Фисташковый цвет в одежде – изысканный и вкусный

21 Марта 2016

фисташковый цвет в одеждеВы любите фисташковое мороженое? А хрустящие соленые фисташки? А как вы относитесь к фисташковому цвету? Фисташковый цвет в одежде условно можно отнести к гамме светло-зеленых оттенков. В интерьере этот тон широко используется для оформления небольших помещений, которым не хватает простора и свежести, однако это совсем не означает, что платье или костюм фисташкового цвета прибавит вам пару килограммов.

alt

Фисташковый в сочетаниях

Фисташковый - цвет свежести и молодости. Он особенно выигрышно смотрится на блондинках с загорелой кожей и на рыжеволосых красавицах. Фисташковый хорош и сам по себе, и в комбинации с другими цветами. Идеальное сочетание в данном случае - тандем фисташкового с бежевым или белым. Не менее интересно фисташковый смотрится с персиковым и холодными оттенками желтого.

фисташковый цвет в сочетанияхкомбинации с фисташковым цветом

Фисташковый - это цвет веселых и легких людей, способных видеть и чувствовать красоту и нежность разнообразных оттенков природы, таким личностям особенно подходят прозрачные оттенки фисташкового. Помимо всем известных цветов, которые способны составить фисташковому достойную партию, его также можно комбинировать и с рядом других, которые, на первый взгляд, возможно, не покажутся в данном случае выгодной партией. Попробуйте соединить в одном ансамбле фисташковый с ярким красным, оттенками зеленого, синим или цветом лайма.

  • Фисташковый цвет интересно и живо смотрится в весенне-летних принтах и, прежде всего, в растительных и цветочных мотивах.
  • Зимой фисташковый цвет уместен в мягких и уютных джемперах, в сочетании с темно-зеленым цветом фисташковый создает изысканную и элегантную комбинацию.
фисташковый цвет в образефисташковый цвет и другие цвета
  • Нейтральный оттенок фисташкового позволяет сочетать этот цвет с целым рядом оттенков, особенно «вкусные» комбинации получаются при компоновке фисташкового и разных оттенков зеленого и синего.

Пару лет назад фисташковый вышел на ведущие позиции в авангарде модных позиций весна-лето, с тех пор, правда, фисташковый цвет уступил пальму первенства другим оттенкам, но он по-прежнему остается одним из самых актуальных летних оттенков. Он легкий и воздушный, но в то же время достаточно динамичный, все зависит от конкретного оттенка цвета и его глубины.

alt

Фисташковый с зеленым

Фисташковый прекрасно ладит со своими «родственниками» из разнообразных оттенков зеленого. Такое сочетание никогда не выходит из моды, в нем чувствуется класс и хороший вкус. Несмотря на то, что бледно-зеленый и фисташковый в больших количества лишает образ энергии и живости, при помощи несложных приемов образ можно сделать интереснее. Например, поиграть с текстурами оттенков. Разнообразие фактур позволяет создать по-настоящему интересные образы и подчеркнуть чувство вкуса и стиля.

alt

Фисташковый с нейтральными оттенками

фисташковый цвет с нейтральными оттенками

Помимо оттенков зеленого и синего фисташковый прекрасно смотрится с нейтральными оттенками, при правильном сочетании такие цвета превращаются в интересные контрастные комбинации. Попробуйте, например, сочетать фисташковый топ (с черными акцентами) с черными или черно-белыми брюками длиной три четверти, дополните комбинацию босоножками на высоком каблуке. Если сочетание фисташкового с черным или белым кажется вам слишком контрастным, попробуйте подобрать к фисташковому один из оттенков серого, светлый или умеренный, в такой гамме вполне можно создать мягкие и женственные образы.

alt

Фисташковый в гардеробе

Наиболее интересно фисташковый смотрится в легких и струящихся тканях: шелке, атласе, шифоне, именно поэтому этот цвет активно используется в моделировании летних образов, повседневных или вечерних.

фисташковый цвет в гардеробе

Выбирая бижутерию и украшения к наряду фисташкового цвета, вы можете одинаково гармонично обыграть и белый, и желтый металлы. Фисташковый великолепно смотрится с жемчугом, создавая никогда не выходящий из моды женственный и изысканный образ.

Если в вашем гардеробе нет ни одной вещи фисташкового цвета, самое время обзавестись легкой блузкой или летящим и романтичным платьем в пол в этом приятном и по-настоящему женственном цвете.