Свадебные женские костюмы - классика нового времени

22 Декабря 2012

свадебные женские костюмыКостюм можно носить не только на работу. Все больше и больше женщин решают выходить замуж не в традиционном платье, а в элегантном костюме. Лаконичный свадебный женский костюм прекрасно подойдет тем невестам, которые некомфортно ощущают себя в платье или просто хотят выглядеть более оригинально.

Замуж в костюме – преимущества

Неважно, идет ли речь о гражданской церемонии бракосочетания или о венчании в церкви, все больше невест выбирают свадебные костюмы. Выбор в пользу свадебного костюма несет за собой весомые преимущества. В первую очередь, костюм позволит вам чувствовать себя комфортно на протяжении всего свадебного дня. Особенно это подходит для тех женщин, которые не привыкли носить платьев или юбок.

Если вы не находите для себя модель костюма в магазинах, можно заказать индивидуальный пошив, который подойдет вам идеально.

Свадебный костюм для невесты может быть очень женственным и сексуальным, что становится возможным благодаря аксессуарам или особому крою. Вы можете выбирать более приталенную модель или открытое декольте – все, что наилучшим образом подчеркнет ваши достоинства.

Как выбрать свадебный костюм невесты

Свадебные костюмы обычно шьются в традиционных для торжества тонах. Это классические светлые тона: белый, жемчужный, оттенок слоновой кости, шампанского, кремовый, молочный. Для отважных невест существуют и более смелые версии свадебных костюмов – от голубого до красного.

свадебные женские костюмы свадебные женские костюмы

При выборе модели костюма надо обращать внимание на то, что они идут не всем невестам. Например, женщинам с формами костюмы могут не подойти, и им лучше остановиться на платье, которое способно скрыть округлости.

свадебные женские костюмы свадебные женские костюмы

Свадебный костюм состоит из двух или трех частей: жакета и юбки или жакета топа и юбки. Последняя может быть любой длины: в пол, что по стилю приближает костюм к свадебному платью, до колена или чайной длины.

Лучшие ткани для свадебных костюмов – не слишком тонкие или тяжелые. Идеально подходят атлас, креп, шелк, хлопок, лен, легкая парча.

Текстура

Свадебные костюмы также могут быть пошиты с использованием кружевной ткани. Однако зрелым невестам нужно обращать особое внимание на фактуру кружева при выборе именно такого платья. Элегантный возраст требует элегантности во всем.

Некоторые комплекты имеют очень тонкие кружева или узорные ткани, которые делают дизайн вычурным, и невесты в таких костюмах выглядят нелепо. От костюмов с воланами и избытком кружева лучше отказаться.

свадебные женские костюмы свадебные женские костюмы

Некоторое время назад свадебные женские костюмы не были так популярны у девушек, которые предпочитали выбирать платья, но значительную роль в повышении популярности костюма для свадьбы сыграл фильм «Секс в большом городе». Поклонники американского телешоу не могли не отметить, что их любимица Кэрри Брэдшоу, которая за несколько лет стала настоящей иконой стиля, на экране выходила замуж в простом элегантном костюме и выглядела великолепно.

Сезон 2013

Сезон весна 2013 совсем не богат на свадебные женские костюмы, но это не означает, что подобный стиль вышел из моды. Большим преимуществом свадебного женского костюма является то, что невесте совсем необязательно обращаться за ним в отделы именно свадебных нарядов. Выходить замуж можно в костюме из благородного материала светлого оттенка, который можно найти в разных магазинах. При подборе подходящего свадебного костюма с юбкой нужно умело сочетать строгость и торжественность, стараясь отказываться от лишних деталей и чрезмерной оригинальности, чтобы не выглядеть смешно. И сексапильность, и интересный крой могут присутствовать в костюме, но обязательно надо соблюдать баланс, остерегаясь наслоения разных форм и фактур.

Например, жакет с легкими воланами – отличное решение при четкости линий костюма, он не выглядит девичьим, а уместной торжественности ему придает изысканное сияние ткани. Необычный крой жакета без лацканов, с одной пуговицей – почему бы нет, ведь комплект смотрится очень лаконично и интересно.

К тому же, у свадебного костюма есть несколько весьма важных преимуществ - он куда более удобен, чем длинное платье и, как правило, шьется из качественных тканей, ухаживать за которыми легче. В конце концов, в отличие от платья, которое после свадьбы превращается лишь в романтичное напоминание о главном дне в жизни каждой женщины, костюм можно надеть еще не раз на какое-нибудь формальное мероприятие.

Читать дальше Сезон 2012-2013