Салатовый цвет в одежде: не надо опасаться

23 Июня 2015

салатовый цвет в одеждеСалатовый относится к категории наиболее сочных и выразительны цветов. Однако именно этой яркости салатовый обязан своей репутацией сложного и неоднозначного цвета. Для того чтобы салатовый цвет в одежде выглядел гармонично, к нему нужно правильно подбирать цветовое и пропорциональное сопровождение. Спокойные нейтральные оттенки усмиряют салатовый, простое сочетание с черным превращает его почти в классику, а в комбинации с яркими фруктовыми оттенками он напоминает бокал с тропическим коктейлем.

Не стоит бояться салатового цвета, при правильном подходе его можно носить практически в любом возрасте и в любой обстановке.

alt

Изысканность минимализма

Салатовый цвет хорош не только для пляжных вечеринок и ярких бикини, этот цвет уместен и в более серьезной обстановке, в офисе или на собеседовании. Попробуйте к легкой салатовой блузке без рукавов надеть юбку-карандаш серого или черного цвета. Для прохладного дня блузку приглушенного салатового оттенка можно сочетать с черным брючным костюмом. Комплект из делового гардероба будет смотреться незавершенным без строгих туфель-лодочек и элегантного портфеля из качественной кожи. При использовании салатового в деловом гардеробе не стоит перегружать образ аксессуарами и украшениями: достаточно простых жемчужин-гвоздиков или некрупных золотых украшений.

салатовый цветсалатовый цвет в моде

Мужчинам не стоит сторониться салатового цвета, он вполне уместен в рубашках, правда для рубашек лучше выбирать ненасыщенный оттенок, яркий канареечный салатовый лучше приберечь для пляжных вечеринок или похода в ночной клуб. Салатовый галстук прекрасно подойдет к темно-серому костюму, в таком антураже он не будет выглядеть легкомысленно, но вполне солидно и элегантно.

alt

Салатовый и белый

Сочетание салатового и белого идеально подходит для городской прогулки знойным летним днем. В летних образах салатовый может присутствовать в виде легких платьев в пол, сарафанов, шортов, цветных джинсов и ярких принтов. К основным вещам в салатовой гамме добавьте обувь и аксессуары белого цвета, к слову, обратное сочетание, когда образ, полностью выдержанный в белом цвете, сопровождается яркими салатовыми аксессуарами, выглядит не менее актуально.

салатовый и белый цвет в одеждесалатовый и белый цвет

Еще один вариант летнего ансамбля: белая легкая рубашка поверх облегающего трикотажного платья салатового цвета, под такой комплект идеально подойдут летние босоножки, расшитые бусинами и пайетками. Салатовый частый гость на гавайских рубашках, которые как нельзя лучше сочетаются с белыми шортами. В комбинации с белым салатовый - идеальный цвет для отпуска и беззаботного времяпрепровождения.

alt

Смелые решения: салатовый и яркие цвета

Салатовый достаточно выразительно смотрится и без помощи своих «друзей» из неонового спектра, но особо смелым и авантюрным натурам придутся по душе дерзкие сочетания салатового с синим электриком, цветом фуксии или задорным оранжевым. Как именно будет выглядеть такая комбинация, выбирать вам, это могут быть юбки, шорты или брюки. Своеобразный монохромный образ можно создать, соединив салатовый с желтым, главное, выбирать достаточно насыщенные оттенки. Сочные яркие акценты можно использовать, добавив цветные аксессуары, так, джинсы и салатовый топ вполне можно дополнить оранжевой сумочкой.

салатовый и яркие цвета в одеждесалатовый и нейтральные цвета в одежде

alt

Подчеркните нейтральность

Чаще всего, выбирая зеленый цвет в пару для нейтральной цветовой гаммы, обращают внимание на непритязательный и спокойный оливковый, но почему бы не изменить традиции и не заменить благородный, но несколько скучноватый оливковый сочным и жизнеутверждающим салатовым? Салатовый прекрасно сочетается с хаки, причем такая комбинация одинаково хорошо смотрится как на мужчинах, так и на женщинах.

Женственная легкая блузка салатового цвета (степень насыщенности оттенка в данном случае не имеет решающего значения) идеально подойдет к классическим костюмным брюкам коричневого цвета; цветная сумка сэтчел, туфли на шпильке с тонкими ремешками золотистого или янтарного оттенка – и деловой, но необычайно женственный образ к вашим услугам.

салатовый и нейтральные цветасалатовый с нейтральными цветами

Говоря о нейтральных базовых цветах, чаще всего имеют в виду черный, белый или серый, при этом забывают о невероятно универсальном темно-синем. Темно-синий можно смело сочетать с салатовым, это может быть комбинация любых вещей и аксессуаров, например цветные джинсы скинни цвета лайма и темно-синий трикотажный топ с длинным рукавом. Яркие джинсы дарят заряд бодрости и солнечное настроение, а комбинация салатового с темно синим одинаково хорошо будет смотреться как летом, так и в прохладный весенний день.