Как соблазнить женщину: искусство делать комплименты

28 Октября 2010

соблазнить женщину искусство делать комплиментыТенденции и популярные схемы, окружающие романтику, меняются со временем, однако некоторые способы завоевания женского сердца всегда остаются самыми лучшими. Каждый мужчина, примеряющий роль соблазнителя, должен знать такие способы, одним из которых является искусство делать комплименты.

Успешный комплимент - не такая легкая задача, какой кажется на первый взгляд: в искусстве делать комплименты важны и правильно подобранное время, и правильно подобранные слова, и даже взгляд. Основная трудность в комплиментах заключается в том, что они не должны выглядеть фальшиво, искусственно, нарочито. Пожалуй, самое важное - это признать, что все женщины ценят комплименты, однако слишком многие мужчины недооценивают их важность. Зачастую мужчины считают искусство делать комплименты само собой разумеющимся и «радуют» свою избранницу надуманным небольшим комплиментом, слепо полагая, что женщину такой комплимент действительно может впечатлить. Заставить женщину покраснеть с помощью одних только слов может быть очень и очень сложно, однако большинство женщин по-настоящему ценит способность мужчины хорошо говорить.

Наблюдайте, прежде чем сделать комплимент

Кто угодно может подойти к привлекательной девушке и заявить нечто абсолютно идиотское вроде «Ты такая сексуальная!». Кто угодно может выбрать стандартный комплимент типа «У тебя такая красивая улыбка»; «Мне так нравятся твои глаза»; «Ты и привлекательна, и умна!». Это никак нельзя назвать искусством делать комплименты. Если вы хотите произвести впечатление, потратьте несколько минут на наблюдение за своей избранницей, а затем придумайте комплимент, который действительно польстит ей. На самом деле этому правилу следовать очень просто. Возможно, она носит оригинальную одежду, и очевидно, что она потратила какое-то время, чтобы выбрать столь интересный ансамбль. Возможно, у нее есть действительно интересные черты внешности - например, сочетание голубых глаз или рыжих волос, - или она привлекает всеобщее внимание, искусно танцуя. Как бы то ни было, придумывание «индивидуального» комплимента не займет много времени - спустя всего несколько минут после начала беседы у вас будет достаточно информации для того, чтобы польстить избраннице действительно нестандартным комплиментом.

Не перебарщивайте

Поскольку женщины всегда деликатны и не могут просто сказать мужчине «Все, этого достаточно», мужчины зачастую попросту не знают, когда вовремя остановиться. Для определенных комплиментов есть свое время и место, и если произносить их постоянно, любые, даже самые приятные слова потеряют свое значение. На самом деле комплименты должны быть спонтанными - комплимент необходимо делать в тот же момент, как он приходит в голову. Нет ничего более искреннего, чем спонтанный комплимент, а приятные слова, придуманные и запланированные заранее, женщина, скорее всего, попросту не оценит.

Если вы полагаете, что женщины не замечают разницы между комплиментом спонтанным и продуманным заранее, вам явно не хватает опыта общения с женщинами. Большое количество стандартных, придуманных заранее комплиментов производит обратное, негативное впечатление на женщину - настолько они предсказуемы и незначительны.

Все дело в женщине, а не в вас

Многие женщины считают, что за каждым комплиментом, исходящим от мужчины, кроется некий внутренний мотив. Сегодня ситуация усугубилась настолько, что опытные женщины уже не верят ни единому слову похвалы от добивающегося их мужчины. Впрочем, стоит признать, что у искусства комплиментов зачастую есть причина и финальная цель. Однако, в противоположность бытующему у женщин мнению, иногда комплименты предназначены только для нее, что достаточно легко использовать в своих целях. Вам необходимо сфокусироваться на чем-то, что имеет ценность для женщины - это показывает, что видите в ней то, чего не могут увидеть другие. Такой комплимент оценит любая, даже самая циничная женщина. Так, например, если вы знаете, что она гордится своей природной красотой, вы можете отметить, насколько красиво она выглядит даже без косметики.

Разные фазы свидания, разные комплименты

По различным причинам по прошествии нескольких недель нового романа мужчины теряют всякое желание изобретать новые комплименты. Многие женщины жалуются на то, что их избранники начинают повторяться и сыпать комплиментами, которыми уже порадовали женщину на первом свидании. Это - одна из самых распространенных среди мужчин ошибок.

Мужчинам необходимо научиться тому, что разные комплименты предназначены для разных стадий отношений. В самом начале романа комплименты достаточно поверхностны - однако лишь потому, что мужчина еще не знает женщину достаточно хорошо. С течением времени, однако, можно делать комплименты куда более глубокие и личностные - они-то и доказывают, что мужчина действительно уделяет внимание женщине и ценит то, что находится в глубине.

Следуя этой логике, при первой встрече в клубе или на первом свидании не стоит пытаться придумать действительно личный комплимент - это может показаться слишком самонадеянным или даже странным.

Не все комплименты проговариваемы

Мужчины могут тратить много времени на изобретение по-настоящему ценных комплиментов, которые заставляют женщину покраснеть, однако в то же время часто недооценивают значимость взгляда. Долгий взгляд на очень красивое платье, удивленная улыбка при виде новой прически или поглаживание ее ладони могут иметь очень важное значение.

Женщины куда лучше, чем мужчины, разбираются в языке тела и могут прочитать по выражению лица, что мужчина действительно уделяет ей внимание. На самом деле 95% всей коммуникации основано на невербальных действиях, и важность жестов, взглядов и даже простых движений ни в коем случае нельзя недооценивать.

Неожиданные комплименты

Неожиданные комплименты - очень простой и в то же время действенный способ произвести впечатление на женщину. Так, например, красивые женщины привыкли получать разнообразные комплименты по поводу своей физической привлекательности, а те женщины, которые не обладают модельной внешностью, но привлекают мужчин скрытым очарованием, наверняка не раз получали комплименты по поводу своего ума. Разговаривая с женщиной, можно легко представить все виды комплиментов, которые она обычно получает от мужчин.

Получив первое представление о таких комплиментах, выберите прямо противоположные. Если вы польстите женщине комплиментом, который она никогда не получала ранее, и сделаете его на 100% искренним, вы наверняка заметите признательность в её глазах.