Мужские джинсы: как выбрать идеальную пару - Сезон 2011

15 Июля 2014

мужские джинсы сезон 2011

Мужские джинсы: самые модные модели лета 2011

Мужской гардероб традиционно не может похвастаться таким разнообразием, как гардероб женский. Если для женщин в преддверии очередного летнего сезона модные дизайнеры выпускают десятки, если не сотни, различных моделей платьев, сарафанов, юбок и шортов, то в арсенале любого мужчины на весь летний сезон - одни только джинсы, шорты и, если мужчина вынужден придерживаться делового дресс-кода, легкие летние костюмы. Не удивительно, что именно джинсы становятся одной из ключевых моделей одежды в каждой дизайнерской коллекции - и новый сезон весна-лето 2011 исключением не стал.

Разумеется, новые стили, предложенные модными дизайнерами мужской одежды в преддверии очередного весенне-летнего сезона, опять-таки не отличаются разнообразием - что, в принципе, не удивительно, если учесть, насколько консервативно большинство мужчин в выборе одежды. Тем не менее, некоторые тенденции, заявленные модными брендами в последних коллекциях, очевидны: дизайнеры в очередной раз возвращают в моду зауженные модели мужских джинсов и одновременно возвращаются к классике - традиционным прямым темно-синим джинсам.

alt

Модный эксперимент: узкие джинсы

Зауженные джинсы, которые с легкой руки многочисленных глянцевых изданий получили название джинсы-скинни - одежда, которую очень часто можно увидеть в женском гардеробе и практически невозможно - в гардеробе мужском. Будущим летом, судя по всему, модные дизайнеры вознамерились отказаться от существующих стереотипов: сразу несколько известных брендов в новые коллекции весна-лето 2011 включили модели узких джинсов. Разумеется, в первую очередь такие «экспериментальные» модели предназначены для молодых мужчин, придерживающихся демократичного молодежного стиля.

мужские джинсы сезон 2011 Victor & Rolf мужские джинсы сезон 2011 Роберто Кавалли

Так, например, узкие джинсы пополнили новую коллекцию дизайнерского дуэта Victor & Rolf - дизайнеры предлагают носить их со светлым летним пиджаком и кардиганом. Узкие, да еще и расклешенные книзу джинсы - настоящее воплощение стиля унисекс, одинаково подходящего и для мужчин и для женщин - продемонстрировал на подиуме итальянский дизайнер Роберто Кавалли. Для не готовых к столь радикальному стилю мужчин, впрочем, дизайнер предусмотрел и менее нестандартные узкие модели из темно-синего денима - которые предлагает носить в сочетании с бархатными пиджаками ярких цветов или рубашками с пестрым «акварельным» принтом.

alt

Джинсы: актуальная классика

Сколько бы ни экспериментировали дизайнеры мужской одежды, демонстрируя на подиуме новые и порой даже экстравагантные стилистические решения, классические свободные джинсы остаются одним из базовых предметов мужского гардероба. Не стал исключением и сезон весна-лето 2011 - прямые и свободные джинсы классических цветов, темно-синего и светло-голубого, доминируют в большинстве дизайнерских коллекций.

мужские джинсы сезон 2011 Chanel мужские джинсы сезон 2011 Diesel

Светло-голубые летние джинсы продемонстрировал на подиуме даже знаменитый модный дизайнер Карл Лагерфельд, глава французского дома Chanel, в коллекции которого «двойной деним» - сочетание джинсовой рубашки и джинсов - уже не одна из вульгарных модных ошибок, а вполне трендовая комбинация. «Двойной деним» будущим летом предлагает примерить и модный бренд Diesel, в коллекции которого светло-голубые прямые и свободные джинсы сочетаются с джинсовой же курткой контрастного серо-коричневого цвета, а изюминку ансамблю добавляет шейный платок.

мужские джинсы сезон 2011 GStar

Модный бренд GStar, известный, в первую очередь, своими коллекциями денима, словно в противоположность моде на узкие джинсы основой коллекции сделал модели нарочито широкие и даже мешковатые. Интересно, что предложенные дизайнерами GStar модели на удивление гармонично сочетаются не только с одеждой в стиле casual - летними рубашками с коротким рукавом и обычными футболками, но и с пиджаками. Впрочем, стоит отметить, что пиджак в сочетании с джинсами - явление далеко не новое и регулярно фигурирующее в коллекциях многих модных дизайнеров и брендов, от Dolce & Gabbana до Victor & Rolf. На «двойной деним» GStar решился тоже, продемонстрировав сочетание темно-синих джинсов и разнообразных джинсовых жилетов, жакетов и курток необычного кроя с воротником-стойкой.

Татьяна Смирнова