Черный цвет в одежде – крайне выгоден для вас

01 Июня 2015

черный цвет в одеждеЧерный, пожалуй, самый популярный и универсальный цвет. Чаще всего для вещей, которые покупаются не на один сезон, например, для классического костюма, зимних сапог или качественного пальто, большинство людей предпочитает именно черный цвет в одежде.

В черном люди чувствуют себя более стройными, элегантными и сексуальными. Однако при ближайшем рассмотрении, вопреки расхожему мнению об универсальности черного, идет он далеко не всем; по крайней мере, не все одинаково хорошо выглядят в черном с головы до ног или в вещах черного цвета в непосредственной близости у лица. Бытует мнение, что черный старит, отчасти это правда. Молодая свежая кожа контрастирует с черным, при этом некоторая зрелость, которую придает лицу черный цвет, не портит общей картины.

alt

Кому идет черный цвет

С другой стороны, черный цвет подчеркивает тени по линии подбородка, темные круги под глазами и делает даже мелкие морщинки более заметными. В то время как черный стройнит весь силуэт в целом, находясь слишком близко к лицу, он влияет на нашу внешность самым негативным образом: морщины становятся глубже, темные круги под глазами больше и темнее, и чем старше женщина, тем заметнее этот не красящий никого эффект.

черный в одежде

Однако не все так безнадежно. Негативное влияние черного можно нейтрализовать с помощью цветового акцента в зоне шеи и декольте – это может быть яркий шарф или крупная бижутерия ярких сочных цветов. Этот нехитрый совет пригодится многим, так как, по мнению экспертов, лишь один человек из пяти обладает тоном кожи, который не создает диссонанса с черным цветом.

Обладательницам кожи теплых оттенков стилисты не рекомендуют носить черный слишком близко к лицу, так как этот цвет «убивает» красивый теплый тон, в результате чего лицо выглядит серым и уставшим.

черный цвет в моде

Чтобы понять идет ли вам черный или нет, проведите простой тест: поднесите вещь черного цвета максимально близко к лицу и оцените, как изменился цвет кожи. Если вы видите, что на лицо не легли тени, под глазами не появились темные круги и морщины не стали заметнее, значит, вам не стоит бояться черного; и напротив, если ваша кожи приобрела землистый оттенок и ее недостатки стали более заметны – от покупки маленького черного платья стоит отказаться или заранее продумать, как можно спасти положение.

alt

Классика черного: маленькое платье

черный цвет

Всем известно, что маленькое черное платье должно быть у каждой женщины. Эта поистине универсальная вещь уместна в любой ситуации, и даже если у вас небогатый гардероб, но в нем есть строгое платье черного цвета – количество и разнообразная стилистика образов, которые можно составить с помощью этой вещи, удивит даже самую заядлую пессимистку от моды. На самом деле фасон платья не имеет особого значения, это может быть платье со скромным круглым вырезом и пышной юбкой, обтягивающее мини или платье-футляр длиной выше колена: выбор кроя в данном случае обусловлен особенностями фигуры и личными предпочтениями.

черный в моде

Несколько примеров:

  • Маленькое черное платье идеально подойдет для романтического свидания. Верхнюю часть силуэта лучше подчеркнуть с помощью украшений, это может быть нитка жемчуга или цепочка с изящным кулоном. Образ завершат соблазнительные туфли-лодочки на высокой шпильке и элегантный клатч. В прохладный вечер пригодиться легкое пальто в светлых тонах. Финальный аккорд – ярко-красная помада.
  • Если после рабочего дня у вас намечена небольшая корпоративная вечеринка, маленькое платье черного цвета пригодится и в этот раз. К нему можно надеть жакет с пайетками в тон, черные сапоги на высоком каблуке и оживить этот монохромный образ крупным выразительным браслетом из ярких кристаллов или эмали.
одежда черного цвета
  • Для уютного вечера в кругу семьи и друзей поверх черного платья можно надеть свободный серебристо-серый свитер и балетки с металлическим блеском. В качестве аксессуаров достаточно подобрать пару-тройку тонких браслетов или часы в мужском стиле. Вместительная кожаная сумка – и непринужденный, но невероятно стильный образ готов.
черная одежда
  • В торжественной обстановке классический образ в стиле «Завтрак у Тиффани» - беспроигрышный вариант. И он, конечно же, невозможен без маленького черного платья. Кроме него вам понадобятся нарядные украшения (жемчуг или некрупные бриллианты), блестящие либо черные лодочки и элегантный клатч, не страшно, если он будет украшен стразами.
маленькое черное платье
  • Вечеринка в клубе – неплохой повод вписать маленькое черное платье в дерзкий и смелый образ – достаточно подобрать к нему ботильоны с ремешками в ковбойском или байкерском стиле и кожаную куртку. Образ будет выглядеть незавершенным без интересной бижутерии из микса желтого и белого металлов и небольшой сумки через плечо.

alt

Сочетания с черным

По сути, черный можно сочетать с любым цветом, некоторые сочетания признаны классическими, например черный с белым, некоторые выглядят несколько непривычно, но оттого не менее интересно. Ансамбли, полностью выдержанные в черном цвете также никогда не выходят из моды и, если у вас есть черная кожаная куртка, черные джинсы, пара маек или строгое платье черного цвета, вы непогрешимы перед лицом самых последних трендов.

сочетания с черным

Несколько практических фактов, которые еще раз доказывают универсальность и обязательное присутствие черного в вашем гардеробе:

  • Черный - самый легкий в комбинировании цвет.
  • На нем не так видна грязь.
сочетания с черным в одежде
  • Идеальный цвет для многослойных образов и смешения разных текстур.
  • При правильном подборе аксессуаров подходит к любому тону и оттенку кожи.
  • Если вы хотите выглядеть взрослее – черный к вашим услугам.
сочетания с черным цветом
  • Черный оправдывает даже самые вычурные и оригинальные аксессуары.
  • Черный – вне сезона и погодных условий.
  • Стройнит.
сочетания с черным цветом в одежде
  • Отвлекает внимание от бренда и стоимости вещей.
  • Органично и современно смотрится в винтажных тканях.
  • Выглядит элегантно и изысканно.
кому идет черный цвет в одежде
  • Никогда не выходит из моды.
  • Любимый цвет признанных икон стиля.
  • Больше не нужно никаких доказательств.