Мужские джинсы: как выбрать идеальную пару - Виды

15 Июля 2014

мужские джинсы виды

 

Виды мужских джинсов

В 2013 году джинсы остаются все такой же модной одеждой у мужчин всего мира. Но особой популярностью в этом году пользуются темные винтажные мужские джинсы, голубые с высветленными пятнами и из легкого хлопка. В них должна быть еще какая-то деконструкция – выварка или какие-то другие детали, но не слишком много.

Потертости на джинсах в местах изгиба ткани в верхней части бедер уже вышли из моды. То же самое касается потрепанных краев штанин. Чтобы выглядеть современно и гламурно, выбирайте, например, серые джинсы с серебристыми пуговицами. Это будет смотреться очень стильно. Не стремитесь к множеству дыр на джинсах, если только они не образовались от времени. Отдайте предпочтение оранжевой строчке на темно-синих джинсах. Но в центре внимания, как всегда – джинсы с пятью карманами.

Яркие джинсы всевозможных оттенков уже не так актуальны в этом году. Если у вас есть голубые джинсы, то можно купить себе еще белые и черные, чтобы они подходили под ваш гардероб. Не стоит слишком усердствовать с разными цветами джинсов. Чтобы джинсы не теряли свой цвет при стирке, лучше стирать их наизнанку и в прохладной воде. Сушить джинсы лучше всего в умеренном режиме, чтобы не испортить цвет.

мужские джинсы виды

alt

Джинсы «под ботинки»

Это джинсы с обтягивающей верхней частью и небольшим клешем у щиколотки. Изначально это делалось для того, чтобы такие джинсы можно было носить ковбоям под ботинки. Эта модель похожа на стиль 70-х годов и чаще всего выпускается на молнии или пуговицах. Такие джинсы будут отлично смотреться на худощавых, стройных мужчинах. Более полным лучше избегать этого фасона, чтобы не выглядеть нелепо.

Как того требует само название модели, такие джинсы лучше всего носить под ботинки в любом стиле. Если же вы хотите, чтобы ваши ноги казались немного полнее, то лучше покупайте джинсы более светлых оттенков и с выделяющейся строчкой.

мужские джинсы видымужские джинсы виды

alt

Джинсы свободного кроя

Они похожи на классические, но сшиты немного свободнее в области ягодиц и ног. Они бывают прямого кроя и со складками. Такие джинсы подойдут мужчинам с любой фигурой, хотя лучше всего они смотрятся на коренастых представителях сильного пола. Эту модель нужно носить с обтягивающими топами или пиджаками, чтобы вы не выглядели так, словно все, что на вас надето, на пять размеров больше. К таким джинсам подойдет повседневная обувь или кеды, но штанины должны обязательно немного закрывать обувь. Лучше всего смотрятся темные джинсы этой модели, так как темные оттенки делают вас визуально стройнее и привлекательнее. Чтобы ноги казались немного длиннее, покупайте джинсы такой длины, чтобы штанины касались земли.

мужские джинсы видымужские джинсы виды

alt

Классические джинсы с пятью карманами

Джинсы Levi's 501 были первыми джинсами с дополнительным карманом для часов внутри. Впоследствии эту деталь скопировали большинство производителей джинсов. Эта модель отличается тем, что брюки немного свободны в области шагового шва и имеют небольшую драпировку по направлению к щиколотке, а также эти джинсы могут быть абсолютно прямого кроя. Чаще всего они застегиваются на болты. Классические джинсы с пятью карманами идут как худощавым, так и коренастым мужчинам. Но не все классические джинсы имеют одинаковый крой. Например, джинсы фирмы GAP немного свободнее, чем классические джинсы Levi's 501.

С такими джинсами вы можете носить любую обувь, которая у вас есть. Это могут быть легкие кожаные туфли, кроссовки или спортивные туфли. Все они будут отлично смотреться под классические джинсы.

Джинсы прямого кроя помогут вам выглядеть стройнее, а четко выделяющийся шов сделает ноги визуально длиннее. Но никогда не носите джинсы подвернутыми, так ноги будут казаться только короче.

мужские джинсы видымужские джинсы виды

alt

Джинсы в обтяжку

У этой модели очень узкие штанины, да и вверху они тоже не выглядят свободными. Так что такие джинсы подойдут скорее очень худым мужчинам с ровными ногами. Джинсы в обтяжку или «скины» лучше всего носить с кроссовками, так как они не добавят вам роста, как это делают ботинки и туфли. Вам не нужен дополнительный рост, чтобы не быть похожим на цыпленка на длинных худых ногах.

Но если у вас слишком худые ноги, то подберите себе джинсы с заниженной талией, это визуально сделает вас ниже. Но ни в коем случае не покупайте слишком длинные штаны и не подворачивайте их, чтобы не выглядеть смешно.

Читать дальше Сезон 2011