Мужские сумки – стиль и удобство

21 Марта 2014

мужские сумкиЛюбой мужчина, следящий за модой, знает, что мужские сумки стали необходимым и стильным аксессуаром. Они больше не являются привилегией женского гардероба. Мужские сумки выглядят мужественно, привлекательно и являются идеальным дополнением образа любого современного мужчины. Если вы хотите носить сумку, но не знаете, какую модель выбрать из широкого ассортимента мужских сумок, воспользуйтесь таким советом: носите сумку классического типа и вы не ошибетесь.

Вот несколько видов мужских сумок, которые легко сочетаются как с деловым, так и с повседневным стилем одежды.

alt

Портфель

Портфели – это, наверное, самый старый вид сумок, которые носят мужчины. Современные портфели (их еще называют брифкейсами), однако, сильно изменились со времен портфелей-дипломатов с острыми углами. Они больше не напоминают по форме ящик. Фактически, острые углы - это почти единственный традиционный элемент, который исключили из современного портфеля. Классическая форма (без острых углов), пряжки, кожаное покрытие, практичные внутренние отделения делают портфель всегда актуальным дополнением к гардеробу любого делового мужчины.

мужские сумкимужские сумки

Этот аксессуар, не выходящий из моды, совмещает в себе элегантность и деловую практичность. В портфеле можно носить свой ноутбук, важные бумаги или даже положить бутерброд с сыром. Носите портфель с одеждой делового стиля.

alt

Сумка через плечо (курьерская сумка)

мужские сумкимужские сумки

Сумка, которую носят через плечо (курьерская сумка) создана по образу сумки, которую традиционно носили курьеры. Курьерские сумки, часто полотняные, с ремнем через плечо, получили совершенно новое значение в городской моде. И холщовые сумки, которые носят студенты, и современные кожаные сумки, которые носят городские стиляги – курьерские сумки свободного стиля всегда будут нести на себе отпечаток повседневной классики, но сегодняшняя кожаная сумка через плечо не лишена городского изящества. Носите курьерскую сумку с повседневной одеждой.

alt

Саквояж

мужские сумкимужские сумки

Любому мужчине, который путешествует, нужна большая сумка для поездок из города на выходные или для краткосрочных командировок. Большие, объемные багажные сумки трансформировались в элегантные, стильные сумки-саквояжи, в которых можно перевозить ручную кладь. Дизайн этой сумки напоминает спортивную сумку или вещмешок, но кожаное покрытие и более элегантное исполнение придают практичной сумке-саквояжу классический вид. Кожаная сумка для путешествий – это нестареющая классика, но не надо пренебрегать и холщовыми сумками-саквояжами, которые создают более свободный образ с отголосками винтажного военного стиля. Носите саквояж с одеждой свободного или свободно-делового стиля.

alt

Сумка для камеры

мужские сумкимужские сумки

Это версия сумки курьера, только меньшего размера. Сумка для камеры – это прямоугольная сумка, которую носят через плечо. Она удобна для туристов, а также хороша для любого мужчины, который куда-то идет, потому что в нее можно положить мелкие вещи, которые нужно взять с собой. Эта стильная сумка отличается способностью придать образу мужественности, даже если она висит на плече. Это простая, но очень удобная и функциональная сумка. Носите сумку для камеры с одеждой свободного стиля.

alt

Сумка-тоут

Сумка-тоут – это современный вариант классического портфеля. Сумка-тоут чем-то напоминает сумку ремесленника, являясь прекрасным дополнением к свободно-деловому образу. Ее простой дизайн и, как правило, внешнее покрытие из мягкой кожи, придают ей статус классического аксессуара, и в то же время длинные ручки добавляют ей современности. Сумка-тоут из кожи шоколадно-коричневого или черного цвета может придать мужественной небрежности любой одежде повседневного или рабочего стиля.

мужские сумкимужские сумки

Многофункциональная сумка-тоут не только стильно выглядит, она очень практична, и в ней может поместиться достаточно много предметов, которые вам нужно носить с собой. Сумка из холста напоминает о страннике, бродившем по свету, придавая современной сумке, которую носят на плече, винтажный характер. Простая, но такая практичная сумка-тоут быстро завоевала популярность среди современных мужчин. Эти сумки бывают разных фасонов и цветов. Носите сумку-тоут с одеждой повседневно-делового стиля.

alt

«Сумка газетчика»

мужские сумкимужские сумки

«Сумка газетчика» - это классическая сумка, которая стала популярным атрибутом мужского повседневного стиля одежды. Она по стилю напоминает курьерскую сумку, но выглядит менее официально, чем последняя, потому что традиционно изготовлена из холста. Сумки такого стиля идеально подходят для студентов, поскольку в ней удобно носить книги, и в то же время она является модным аксессуаром, который придает мужественности образу. «Сумка газетчика» имеет более классический вид, чем рюкзак, поэтому по сравнению с ним часто более приемлема по стилю. Носите «сумку газетчика» с одеждой молодежного стиля.

alt

Носите сумки

Итак, отбросьте мысли о том, что сумки предназначены только для женщин, и идите в ногу со временем. В то время как сумки-портфели мужчины носят уже очень долго, другие сумки с классическими элементами, такие как курьерская сумка, становятся все более популярными и практически необходимыми аксессуарами для современного мужчины. Сумки спортивного и свободного стиля идеальны для посещения спортзала, для похода на пляж или просто для прогулки по городу. Не бойтесь быть смелыми, экспериментируйте и носите красивые и удобные сумки.

Читать дальше Класс люкс