О чем говорить на первом свидании: 5 самых распространенных ошибок

21 Января 2010

разговор первое свиданиеВыбор подходящей темы для беседы на первом свидании также важен, как и выбор одежды, места встречи, стиля поведения. Зачастую мужчины на первом свидании совершают абсолютно нелепые ошибки, выбирая неподходящую или даже запретную тему для разговора.

1. Бывшие подруги

Разговор о бывших подругах на первом свидании - абсолютно ошибочный, недопустимый поступок, хотя и кажется, что немного откровенности в разговоре поможет сблизиться. На самом же деле рассказы о предыдущих проблемных отношениях и болезненных разрывах могут сыграть с мужчиной злую шутку, выставив его в невыгодном свете. Разговор на первом свидании должен быть забавным, легким и интригующим, а не отягощенным эмоциональным «багажом».

2. Деньги

Большинство мужчин уверено в том, что любую женщину можно впечатлить статусом и кошельком - в конце концов, какая женщина устоит перед владельцем роскошного спортивного Lamborghini. Однако рассказы о том, как многообещающий прибыльный проект сделает мужчину вторым Дональдом Трампом - совсем не то, о чем хочет слушать женщина на первом свидании. Любые разговоры о деньгах делают мужчину в глазах слушательницы претенциозным и высокомерным, превращая первое свидание в неудачное.

3. Лесть

Легкий флирт на первом свидании вполне логичен, однако не стоит забывать о том, что в искусстве флирта действует одно важное правило: чем меньше, тем лучше. Переизбыток флирта сразу же поставит мужчину в один ряд со всеми бывшими поклонниками, которые неудачно добивались женщины, осыпая ее комплиментами.

Нельзя считать, что с помощью лести можно завоевать сердце женщины, поскольку большинство женщин даже тонкую лесть замечают сразу. Необходимо дать женщине понять, насколько ее внимание ценно, а беседа с ней - интересна вне зависимости от того, как будут развиваться отношения дальше.

4. Внимание

Полностью сконцентрировавшись на собственной задаче (произвести хорошее впечатление и получить предложение зайти), мужчина может не увидеть, какое впечатление на самом деле производит на женщину. Именно поэтому роль «первой скрипки» в беседе лучше отдать женщине - она наверняка будет впечатлена мужчиной, которого больше интересует роль слушателя, нежели очередного болтливого хвастуна.

5. Вовремя остановиться

Отличный ресторан, интересные темы беседы, захватывающий разговор... Что происходит дальше? Женщина смотрит на часы и уходит - и, более того, у нее нет причин возвращаться, поскольку в отношениях заранее не осталось никакой привлекательности тайны. Всем известно, что люди, легко получая желаемое, сразу же теряют к этому интерес. Лучшая стратегия - заранее остановить беседу в самый интересный момент, чтобы оставить что-то интересное для следующей встречи. Заинтриговав женщину, необходимо уметь вовремя остановиться и уйти.

Главные правила поведения мужчины на первом свидании - не допускать самых распространенных ошибок в разговоре, не показывать излишнюю заинтересованность и успеть уйти до того, как женщина устанет от собеседника.