Мужские свадебные костюмы – торжественная строгость

20 Июля 2014

мужские свадебные костюмыКлассический мужской костюм – идеальный вариант для свадьбы, независимо от того, в каком качестве вы там присутствует, в качестве жениха, свидетеля или гостя. Однако выбрать мужские свадебные костюмы не так легко, как может показаться на первый взгляд. Разнообразие моделей с одной стороны затрудняет выбор нужного варианта, а с другой – позволяет выбрать костюм, отвечающий всем требованиям, начиная от личных предпочтений и заканчивая спецификой свадебной церемонии.

alt

Торжественная церемония

Если свадебная церемония и торжество от начала до конца выдержаны в классических канонах торжественности и официоза, жених и шаферы должны быть одеты в смокинги, при этом дресс-код для гостей также должен предполагать наличие вечерних туалетов.

мужские свадебные костюмымужские свадебные костюмы

В принципе, смокинг - наиболее уместный вариант для торжественного свадебного костюма, но не все смокинги одинаковы. Черный смокинг - идеальный вариант, но в зависимости от личных предпочтений, можно сочетать верх смокинга с костюмными брюками, а низ - с костюмным пиджаком или наоборот отдать предпочтение классике, надев классический смокинг-тройку с жилетом. Выбор галстука также исключительно дело вкуса, со смокингом одинаково хорошо смотрится и классический галстук и галстук-бабочка.

alt

Вечерняя свадебная церемония

мужские свадебные костюмымужские свадебные костюмы

Вечерняя церемония предполагает вечерние туалеты для дам и торжественные костюмы для мужчин. Идеальные костюмные цвета для вечера - темно-синий, черный и темно-серый. В целом, мужчинам стилисты в данном случае рекомендуют придерживаться темной цветовой гаммы и делать ставку на идеальный покрой. К темному костюму лучше подобрать цветной галстук. Если вы присутствуете на свадьбе в качестве гостя, уместно будет подобрать костюм того же цвета, что и костюм жениха, а галстук - в тонах, гармонирующих с цветом платья подружки невесты.

alt

Дневная церемония

мужские свадебные костюмымужские свадебные костюмы

Часто дневная церемония не предполагает особой торжественности, что в свою очередь отражается на дресс-коде мероприятия. В данном случае, в выборе костюма мужчина не поставлен в жесткие рамки. Если вам не по душе официальные смокинги, смело надевайте традиционный костюм в светлых тонах, например, бежевого или светло-серого цвета, при желании можно отдельно подобрать пиджак и брюки. К светлому пиджаку подойдут темные брюки, если на вечер намечена более торжественная часть мероприятия, вы легко сможете трансформировать костюм в вечерний вариант, заменив светлый пиджак темным.

alt

Летняя свадьба

мужские свадебные костюмымужские свадебные костюмы

Лето предполагает светлые и легкие тона. Светло-бежевый костюм выглядит достаточно нарядно, но при этом не слишком официально, к тому же жениху будет не так жарко в светлом костюме, особенно если церемония проводится на свежем воздухе. Костюм белого цвета - идеальный вариант для летних свадеб, в частности для церемоний на пляже, которые благодаря голливудским фильмам, в последнее время становятся все популярней. Лен и хлопок - лучшие материалы для светлого летнего свадебного костюма.

alt

Зимние и осенние свадьбы

мужские свадебные костюмымужские свадебные костюмы

В холодное время года более уместны свадебные костюмы спокойной темной цветовой гаммы, костюм не обязательно должен быть черным, это всего лишь один из возможных вариантов. В данном случае стилисты рекомендуют присмотреться к костюмам темно-серого, темно-синего и даже коричневого цвета. Зимой и осенью светлый легкий костюм, мягко говоря, не уместен, лучше выбирать модели из более плотных и тяжелых тканей. Шерстяные костюмы - традиционный вариант свадебного костюма для холодного времени года, хотя, конечно, шерсть – далеко не единственный вариант.

alt

Свадьба на пляже

Для пляжной церемонии наличие традиционного костюма совсем не обязательно. В качестве свадебного костюма, жених может использовать легкую повседневную одежду, например, свободную рубашку из льна или хлопка и такие же легкие брюки из светлой ткани. Рубашку можно заправить в брюки, в более свободном и непринужденном образе вполне уместна рубашка навыпуск. Легкий пиджак ни в коем случае не убьет романтику образа, а лишь придаст ему более «костюмный» вид.

мужские свадебные костюмымужские свадебные костюмы

Пляжная свадебная церемония, наверное, единственный случай, когда босой жених не вызывает удивления. Конечно, появляться босиком на пляжной церемонии совсем не обязательно, легкие сандалии, лоферы или любая другая легкая закрытая обувь без носков вполне органично впишется в контекст пляжной свадебной церемонии. На пляже лучше всего будет выглядеть мягкая цветовая гамма оттенков коричневого, зеленого или синего.

alt

Прокат или какой-нибудь другой вариант

Подавляющее большинство женихов и тех, кто занимается их образом, прежде всего, задаются вопросом, взять костюм на прокат или купить в магазине или свадебном салоне? Если подобный вопрос возникает исключительно из соображений экономии, вариант с прокатом, безусловно, выглядит, более предпочтительно.

 

С другой стороны покупку костюма для свадебной церемонии вполне можно рассматривать как выгодное вложение денег, особенно, если вы планируете приобрести классический костюм.

 

В дальнейшем вы вполне сможете использовать этот костюм как основу делового гардероба или сочетать брюки и пиджак с другими вещами. Стоимость проката примерно вполовину дешевле покупки нового костюма, при этом не стоит забывать, что возвращение костюма в ненадлежащем виде, предполагает штрафы и иногда немалые.

alt

Идеальный силуэт

Независимо от того, какую модель свадебного костюма вы выбрали, главное, как говорится, чтобы костюмчик сидел. О мешковатых бесформенных пиджаках и брюках не по размеру не может быть и речи. При покупке костюм лучше примерять с рубашкой и обувью, в которых вы планируете быть во время свадебной церемонии. Все детали образа должны гармонировать между собой. Особое внимание следует обратить на следующие моменты:

  • Рукава пиджака не должны полностью закрывать манжеты сорочки, костюм примерно на сантиметр должен открывать рукав рубашки. Пиджак должен быть достаточно свободным, но не бесформенным, хорошей посадке способствует правильно скроенный рукав и идеальная линия плеч.
мужские свадебные костюмымужские свадебные костюмы
  • Низ брюк должен лишь слегка прикрывать заднюю часть обуви и не создавать широких складок спереди. Если окружающим видны ваши носки - тест на вкус и соответствие вашего костюма эстетическим нормам вы провалили.
  • Выбирая свадебный костюм, не бойтесь экспериментировать, обратите внимание на костюмы с оригинальными лацканами, жилеты и даже шляпы.
  • Любой, кто выбирает костюм для жениха, в первую очередь должен учитывать его рост и тип телосложения. Подумайте об этом до того, как неправильный выбор станет очевиден всем, кто будет присутствовать на церемонии или смотреть свадебный альбом.
Читать дальше Стиль