Оранжевый цвет в одежде - можно и нужно носить

06 Апреля 2015

оранжевый цвет в одеждеОранжевый периодически появляется в списках самых горячих трендов, и если это не самый модный сегодня цвет, это не значит, что оранжевые тенденции не появятся в следующем сезоне. Предупрежден, значит, вооружен, поэтому, как и с чем носить оранжевый цвет в одежде, лучше узнать прямо сейчас.

alt

Кому идет оранжевый

кому идет оранжевый цвет в одеждекому подходит оранжевый цвет в одежде

Оранжевый – цвет лета, яркие и солнечные оттенки оранжевого обязательно должны быть в летнем и весеннем гардеробе. Однако к оранжевым вещам не всегда легко подобрать пару, а аксессуары оранжевого цвета требуют продуманного и взвешенного подхода. Правильное сочетание оранжевого с другими цветами прекрасно освежает образ, а коже придает естественный мягкий оттенок. Часто женщины избегают оранжевого цвета в одежде, считая его слишком ярким и кричащим. Секрет идеальной вещи оранжевого цвета в правильном выборе оттенка. Прежде чем надеть что-то ярко-неоновое, убедитесь, что этот оранжевый цвет вам действительно идет.

яркий оранжевый цвет в одеждеброский оранжевый цвет в одежде

Обладательницам слишком бледной кожи не стоит носить оранжевый в непосредственной близости от лица, близость оранжевого цвета делает кожу еще более бледной и тусклой. В данном случае оранжевый лучше использовать в виде аксессуаров, обуви, сумок, шарфиков или ремней. По-настоящему повезло шатенкам и темноволосым с теплым тоном кожи, таким женщинам идут практически все оттенки оранжевого, особенно теплые, яркие тропические оттенки. Включая в свой образ вещь или аксессуар ярко-оранжевого цвета, макияж лучше выдержать в нейтральных сдержанных тонах. Оранжевый цвет всегда привлекает внимание, поэтому очень важно подобрать одежду так, чтобы она не отвлекала внимание от внешности в целом. Люди должны видеть вас, а не только ваше платье или яркий оранжевый шарфик. Тем, кто не привык к ярким цветам в одежде, знакомство с оранжевым цветом можно начать с принтов, в которых этот цвет присутствует.

alt

Как и с чем сочетать

Пожалуй, нет более солнечного и теплого сочетания цветов, чем комбинация оранжевого и желто-лимонного. Этот цветовой тандем гармонично вписывается в любой летний образ. Попробуйте к синим джинсам надеть оранжевую блузку, добавив желтые аксессуары, а оранжевое платье дополнить сумочкой лимонного цвета. Оранжевые босоножки все с той же лимонной сумочкой прекрасно подойдут к летнему белому платью. Экспериментируйте с деталями и аксессуарами, даже при весьма скромном гардеробе продуманная цветовая гамма позволяет создать множество интересных образов.

с чем сочетать оранжевый цвет в одеждес чем комбинировать оранжевый цвет в одежде

Куртка из денима прекрасно подчеркивает глубину и насыщенность оранжевого цвета. Эта универсальная вещь уместна практически в любом стиле, от романтического до спортивного. С легким платьем оранжевого цвета джинсовая куртка выглядит мило и женственно, а с белой майкой и оранжевыми джинсами-дудочками – получается отличный городской ансамбль. Вообще, деним, как темных, так и светлых тонов, прекрасно сочетается с оранжевым цветом. Если вы любите одежду из джинсовой ткани, попробуйте сочетать ее с вещами оранжевого цвета, топами, платьями, сарафанами и так далее.

оранжевый цвет в одежде сочетанияоранжевый цвет в одежде комбинации

Черный – идеальный контраст для любого яркого цвета, но сочетание черного и оранжевого в одежде нельзя назвать идеальным. Эта комбинации стойко ассоциируется с праздником Хэллоуин. Не стоит сочетать однотонные вещи черного и оранжевого цвета, вместе эти цвета удачно смотрятся лишь в виде принта. Так, оранжевый шарф с цветочными или геометрическими мотивами в черно-белой гамме или черные балетки с оранжевыми деталями выглядят вполне органично. Один момент: сочетание черного и оранжевого удачнее всего смотрится в осеннем гардеробе.

alt

Комбинации моделей одежды

Классическое платье футляр яркого насыщенного цвета - идея для смелых и оригинальных женщин. В ярко оранжевом платье-фуляре безупречного кроя ни одна женщина не останется незамеченной. Наиболее выигрышно такое платье смотрится с элегантными бежевыми туфлями или босоножками и сумкой в темно-коричневых или бронзовых тонах.

оранжевый цвет в одежде моделиоранжевый цвет в одежде образы

Одеваться с ног до головы в оранжево могу позволить себе лишь тщедушные старушки или заключенные. Безусловно, брючный костюм оранжевого цвета выглядит довольно оригинально, но в повседневной жизни такой наряд вряд ли уместен. Тотально оранжевый ансамбль превращает своего владельца в нечто, похожее на тыкву или ходячий семафор. А как же оранжевое платье, спросите вы. Дело в том, что оранжевое платье не вызывает подобных визуальных ассоциаций, но, надевая две вещи, лучше поиграть с цветом. Ели у вас есть оранжевый костюм, разделите верх и низ и носите их с вещами других цветов.

Белый – идеальный партнер для сочного оранжевого цвета. К такой комбинации прекрасно подходят аксессуары синего цвета. Если вы покажетесь на публике в образе, выдержанном в бело-сине-оранжевой гамме, никто не станет сомневаться в наличии у вас хорошего вкуса.

модный оранжевый цвет в одеждестильный оранжевый цвет в одежде

Многим женщинам трудно решиться на выход в свет в одежде оранжевого цвета. Одни боятся выглядеть нелепо, другие считают, что оранжевый – это цвет молоденьких девочек и подростков. На самом деле, этот красивый и жизнеутверждающий цвет подходит женщинам любых возрастов. Начните с малого, балетки, набор тонких браслетов, шарфик, сумочка или летний топ оранжевого цвета определенно поднимут вам настроение и оживят любой образ. По мере того, как вы привыкните к присутствию оранжевого в своем гардеробе, можно переходить к более заметным акцентам и даже базовым вещам в оранжевой гамме.

Оранжевый можно и нужно носить, правда, не стоит забывать, что этот цвет уместен в определенной обстановке, например, если речь идет о встрече с друзьями, походе по магазинам или прогулке по городу. Одежда оранжевого цвета органично смотрится на курорте, но не подходит для офиса и официальных мероприятий.