает опыта или желания освоить техника завязывания «Виндзора», помните, что простой узел не придает уверенности, не говоря уже о том, что он не вызывает у женщин достойных ассоциаций.

какой узел выбрать для галстука Four-in-hand какой узел выбрать для галстука

Галстук на застежке

Возможно, некоторые персоны могут позволить себе надеть галстук на застежке, как, к примеру, Марк Вэлли в сериале «Юристы Бостона». Когда он срывал с себя галстук в одном из эпизодов, выглядело это невероятно привлекательно. Тем не менее, это комедийный эпизод, который может оказаться неуместным в повседневной жизни. Возможно, не все женщины сочтут такой галстук достойным мужчины, хоть в ваших глазах он и оправдан. Однако, купив такой галстук, вы просто очередной раз пошли на поводу у своей лени.

Полезные советы

  • Ширина

Не нужно надевать слишком широкий галстук, или, наоборот, слишком узкий.Выбирайте галстук средней ширины, но при этом учитывайте свой тип телосложения, ширину груди и плеч. Помните, что галстук, который выглядит широким на манекене, не обязательно точно так же будет выглядеть на вас.

  • Длина

Обязательно обратите внимание на длину галстука. Никогда не надевайте тот, длина которого не достигает пупка, такой короткий галстук выглядит просто нелепо и смешно. Еще хуже, если ваш галстук настолько длинный, что может попасть в змейку на брюках. Выбирайте галстук длиной до ремня, этого вполне достаточно.

какой узел выбрать для галстука какой узел выбрать для галстука
  • Однотонные цвета

Однотонные галстуки – дело вкуса. Если уж вы решили приобрести однотонный галстук, постарайтесь найти качественный вариант из хорошей ткани, иначе однотонный галстук будет выглядеть слишком просто и невыразительно.

  • Оригинальность

Яркие галстуки с эксцентричным рисунком уместны только на детских праздниках.

  • Полоски

Наиболее оптимальный выбор – аккуратная диагональная полоса.

Классический костюм всегда смотрится достаточно оригинально с чем-то ярким и неординарным, однако узор «огурцы» или как его еще называют пейсли, выглядит не слишком мужественно.

какой узел выбрать для галстука какой узел выбрать для галстука
  • Аксессуары

Избегайте зажимов для галстуков, декоративных цепочек и булавок, если вы только президент крупного концерна; в противном случае такие детали выглядят слишком напыщенно и не к месту.

Конечно, существует множество других узлов для галстуков, однако перечисленные выше считаются наиболее популярными. Если в завязывании галстука вы не считаете себя профи, самое время овладеть другими навыками.