Цвет морской волны в одежде: в ансамбле он - главный

17 Марта 2016

цвет морской волны в одеждеЦвет морской волны в одежде - невероятно красивый и выразительный цвет, в котором самым органичным образом переплелись светлые оттенки синего и жемчужно-зеленого. Нередко цвет морской волны называют цветом аквамарин, как драгоценный камень, этот цвет при правильном подходе выглядит по-настоящему дорого и роскошно.

В цвете морской волны, особенно в его светлых оттенках, живо ощущается свежесть и легкость, этот цвет определенно способен поднять настроение, если включить его в повседневный или вечерний образ.

alt

Как носить цвет морской волны

Построение любой комбинации с цветом морской волны строится на понимании оттенка этого цвета. По сути, этот цвет невозможно описать одним словом, он не яркий, но в то же время ничуть не скучный, цвет морской волны не блеклый, но при этом он не «кричит». И эта особенность позволяет комбинировать его с множеством других цветов.

как носить цвет морской волны

В цвете морской волны присутствует энергетика летнего отпуска, расслабления и пляжной неги, поэтому нет ничего удивительного в том, что этот цвет наиболее выигрышно смотрится в летнем гардеробе, в вечерних и коктейльных платьях. Некоторые невесты разбавляют свой чисто-белый туалет акцентами цвета морской волны: это могут быть ленты, перчатки, искусственные цветы, детали в оформлении букета. Стилисты не рекомендуют включать цвет морской волны в деловой гардероб, исключения могут составить разве что очень темные оттенки этого цвета.

Цвет морской волны достаточно хорошо сочетается с золотисто-желтым, бронзовым, бежевым, кораллово-оранжевым, небесно-голубым, коралово-оранжевым, розовым, серебристым, коричневым, зеленым и золотым.

alt

Полное погружение в морскую волну

Очевидная самодостаточность этого цвета в полной мере проявляется в безупречных вечерних и торжественных образах. Платье морской волны любой длины, от мини до юбки в пол однозначно не будет выглядеть скучным, но если вы опасаетесь монотонности, выбирайте платья с интересными деталями кроя: драпировками, асимметрией, оригинальным декольте и так далее.

одежда цвета морской волны

Почему бы не поэкспериментировать с принтами, в которых присутствует цвет морской волны? Он особенно идет блондинкам и девушкам с коричневыми волосами светлых и умеренных оттенков. Яркая красота темных шатенок и брюнеток «забивает» этот цвет, но, если аквамарин вам очень нравится, используйте его в аксессуарах. К платью цвета морской волны лучше подобрать варианты в тон платью, бижутерию из белых металлов или аксессуары мягкого медового оттенка.

alt

Цвет морской волны с белым и серым

цвет морской волны с белым и серым

Весьма достойный дуэт цвет морской волны составляет с белым и оттенками серого. Если вы сочетаете цвет морской волны с серым, выбирайте максимально светлые оттенки серого, чтобы не слишком «нагружать» нежность цвета аквамарин. В бело-серой комбинации с цветом морской волны стилисты рекомендуют использовать вещи с уникальными деталями, драпировками или кружевом. В принципе такое сочетание допустимо и в деловом гардеробе, при этом оно не выглядит слишком строго и формально.

alt

Цвет морской волны и другие цвета

  • Если речь идет о сочетании цвета морской волны с другими цветами, здесь, прежде всего, стоит упомянуть о комбинации аквамарина с зеленым или синим, такие сочетания выглядят очень естественно и гармонично. К слову, синий, пожалуй, единственный цвет, который никоим образом не умаляет оригинальности цвета морской волны, а, напротив, усиливает и подчеркивает ее.
  • Темно-синий придает цвету морской волны строгость и сдержанность, этот эффект можно использовать в офисных ансамблях: простая блузка рубашечного покроя цвета морской волны в сочетании с модельными брюками темно-синего цвета выглядит по-настоящему профессионально, элегантную нотку в этот ансамбль добавят туфли-лодочки на высоком каблуке.
цвет морской волны и другие цветацвет морской волны в комбинациях
  • Приятная глазу, демократичная и естественная комбинация получается при сочетании цвета морской волны с оттенками бежевого.
  • Если вы любите контрасты, обратите внимание на сочетания цвета морской волны с персиковым и розовым. Экспериментируйте с глубиной оттенков, яркие выглядят задорно и смело, менее насыщенные – мягко и женственно.
  • Цвет морской волны создает удачное сочетание с бледно-желтым. Яркие оттенки желтого, так же как и красный, в комбинациях с аквамарином смотрятся не слишком удачно.

alt

Аквамарин с джинсовой одеждой

аквамарин с джинсовой одеждойджинсы цвета морской волны

Деним универсален, в принципе джинсовые вещи можно сочетать с любым цветом, и цвет морской волны не исключение. Попробуйте следующие варианты: светлая рубашка и джинсы скинни цвета морской волны или джинсовые шорты и блузка или топ в морской палитре. В таких образах деним также можно сочетать с белым, а цвет морской волны использовать в аксессуарах, дополнив ансамбль туфлями, клатчем или шарфиком в цвете морской волны.

alt

Аксессуары к цвету морской волны

Цвет морской волны не требует ярких и слишком выразительных аксессуаров.

  • В сочетании, например, с платьем цвета морской волны лучше отдать предпочтение скромным классическим украшениям из серебра: браслетам, кольцам и серьгам или дополнить образ обувью с серебристыми деталями. Сочетание аквамарина и серебра просто безупречно, выбрав такую комбинацию, вы определенно не погрешите против стиля и хорошего вкуса.
аксессуары к цвету морской волны
  • С другой стороны, золото с аквамарином выглядит не менее роскошно, золото придает этому цвету теплоту и блеск. Если вы не любите металлы, выбирайте к цвету морской волны аксессуары черного цвета.
  • Мягкий и романтичный образ нетрудно воплотить, совместив цвет морской волны с аксессуарами нежных пастельных оттенков розового, слоновой кости, серого, кремового, белого.
  • Цвет аквамарин просто идеально сочетается с жемчугом - серьги и жемчужное ожерелье всегда к месту в элегантном и изысканном образе.
аксессуары цвета морской волны

Если вы намеренно хотите привлечь внимание к своему образу в цвете морской волны, выбирайте аксессуары с контрастными акцентами в цветах, расположенных на противоположной от аквамарина стороне цветового колеса. К таким оттенкам относятся оранжевый, розовый или желтый, но при этом присутствие таких цветов в образе нужно свести к минимуму: пусть это будет простой неширокий пояс, элегантные туфли-лодочки или серьги. Не забывайте, что центральный элемент вашего ансамбля - именно цвет морской волны, все остальное лишь выгодное его обрамление.