Эксперименты с шарфами – смена образов

07 Июня 2013

эксперименты с шарфамиКак повязать шарф знает любая девушка, по крайней мере, если она не знает всех способов, то владеет несколькими основными приемами. Однако шарф можно носить не только на шее, как многие привыкли, но и, проводя эксперименты с шарфами, превратить его в самостоятельную единицу одежды, оригинальную и яркую деталь образа, способную оживить даже самый скучный наряд.

Способ первый – заворачиваемся

Завернуться в широкий шарф проще простого. Если в вашем гардеробе есть широка пашмина, просто накиньте ее на плечи, такой шарф согреет в прохладный вечер и обеспечить чувство необычайного комфорта и уюта. Набросьте на плечи широкий шарф с рисунком в этническом стиле и зафиксируйте его в районе талии широким поясом – и богемный образ с легким налетом хиппи шика готов.

эксперименты с шарфами

Широкие шарфы, превращенные с помощью ремня в оригинальные жилеты или просто небрежно наброшенные на плечи, лучше всего сочетаются с джинсами, однотонными свитерами и выразительной обувью. В таком наряде можно отправиться на прогулку, побродить по городу или посидеть в кафе с друзьями.

эксперименты с шарфами

Узелок завяжется…

Более короткие и тонкие шарфы прекрасно смотрятся в изящных драпировках или интересных узлах. Такие шарфики подходят дамам любого роста и комплекции, но особенно выигрышно они смотрятся на миниатюрных и изящных девушках. Легкие шарфы - это идеальный цветовой акцент, прекрасный способ поиграть с текстурами материалов. Стоит признать, что шелковые шарфики вещь стильная, но малофункциональная.

эксперименты с шарфами

Если вы отправились на прогулку в ветреный день и повязали на шею кокетливый шарфик, позаботьтесь о том, чтобы на вас было надето теплое пальто и толстые носки. Шарфы, завязанные разными узлами отлично сочетаются с длинными платьями в пол объемными кардиганами, и куртками -«косухами».

эксперименты с шарфами

В петле

Длинные шарфы толстой вязки более выгодно смотрятся на высоких девушках, слишком объемные шарфа н невысоких девушках выглядят слишком массивно, создается впечатление, что они их буквально душат.

эксперименты с шарфами

Толстые шарфы лучше всего оборачивать несколько раз вокруг шеи, концы шарфа можно не завязывать или наоборот, соединить спереди свободным крупным узлом. Такие шарфы идеально подходят к зимним платьям и свитерам с воротником-хомут. Плотные черные леггинсы или сапоги выше колена создадут сдержанный, очаровательный в своей простоте образ.

эксперименты с шарфами

Инновации и оригинальные детали

Помимо всем нам знакомых длинных шарфов и платков прямоугольной или треугольной формы, ведущие бренды предлагают модницам необычные шарфы с кармашками на концах или кожаными застежками в виде ремешков, которые позволяют драпировать шарф по своему вкусу и кроме фиксации полотна шарфа, выполняют функцию декоративного украшения. Если вы любите экспериментировать и выглядеть неординарно – эти современные новинки именно для вас.

эксперименты с шарфами