Стиль для мужчин: способы сохранить свой имидж

20 Марта 2014

стиль для мужчинПоскольку мода – вещь специфическая, как только нам что-то наскучило, это влияет на весь наш гардероб. Когда это происходит, мы начинаем думать о полном обновлении стиля, и это сильно бьет по кошельку. Но, прежде чем вы попадете в такую ситуацию, обратите внимание на некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы ваш сегодняшний стиль для мужчин оставался интересным.

alt

Экспериментируйте с тем, что у вас есть

Обратитесь за вдохновением к прекрасному полу. Кажется, женщины обладают внутренним чутьем и знают, как манипулировать цветами, текстурой и аксессуарами, и могут каждый день создавать новый образ. Мужчины часто применяют хаотичный метод шоппинга в отличие от женщин. Когда женщина приходит домой с покупками, она часами может вертеться у зеркала, примеряя новую кофточку со всеми предметами своего гардероба. В конце концов, если подумать, это отличный способ освежить весь гардероб.

стиль для мужчин

Эксперименты с одеждой – это один из способов развить чувство стиля. Можно листать каталоги, составляя огромный список того, что вы хотели бы носить, но вы ни к чему не придете, пока досконально не изучите свой нынешний гардероб. У большинства из нас гораздо больше одежды, чем предлагает любая модная тенденция. Сила гардероба заключается в том, что каждый его предмет обладает большим потенциалом, и вещи то выходят из моды, то вновь возвращаются, а мы продолжаем гнаться за ними.

Вы можете потратить целое состояние на новые вещи, которые, как вы считаете, вам нужны, и все равно носить одни и те же наряды, к которым вы возвращаетесь только потому, что не попробовали никаких новых сочетаний. Время от времени нужно анализировать свой гардероб, это поможет вам освежить свой образ, убедиться, что вы пользуетесь каждым его предметом, и избавиться от ненужных вещей.

стиль для мужчин

Просматривайте каталоги, чтобы получить вдохновение, но при этом пользуйтесь одеждой, которая у вас есть. Наденьте рубашку с другими брюками, достаньте летние брюки, которые давно не носили, попробуйте новое цветовое сочетание и комбинируйте деловой стиль со свободным: вы никогда не узнаете, что будет хорошо смотреться, пока не попробуете.

alt

Избегайте любимых вещей

Экспериментируя с гардеробом, попробуйте воздерживаться от тех вещей, которые надеваете девять раз из десяти. Есть удобные вещи и вещи, которые мы надеваем, когда торопимся или не знаем, что надеть. Отказаться от них будет трудно, но это лучший способ поэкспериментировать и надеть такие вещи, которые в другом случае вы не надели бы. Конечно, есть время и для любимого наряда.

стиль для мужчин

Если у вас есть персональный стиль, это значит, что вы уже прошли стадию экспериментов и точно знаете, что подходит вам: вашей фигуре, цвету лица, возрасту и стилю жизни. Просто будьте готовы отложить эти вещи, когда захотите внести изменения в свой стиль.

alt

Думайте и планируйте

Итак, вы поэкспериментировали и отложили в сторону любимые вещи. Если гардероб все равно кажется изжившим себя, пришло время пристально его рассмотреть и спросить себя: где вы? Куда вы хотите двигаться? Что вам для этого нужно? Если у вас полно вещей, которые вам не нужны, не нравятся и больше не подходят, это только сбивает с толку. Хорошая «чистка» улучшит настроение и освежит гардероб.

стиль для мужчин

Если вы хотите полностью изменить свой стиль, хорошо подумайте. Чаще всего мы просто поддаемся порыву. Попробуйте внести в свой образ небольшие изменения, вместо того чтобы полностью преображаться. Если вы определили свое новое направление, поставьте целью добиться конечного результата. Планируйте свои покупки. Подберите идеальную вещь, прежде чем расстаться с деньгами. Обдумывайте, с чем и как вы будете носить новую одежду. Это сделает ваш гардероб интереснее.

alt

Найдите одну базовую вещь

Когда мы покупаем одежду только потому, что она нам нравится, наш гардероб быстро наполняется вещами, которые нам не очень нужны. Это не лучший способ сделать свой стиль интересным. Гораздо лучше найти одну базовую вещь, которая раскроет весь потенциал, уже имеющийся в нашем гардеробе. Например, вы купили джинсовый пиджак. Эта, казалось бы, незначительная вещь, поможет обыграть весь гардероб по-новому. Вам будет намного проще использовать летние брюки из хлопка, и вы сможете создать много новых сочетаний, которые не будут повторяться.

стиль для мужчин

Одна вещь, преображающая гардероб, играет важнейшую роль: элегантная пара обуви, которую вы носите вместо повседневной; брюки, служащие связующим звеном между вашей повседневной и деловой одеждой; аксессуар, который добавит наряду яркости; предмет верхней одежды, который сделает ваш сегодняшний гардероб интереснее.

alt

Примите ситуацию

В целом, это все, что вы можете сделать, чтобы ваш личный стиль оставался интересным и вдохновляющим. Рано или поздно, в какой-то момент ваш гардероб вам надоест. Вы захотите полностью его изменить и даже начать с нуля. Но прежде чем это сделать, примите ситуацию такой, какая она есть. Иногда нужно просто признать, что гардероб будет вам надоедать. Это происходит по разным причинам: из-за стресса, из-за того, что кто-то одевается лучше, и так далее.

стиль для мужчин

Но не сдавайтесь и вы прорветесь. Очень редко бывает так, что нужно полностью сменить гардероб. Большинство из нас знает, как мы хотели бы выглядеть, а это исключает полные перемены. Верьте в свои способности и двигайтесь маленькими шагами к выходу из положения.

стиль для мужчин

Самое важное – помнить, что ваш персональный стиль никуда не делся. Возможно, вам ничего не нравится из того, что вы надеваете, но в глубине души вы знаете, что эта одежда делает свое дело. Она хорошо служила вам в прошлом и будет делать это дальше, формируя основу вашего будущего стиля.

стиль для мужчин

Иногда каждый человек испытывает сомнения по поводу своего стиля, это вполне естественно. Если вы предпринимаете шаги, чтобы с этим бороться, вы достаточно скоро обнаружите, что справились с кризисом. Если вы пробуете новые вещи, используете весь свой гардероб или более тщательно планируете покупки, вы на правильном пути.

Читать дальше Секреты