Как девушка воспринимает подарки

08 Марта 2009

Как девушка воспринимает подарки Если вы думаете, что в праздничный сезон ваша девушка рада довольствоваться поцелуями и нежностями, вы, скорее всего, ошибаетесь и забываете о самом главном: о подарках. Независимо от значимости праздника (будто то Новый год, Рождество, День святого Валентина, День рождения, годовщина вашей свадьбы или первого поцелуя) ваше умение выбрать правильный подарок будет очень внимательно оцениваться вашей девушкой, ее лучшей подругой, коллегами по работе, мамой... список можно продолжить.

Не стоит еще раз напоминать, что очень важным процессом является процесс вручения подарка и его презентабельность, поэтому независимо от того, что вы приобрели, нужно позаботиться о внешнем виде презента. Помните, как вы старались произвести впечатление на девушку на первом свидании, так сказать, показать товар лицом? В случае с подарком это просто необходимо. Даже самый лучший подарок никогда не понравится вашей девушке, если вы завернете его в газетную бумагу и обмотаете скотчем.Как девушка воспринимает подарки

Потратьте немного денег на профессиональную упаковку, если не можете это сделать самостоятельно. А теперь давайте подумаем о том, что же именно должно быть упаковано в красивую оберточную бумагу, и как расценит девушка ваше подношение.

Драгоценности

Поскольку драгоценности обычно стоят немалых денег и могут служить способом демонстрации ваших выдающихся финансовых возможностей, то такие подарки дарят, когда два человека испытывают друг к другу серьезные чувства. Если вы подарите девушке что-то блестящее, она будет думать, что у вас прочные отношения, которые вы хотите закрепить своим подарком. Женщины хорошо знают, что мужчины не станут выбрасывать кучу денег на однодневную интрижку, и воспринимают драгоценный подарок как признание в любви.

Поэтому не стоит дарить драгоценности слишком быстро, поскольку вас могут ожидать две нежелательные ситуации:

1) Это отпугнет женщину, которая не уверена в своих чувствах к вам, или

2) Это также отпугнет женщину, если она подумает, что своим подарком вы стараетесь купить ее любовь.

Парфюмерия

Парфюмерия - самый популярный подарок, который принято делать близким женщинам. Более того, это даже более личный подарок, нежели драгоценности. Каждой женщине нравится особый запах духов, поэтому выбор всегда субъективен.

Поэтому нужно очень хорошо знать женщину, чтобы самостоятельно выбрать духи, которые ей понравятся. Поскольку такие покупки в основном делают в последнюю минуту, существует большая вероятность того, что ваш выбор оставит ее равнодушной или даже вызовет раздражение. Поэтому избегайте покупать парфюмерию, если только не хотите просто заменить ее любимые духи, которые уже закончились.

Электроника

Мы живем в мире высоких технологий, поэтому нет ничего удивительного, если вы подарите своей даме сердца электронную новинку.

И iPod для вашей любимоКак девушка воспринимает подаркий девушки, и электронный органайзер для вашей исполнительной жены - гаджеты стоят немалых денег, поэтому этот подарок подскажет ей, что, по вашему мнению, она заслуживает аппарат, который упростит ее жизнь. Поскольку выбор гаджетов довольно богат, своим подарком вы можете продемонстрировать ей, насколько сильно вы цените и знаете свою избранницу.

Небольшой совет: не нужно настраивать новую игрушку «специально под нее», пусть лучше она сделает это сама. Если уж вы никак не можете без этого обойтись, сделайте это заблаговременно, до того, как упакуете подарок. Можете загрузить в iPod ее любимую музыку или запишите все самые важные номера в телефонную книгу ее нового телефона.

 Путешествия

Романтическое путешествие - один из самых простых и правильно воспринимаемых подарков. Ваша подруга оценит любое путешествие - и поездку в экзотическую страну, и воскресный пикник на природе. Вы оба получите незабываемые впечатления на всю жизнь.

Более того, большинство женщин воспримут этот подарок как знак того, что совместное времяпрепровождение очень важно для вас, и вы цените ваши отношения. Это идеальный подарок для девушки, которая считает, что у нее в жизни есть все, или если вы не хотите покупать такой подарок, которые был бы просто «для галочки». Однако не забывайте, что у нее могут быть свои планы, работа, наконец, с которой ее могут не отпустить на то время, на которое вы купили этот подарок. Ну и главное - ваши расписания должны совпадать.

Предметы домашнего обихода

Если только бытовая техника и посуда не покупаются по просьбе вашей подруги, этот вид подарков демонстрирует полное отсутствие у вас романтической струнки, или - что еще хуже - говорит о том, что вы считаете свою подругу инструментом для выполнения работ по дому.

И хотя новый пылесос будет очень кстати, практичность не всегда может заставить женщину почувствовать себя единственной и любимой.

Если вы твердо решили подарить ей такой степенный и основательный подарок, старайтесь покупать какую-нибудь дорогую версию бытовой техники, посуды, ковры или мебель подороже. Например, красивый комплект хлопчатобумажных простыней из Египта или новейшая модель кофеварки, как раз помогут ей понять, что вы хотите облегчить е повседневные заботы (а не прибавить к ее и без того длинному списку работ еще один пункт).

Подарочный сертификатКак девушка воспринимает подарки

Возможно, вы думаете, что подарочный сертификат - это идеальный подарок для разборчивой девушки, которая всегда возвращает подарки и обожает ходить по магазинам. Однако на самом деле это просто «отмазка», которую вы стараетесь ей «всучить» вместо того, чтобы найти что-то особенное для любимого человека.

Может быть, ей и понравится ваш презент, но она может подумать о том, что вам было просто лень поискать для нее настоящий подарок. Если ваша дама сердца - настоящий шопоголик и подарочный сертификат ей всегда понадобится, по крайней мере, дополните его нематериальным подарком - например, оплаченным сеансом процедур в спа-салоне.

Еда и напитки

Вкусный шоколад и вино - это подарки, которые вы берете с собой, когда идете к друзьям, сотрудникам по работе или к дяде, которого вы видите раз в год. Но не нужно «дарить" шоколад и вино своей девушке. Если вам повезло, и вы встречаетесь с девушкой, которая любит вкусно покушать, купите ей то, что ей нравится больше всего, но что она не позволяет себе в обычной жизни, например, икру, омары или лучший десерт из дорогого ресторана.

В противном случае продукты в качестве подарков воспринимаются как дешевка (независимо от их цены), на поиск которой вы не потратили ни времени, ни особых усилий. Мы ни в коем случае не говорим, что нельзя покупать шоколад, но шоколад, как и цветы, может служить лишь приятным дополнением к основному подарку.

Дар выбирать подарки

Дарить подарки, как и их получать, дело сложное, особенно когда речь заходит о подарках близким людям. Даже самая меркантильная женщина любит получать подарки, которые отражают ценность ваших отношений и ваши к ней чувства.

Иногда бывает сложно остановить свой выбор на чем-нибудь одном, когда все подарки кажутся идеальными или, наоборот, вы не видите среди них идеального, обращайте внимание на свою девушку, она обязательно подскажет вам. В крайнем случае, просто спросите ее, и она задаст вам направление. Прислушиваться к этим намекам или нет - вам решать.