Синий цвет в одежде: оттенки и сочетания

03 Июня 2015

синий цвет в одеждеСиний обладает множеством оттенков. Из тканей разных оттенков синего шьют и рабочую одежду, и платья от кутюр, конечно, ткани эти разные, но синий цвет в одежде воплощает все разнообразие моды, от настоящей роскоши до очаровательной простоты и скромности.

alt

Королевский голубой или кобальтовая синь

Например, невероятно красивый оттенок синего, известный как кобальтовый или королевский голубой. Этот цвет невероятно гибок в создании разнообразных ансамблей и образов, он может доминировать или присутствовать в виде отдельных деталей, но в любом случае королевский голубой неизменно выглядит изысканно и элегантно. Если вам нравится этот цвет, при выборе одежды обязательно учитывайте следующий момент: кобальтовая синь гораздо достойнее выглядит в качественных и дорогих тканях, дешевая ткань нивелирует уникальность и привлекательность этого благородного цвета. Королевский голубой гармонично сочетается с коралловым, желтым, бирюзой, мятным, розовым, небесно-голубым и сине-зеленым.

синий в одежде
  • На самом деле королевский синий или кобальт выглядит очень стильно и выразительно и, даже если он не является главным трендом сезона, этот цвет всегда остается актуальным и никогда не выходит из моды.
  • Еще одна положительная сторона синего цвета – его прекрасная совместимость практически с любым тоном кожи, но для того, чтобы синий заиграл в полную силу, желательно найти «свой» оттенок синего.
синий цветсиние цвета в одежде
  • Темные цвета – не самые лучшие соседи для королевского синего, избегайте коричневого и его оттенков, синий хорошо смотрится с контрастными цветами, но темные в данном случае выглядят слишком мрачно и негармонично.
  • Синее платье нуждается в аксессуарах, это может быть контрастный шарфик или сумочка, однако слишком яркое ожерелье или серьги могут, напротив, отвлечь внимание от цвета платья.
кобальтовая синь
  • Помимо яркой бижутерии, с синим платьем весьма интересно смотрятся украшения с кристаллами черного цвета. В таком сочетании присутствует очарование тайны, готики и мистики.
  • Королевский синий или кобальт самодостаточный и глубокий цвет, немногим удается создать в этом цвете удачный монохромный образ, в большинстве случаев платье, туфли и сумочка в одном цвете выглядят слишком навязчиво, слишком большое количество синего перегружает образ. Особенно не стоит об этом забывать женщинам со слишком выразительной внешностью.
  • В макияже к синему платью также стоит отказаться от слишком ярких и темных цветов, макияж в нейтральных, естественных оттенках всегда выглядит уместно, для особых случаев подойдет ярко-красная или сливовая помада.

alt

Цвет электрик

Еще одна разновидность синего – электрик – это своеобразная смесь голубого и синего, иногда с сероватым отливом. Электрик – одновременно сильный и спокойный цвет, в нем не чувствуется агрессии, лишь элегантность и настоящее достоинство. Однако несмотря на выразительность этого оттенка, стилисты не рекомендуют монохромные образы, так же как и красный, электрик может выглядеть слишком кричащим, а стильным дамам с изысканным вкусом подобный эффект совсем ни к чему. Лучше всего электрик сочетается с белым, красным или палитрой пастельных оттенков.

цвет электрик

alt

Электрик с черным

Электрик, также как и кобальт, обладает едва заметным фиолетовым оттенком и любой из этих цветов в сочетании с черным производит довольно сильное впечатление. Такая комбинация особенно уместна в вечерних туалетах, особенно в сочетании с жемчугом или винтажными украшениями. Для прохладного вечера к вечернему платью цвета электрик подойдет легкое пальто темно-синего цвета. Если для одного из выходов в свет вы выберете подобное сочетание, ни у кого не останется сомнений в вашем безупречном вкусе. Платья цвета электрик, выполненные в более повседневном и строгом стиле хорошо смотрятся с модными сегодня ожерельями-воротничками.

alt

Электрик с желтым

Электрик с желтым выглядит радостно и жизнеутверждающе, это идеальная цветовая комбинация для городского повседневного образа, особенно, если желтый будет присутствовать в виде сумочки, балеток или туфель-оксфордов в мужском стиле. Вся комбинация может состоять из синего топа, джинсов и обуви желтого цвета. Если вы хотите создать спокойный и комфортный образ – выбирайте более светлые оттенки желтого, дерзким и активным девушкам прекрасно подойдут яркий и горячий, как солнце, желтый.

электрик с желтымэлектрик с белым

alt

Электрик с белым

Поклонницам романтических и женственных образов стилисты рекомендуют выбрать сочетание электрика с белым. В этой цветовой комбинации проскальзывают нотки невинности и девичьей гордости, благородства и спокойствия, образ, выдержанный в бело-синей гамме идеально подойдет для романтического свидания. Особую изюминку добавят разнообразные детали: кружево, атласная отделка или металлический декор. Добавить пикантности и некоего драматизма можно с помощью красной помады - вечной классики соблазна.

alt

Электрик с пастельными оттенками

электрик с пастельными оттенками

Пастель и нейтральные цвета позволяют смягчить выразительный характер электрика, прекрасно с этой задачей справятся бежевый, мятно-зеленый, светло-коричневый. Тандем пастели и электрика уместен в любой обстановке, он выглядит свежо и нарядно и в тоже время в нем присутствует приятная расслабленность и уют. Для особых случаев наряд можно дополнить украшениями, в непринужденной дружеской обстановке вполне можно обойти и без них.

alt

Электрик и леопардовый принт

Синий – один из немногих цветов, чьи оттенки практически в полном объеме гармонично смотрятся с неоднозначным анималистическим принтом: выразительный рисунок может присутствовать в аксессуарах или в вещах, которые вы сочетаете в синим.

alt

Синий с красным и коричневым

синий с коричневым

Темные оттенки красного и коричневого идеально подходят для осеннего гардероба. Ярко-красный в сочетании с синим – классический пример образа, выдержанного в стиле цветовых блоков, более спокойные и приглушенные оттенки выглядят по-настоящему изысканно и женственно. Сочетание электрика и других оттенков синего с красным и оттенками коричневого нельзя назвать типичным, такие комбинации выбирают смелые и оригинальные женщины, если вы не уверены в своих способностях идеально сочетать цвета, лучше отдать предпочтение более традиционным комбинациям.

синий с красным

Одежду самых разнообразных оттенков синего можно носить круглый год, летом он навевает мысли об океанских глубинах и ярких тропических коктейлях, зимой и осенью дарит уют в мягких и роскошных шерстяных и кашемировых тканях, не позволяя впасть в осеннюю депрессию и зимнюю спячку.