Голубой цвет в одежде: сочетания с джинсами

22 Мая 2015

голубой цвет в одеждеГолубой цвет, как правило, всегда ассоциируется с чистотой небесного свода, однако голубой, также как и любой другой цвет, обладает своим набором оттенков. Например, бледно-голубой цвет, с хрустящим, морозным оттенком. Голубой цвет в одежде относится к пастельной палитре оттенков, часто он встречается в мужских рубашках, в вещах из джинсовых тканей, реже в верхней одежде.

Лучшие партнеры голубого в цветовых комбинациях - пастельные оттенки, однако пастель не единственный вариант для удачной комбинации голубого с другими цветами. Этот цвет весьма гармонично смотрится с оттенками синего и зеленого, в частности с цветом морской волны или мятным зеленым с мягким кремовым оттенком.

Сочетание голубого с коралловым выглядит неожиданно, но очень интересно. Если коралловый кажется вам слишком смелым, стоит попробовать более мягкую комбинацию голубого с пудровым розовым цветом.

Не все рискнут в пару к голубому выбрать глубокий и насыщенный изумруд, однако при правильном сочетании оттенков и балансе пропорций такая палитра выглядит невероятно изысканно и элегантно. Голубой довольно легко сочетать с мягкими, неброскими цветами, слишком яркие контрастные цвета лишают голубой его уникальности, перетягивая все внимание на себя.

alt

Голубые джинсы

Помимо голубой мужской рубашки, джинсы, пожалуй, самая популярная вещь этого цвета, которая присутствует как в мужском, так и в женском гардеробе. В числе последних трендов слегка расклешенные джинсы светло-голубого цвета. При правильном подборе верха и аксессуаров, такие джинсы можно удачно обыграть независимо от комплекции, возраста и стиля.

В отличие от джинсов из темного денима, голубые джинсы считаются более повседневным, расслабленным вариантом. Подбирать вещи к брюкам голубого цвета стоит из расчета цветовой гаммы топов и рубашек, которые у вас имеются, а также с учетом времени года.

голубые джинсыголубой цвет

Голубой деним умеренного оттенка можно сочетать практически с любыми вещами, а вот к очень светлым джинсам пару подобрать гораздо труднее. Часто такие джинсы выглядят как брюки из голубой ткани с пудровым эффектом. К таким джинсам не очень хорошо подходят глубокие насыщенные цвета осенней палитры: зеленый, золотистый и коричневый, оранжевый, темно-красный и сливовый. Как бы роскошно не смотрелись сочные цвета драгоценных камней, такие как изумрудно-зеленый, цвет голубого сапфира, кроваво-красный гранат и другие, к сожалению, эти цвета также не очень удачно смотрятся с голубым.

Считается, что голубые джинсы – исключительно летняя вещь, на самом деле, при правильном подборе общей цветовой гаммы образа, в нее могут довольно удачно вписаться и голубые джинсы.

голубой цвет в гардеробеголубой цвет в ансамбле

На самом деле, существует довольно много цветов и их оттенков, способных составить достойную пару голубому дениму: помимо упомянутой уже пастели, этот цвет хорошо смотрится с нейтральными цветами, с белым, серым, бежевым, коричневым и черным. Приглушенные оттенки, такие как серовато-зеленый, матовый темно-синий или сиреневый – также достойно выглядят в сочетании с голубым. Совсем отказываться от ярких цветов также не стоит, если исключить неоновые оттенки, то оранжевый, желтый или бирюзовый – неплохие кандидаты в пару к светло-голубым джинсам.

alt

С чем носить голубые джинсы

с чем носить голубые джинсыкак носить голубые джинсы

К светло-голубым джинсам довольно легко подобрать верх, главное соблюдать правило цветовой сочетаемости вещей. К светлому дениму прекрасно подходят как майки и трикотажные топы, так и блузы и классические белые рубашки. В качестве аксессуаров в ансамбле с голубыми джинсами можно использовать широкополую шляпу, из обуви к ним идеально подойдут сандалии на плоском низком ходу, особенно, если джинсы расширены к низу. Голубые скинни хорошо смотрятся с лодочками на шпильке, при этом верх может быть как альтернативным (это майка с принтом), так и романтическим (блуза в стиле бохо).

голубые оттенки в одеждекак носить голубое

Джинсы идеально смотрятся с рубашками в клетку, и светло-голубой деним в данном случае не исключение. Не стоит бояться, что в таком наряде вы будете выглядеть как автомеханик, клетка сейчас невероятно актуальна и при правильном подборе аксессуаров джинсы с обычной клетчатой рубашкой превращаются в модный нынче образ слегка небрежного интеллектуала.

alt

С чем не стоит носить светло-голубые джинсы

  • Во-первых, такие джинсы не стоит надевать в офис, они совершенно не походят для делового гардероба.
  • Женщинам крупной комплекции стоит отдать предпочтение более темным оттенкам денима, светло-голубой цвет визуально прибавляет пару килограмм там, где вы бы хотели отвлечь внимание от недостатков фигуры.
как носить голубые цветасочетания с голубым
  • Голубой цвет всегда выглядит свежо и гармонично, это мягкий и женственный цвет, который подойдет как юным девушкам, так и зрелым женщинам, ценящим чистые линии и сдержанную элегантность.