Бежевый цвет в одежде - не скучный и многоликий

30 Марта 2015

бежевый цвет в одеждеБежевый цвет, несмотря на всю его кажущуюся простоту, является довольно противоречивым, если речь одет об одежде. Любительницам экспериментов он кажется скучным, сдержанным и безликим. Однако на самом деле бежевый цвет в одежде довольно часто фигурирует в коллекциях известных дизайнеров, правда, согласно последней моде даже простые вещи называть как можно сложнее, хитрые дизайнеры подают бежевый как какой-нибудь цвет мокко со льдом, бледный омар, розовая ваниль и тому подобное.

Разнообразные оттенки nude, а это часто не что иное, как бежевый, - настоящий тренд современной моды. Бежевый не обязательно блеклый, он может быть очень мягким и женственным, в летних ансамблях он выглядит легко и невесомо, в вещах с более плотной текстурой, он – изысканный и элегантный. Бежевый - неплохая альтернатива элегантному, но немного поднадоевшему, черному. Голливудские дивы для дефиле на красных дорожках все чаще выбирают туалеты в бежевых тонах.

alt

Каким может быть бежевый

каким может быть бежевый цвет в одежде

Википедия классифицирует бежевый как очень бледный коричневый, оттеночная гамма которого включает в себя самые разные оттенки: бледный песочно-желтый, сероватый светло-коричневый и многие другие. Бежевый – весьма неоднозначный цвет. То, как он выглядит, зависит от множества факторов, выбора ткани, кроя вещи, тона кожи, аксессуаров и внешнего вида других составляющих образа. При правильном сочетании всех деталей ансамбля бежевый выглядит просто потрясающе.

alt

Как носить бежевый цвет

Вещь бежевого цвета должна находиться как можно дальше от вашего лица. Часто бежевый буквально сливается с тоном кожи, при этом полностью теряется шарм и изюминка вещи, даже если она и была, а сама модница превращается в «человека без лица». Бежевый гораздо выигрышней смотрится в тканях с легким переливчатым блеском. Мягкие блики оживляют ткань, освежают цвет лица и при этом выглядят довольно нарядно. Чтобы не потеряться в бежевом, образ можно дополнить насыщенным цветовым оттенком и яркой красной помадой.

как носить бежевый цвет в одежде

Бежевый – идеальный базовый цвет, нейтральность которого позволяет сочетать его с самыми разными цветами. Не бойтесь экспериментировать: вещь бежевого цвета великолепно комбинируется с яркими жакетами, кардиганами и топами, если вы используете основную вещь бежевого цвета, например, платье, модные акценты можно расставить с помощью цветных аксессуаров: сумки, шарфа или бижутерии.

базовый бежевый цвет в одежде

В дополнение к бежевому лучше выбирать цвета, подходящие к вашему цвету лица или просто те, которые поднимают вам настроение. Не стоит бояться смелых сочетаний и выразительной бижутерии. Бежевый прекрасно играет роль некоего холста, на который легко можно наносить яркие и контрастные мазки и акценты.

alt

И в пир, и в мир

Бежевый невероятно органичен в деловом гардеробе. Комбинируя вещи разных текстур, например, кружевное платье и пальто из мягкого кашемира, можно создать приятный и элегантный образ. В данном случае не стоит бояться монохромности, к бежевому пальто и платью прекрасно подойдут лодочки в аналогичной цветовой гамме. Секрет уникальности подобных сочетаний в игре текстур тканей оттенков одного цвета и оригинальности кроя.

универсальный бежевый цвет в одеждестильный бежевый цвет в одежде

Летом стильная деловая женщина идеально смотрится в безупречно сидящих по фигуре бежевых брюках и слегка укороченном шелковом топе белого цвета. Золотистые аксессуары, бежевые лодочки и губная помада сочного насыщенного цвета – образ для ужина с друзьями или похода в ресторан готов.

бежевый цвет в одежде nudeбежевый цвет в платье

Если вам повезло приобрести комбинезон модного оттенка nude - считайте полдела уже сделано. Комбинезоны уже который сезон не выходят из моды, но эта вещь не будет выглядеть идеально без обуви на шпильках в тон ткани комбинезона и правильного макияжа. Помада и лак для ногтей цвета фуксии – то, что нужно в этом случае. И в завершение образа – небольшая сумка через плечо в тон помаде и лаку.

alt

Классика жанра: бежевое платье

классичесий бежевый цвет в одежде

Бежевый – очень гибкий цвет, он прекрасно сочетается практически со всеми пастельными тонами, с классическими элегантными цветами, такими как черный, серый, белый, красный, винный, фиолетовый, темно-синий, изумрудный и другие. Как известно, бежевый идеален в контрастных сочетаниях, но, если ситуация и обстановка требует сдержанности гардероба, бежевое платье лучше сочетать с деталями белого цвета или пастельных оттенков. Элегантное бежевое платье – идеальный вариант для выхода в свет или для длительных мероприятий, таких как выпускной вечер или свадьба. Бежевое платье можно дополнить жакетом или шалью.

alt

Бежевое платье для офиса или свидания

бежевый цвет в одежде для офиса и свидания

Классическое маленькое бежевое платье не менее актуально, чем черное. Правильный крой и ткань – и у вас в гардеробе вещь, в которой вы одинаково хорошо будете выглядеть и на деловом совещании и на романтическом ужине с любимым. Для делового образа платье лучше дополнить туфлями нейтрального цвета на невысоком устойчивом каблуке, а для встречи с любимым их можно сменить на соблазнительные лодочки на высокой шпильке.

alt

Бежевое платье для вечеринки или выпускного бала

бежевый цвет в одежде для вечеринки и выпускного бала

Для торжественных мероприятий и вечеринок идеально подходит бежевое платье из легких тканей, в данном случае уместны драпировки, мягкие воланы, гофре и другие декоративные детали кроя. Безусловно, платье всегда является центральной частью нарядного образа, но в силу известной сдержанности бежевого цвета, платье «заиграет» только с правильно подобранными обувью и аксессуарами. Если мероприятие предполагает торжественную церемонию и последующую вечернику, вначале бежевое платье можно сочетать с классическим черным жакетом и удобной обувью, которую к вечеринке с успехом можно заменить на лодочки из блестящей кожи.

alt

Бежевое вечернее платье

бежевый цвет в вечерней одежде

Вечерние туалеты всех оттенков бежевого – в центре внимания на всех светских мероприятиях, от званых ужинов до вручения «Оскара». Популярность нарядных бежевых платьев может соперничать разве что с народной любовью к вечерним туалетам белого, черного или красного цвета. Бежевое вечернее платье в пол вполне может выступать в роли свадебного платья, а вот для более активных мероприятий, пожалуй, длиной лучше пожертвовать. Вечерний беж – это кружево, струящиеся ткани, декольте, шитье стразами и бусинами, все это великолепие в сочетании с изящной обувью, сочной губной помадой и небольшой вечерней сумочкой - именно то, что нужно, чтобы покорить и поразить.

alt

Бежевая юбка

Бежевая юбка – прекрасная базовая вещь, она также как и пара джинсов, должна быть в гардеробе любой женщины. Какую блузку лучше подобрать к такой юбке, чтобы не выглядеть безлико и скучно?

бежевый цвет в юбке

Нейтральные базовые цвета – то, что нужно для мягкого контраста и зонирования ансамбля. Белая блузка рубашечного покроя, блуза в крестьянском стиле глубокого шоколадно-коричневого цвета, черный верх с V-образным вырезом в спортивном стиле или легкий шелковый темно-синий топ без рукавов – все эти варианты можно смело использовать в комбинации с бежевой юбкой классического покроя. Светлые пастельные оттенки бежевого прекрасно подходят для создания образа в морском стиле, для этого нужно лишь подобрать топ в бело-синюю полоску, темно-синие сумку и туфли-балетки и дополнить это все тематическими аксессуарами.

юбки бежевого цвета

Яркая цветная блузка - прекрасная пара для бежевой юбки. Не бойтесь сочных, насыщенных оттенков, оранжевый, ярко-желтый, жгучая красная паприка или лимон – все эти цвета идеальны для летних городских образов. Финальный аккорд – босоножки из кожи с эффектом металлик или обувь на танкетке в коньячных тонах.

Бежевый – сама многогранность, именно его простота делает его незаменимым базовым тоном в любом гардеробе, но чтобы раскрыть его истинный потенциал стоит проявить фантазию и немного смелости.