Самые необычные тренды мужской моды-2011

27 Февраля 2011

Vivienne WestwoodСтили и тренды в мужской моде не сменяются так часто, как в моде женской - однако на этот раз дизайнерам, участвовавшим в Неделях моды сезона весна-лето 2011, удалось по-настоящему заинтересовать и даже шокировать публику, предложив множество весьма необычных мужских трендов. Хотя от Недель мужской моды все ожидают множество костюмов и рубашек с лишь небольшими изменениями в крое, новый сезон принес ценителям моды разнообразные и более чем неординарные тенденции. Среди них - и рискованное обнажение самых неожиданных частей мужского тела, и заимствование традиционно женских предметов гардероба.

Укороченные топы

Один из самых ярких и необычных трендов Недель мужской моды сезона весна-лето 2011 - появление во множестве коллекций укороченных топов, представляющих собой обычные мужские футболки, только почти в два раза короче. Так, например, на подиуме Calvin Klein мужчины демонстрировали накачанные торсы в укороченных топах, которые куда чаще можно увидеть на голливудских красотках типа Дженнифер Лопез или Линдсей Лохан - разве что топы эти не облегали тело, как в случае с женскими майками и топами, а были свободными, как классические мужские футболки.

Calvin KleinEmporio Armani

Монокини

Цельные купальники с необычными вырезами, обнажающими большую часть тела, уже давно завоевали коллекции женской одежды летнего сезона - и итальянский модный дизайнер Джорджо Армани строго придерживался классических канонов создания монокини, вот только одевая их на мужчин, а не на женщин. Удивительно, но мужская версия монокини в интерпретации Армани выглядела совсем не такой экстравагантной, как могло бы показаться - возможно, потому, что дизайнер решил не рисковать, используя яркие цветные материалы, и ограничился сдержанным черным цветом.

Леггинсы

Еще несколько сезонов назад леггинсы приобрели практически феноменальную популярность у дизайнеров женской одежды и в течение долгого времени фигурировали в большинстве модных коллекций. Как только леггинсы вышли из моды, дизайнеры мужской одежды позаимствовали тренд - и в результате на подиуме все того же Джорджо Армани и других дизайнеров появилась мужская версия леггинсов, которую модные критики поспешили назвать «меггинсами».

Emporio ArmaniEtro

Кружево и полупрозрачные ткани

Создавая коллекции сезона осень-зима 2010-11, модные дизайнеры женской одежды позаимствовали мужской стиль, ставший одной из главных тенденций сезона. В новых же коллекциях наблюдается явление обратное: дизайнеры мужской одежды копируют одну из самых актуальных женских тенденций, демонстрируя на подиуме мужские модели из кружева и полупрозрачных тканей. Этот тренд, хотя и необычный, стал, пожалуй, наиболее реалистичным из всех рискованных трендов, предложенных дизайнерами в новом сезоне: так, например, рубашки из полупрозрачной ткани в коллекции Etro достаточно гармонично сочетаются с темными однотонными брюками и блейзерами.

Цветочные принты

Цветочные принты - один из трендов, практически никогда не теряющих популярности: из года в год цветочные узоры становятся одним из главных украшений в женском гардеробе, появляясь на платьях, юбках, топах и даже аксессуарах. Позаимствовать традиционно женский принт в своей мужской коллекции весна-лето 2011 решились итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана: на подиуме D&G в рамках Недели моды в Милане можно было увидеть мужчин-манекенщиков в изукрашенной цветочными принтами одежде. Цветочные узоры украсили едва ли не каждый из предметов мужского гардероба, причем балансируют их дизайнеры Dolce & Gabbana однотонными тканями или же контрастными строгими принтами. Например, шорты с цветочным узором Dolce & Gabbana предлагают носить со спортивной кофтой и рубашкой в тонкую полоску, а рубашки в цветочек - с клетчатыми шортами и обычной футболкой.

D&GVivienne Westwood

Мужские украшения

С каждым годом все больше мужчин начинают носить ювелирные украшения, однако к предложениям нового сезона весна-лето 2011 наверняка окажутся неготовыми даже самые смелые ценители моды. Вивьен Вествуд, Versace и Etro будущей весной предлагают мужчинам примерить украшения традиционно женские - подвески и кулоны, привлекающие внимание массивными размерами и оригинальным дизайном.

Татьяна Смирнова