Как завязать галстук - создание имиджа своими руками - Узел Виндзор

22 Апреля 2013

как завязать галстук узел Виндзор

Узел Виндзор

На сегодняшний день существует более 100 способов завязывания галстука. Один из самых популярных – это «узел Виндзор». В 30-е годы прошлого века в американской моде доминировали две противоположные друг другу фигуры, это актер Фред Астор и герцог Виндзор (формально Едвард VIII). Именно эти два джентльмена диктовали моду в повязывании мужских галстуков, и узлы, которыми они завязывали свои галстуки, популярны до сих пор.

Герцог Виндзор, так же как и его дед, король Едвард VII, завязывали галстуки узлом, по форме напоминающим широкий треугольник. В 30-е года прошлого века герцог Виндзор посетил Америку, и его манера завязывать галстук пришлась по душе американцам и они быстро взяли ее на вооружение. Стоит ли говорить, что этот удобный и несложный узел до сих пор любим мужчинами.

Узел «Виндзор» наиболее выигрышно смотрится с широкими или отложными воротниками рубашки. Правильно завязанный «Виндзор» достаточно тугой, не развязывается, н сползает и не оттопыривается. Он очень удобен в носке, узел крепко держит галстук на положенном ему месте, при этом между воротником рубашки и шеей остается комфортное пространство.

как завязать галстук узел Виндзор как завязать галстук узел Виндзор

Узел «Виндзор» симметричен, пропорционален и легко развязывается. Это довольно большой узел, который подчеркивает ткань и крой галстука при застегнутом пиджаке или пальто. У завершенного узла можно сделать одно углубление или два, или оставить его плоским.

Читать дальше Узел Тринити