Темно-зеленый цвет в одежде: оцените все его возможности

27 Марта 2016

темно-зеленый цвет в одеждеТемно-зеленый цвет - цвет роскоши и благородства. Этот цвет всегда выглядит невероятно элегантно, в нем нет легкомыслия и нарочитости, он самодостаточен и оригинален. Темно-зеленый цвет в одежде часто выглядит более интересно, чем обычный зеленый. Темные оттенки зелени прекрасно смотрятся как в повседневной одежде, так и в роскошных вечерних платьях.

Темно-зеленый – это комбинация зеленого и черного, но при этом гамма темно-зеленой палитры включает в себя целый спектр оттенков, в которых могут присутствовать нотки серого, синего или коричневого.

alt

Кому идет и с чем сочетается

Темно-зеленый цвет могут позволить себе женщины с темными и светлыми волосами, он подойдет и кареглазым, и обладательницам светлых глаз. А сочетание зеленых глаз и темно-зеленого цвета – это просто классика. Темно-зеленый цвет идеально подходит рыжеволосым красавицам, теплые нотки рыжих оттенков прекрасно оттеняют глубину темно-зеленого.

кому идет темно-зеленый цвет в одеждес чем сочетается темно-зеленый цвет в одежде

Темно-зеленый идеально сочетается с золотом, золотые украшения подчеркивают роскошь этого оттенка. Вообще темно- зеленый «любит» всякого рода украшения, на этом фоне великолепно смотрится вышивка, аппликации и кружево, в тон ткани или черные.

Холодный оттенок темно-зеленого с легкой голубоватой ноткой особенно подойдет девушкам с холодным оттенком кожи, с темными волосами и глазами. Этот цвет с успехом можно комбинировать практически с любым нейтральным цветом, с темным денимом, черным, бежевым, темно-коричневым. Простой пример: блузка из темно-зеленого плотного шифона, черные джинсы скинни и коричневые сапоги на низком ходу – стильно, практично и универсально.

зеленый цвет в одежде

Обладательницам светлой кожи и светлых волос не следует с головы до ног одеваться в одежду темных оттенков: темно-зеленый в сочетании с черным или другим темным цветом лишь подчеркнет бледность и придаст коже усталый и болезненный вид. Чтобы окружающие не беспокоили вас лишними вопросами о вашем самочувствии, разбавьте образ белым топом или пуловером.

alt

Необычные сочетания

Сочетание темно-зеленого с цветом бордо выглядит неожиданно, но очень стильно. Секрет этого удачного сочетания прост: эти цвета противоположны друг другу на колесе цветов, а противоположные оттенки чаще всего великолепно сочетаются друг с другом. Обратите внимание: классический красный с темно-зеленым уместен разве что в рождественских декорациях и тематических свитерах. Если вы хотите выглядеть по-настоящему элегантно, выбирайте темные оттенки красного, близкие к бордо и темной вишне. В одежде эти два оттенка не всегда удается скомпоновать, но, если у вас нет вещей в бордовой палитре, включите в образ этот цвет в виде аксессуара, сумочки или перчаток. «Третьим» в этой комбинации всегда будет уместен классический черный.

темно-зеленый цвет в сочетанияхтемно-зеленый цвет в комбинациях

Еще одно неожиданное и смелое сочетание: темно-зеленый с леопардовым принтом. Такая комбинация придется по душе тем, кто любит оригинальные и дерзкие решения. Лучше всего леопардовый принт перенести на обувь или аксессуары, но не стоит слишком увлекаться, лучше ограничиться одной деталью в анималистическом ключе.

alt

В деловом гардеробе

В деловом гардеробе темно-зеленый лучше всего сочетать с нейтральными оттенками, в частности с серым. Чтобы образ не смотрелся слишком мрачно, лучше выбирать светлые оттенки серого. Такая пара всегда смотрится сдержанно и элегантно, более выразительно это сочетание будет смотреться с элементами черного или яркими аксессуарами в желто-оранжевой гамме.

темно-зеленый цвет в деловом гардеробетемно-зеленый цвет в гардеробе

Вообще темно-зеленый очень хорошо смотрится с оранжевыми и желтыми оттенками, они сглаживают некую чопорность темно-зеленого, добавляя ему теплоты и уюта. Сочетание темно-зеленого и теплых оттенков желтого и оранжевого вызывает ассоциации с золотой осенью, и, действительно, такая комбинация просто идеально смотрится в осеннем гардеробе. Темно-зеленые скинни с желтым пальто или жакетом, кирпично-оранжевая юбка-карандаш и уютная темно-зеленая водолазка – вариантов множество.

Не стесняйтесь комбинировать темно-зеленый с коричневым, эта пара ассоциируется с оттенками живой природы, древесины и листвы. Коричневая кожа в виде обуви или аксессуаров – беспроигрышный вариант к темно-зеленому пальто или теплому платью.

зеленый цвет в деловом гардеробезеленый цвет в гардеробе

Многим женщинам нравится темно-зеленый цвет, однако далеко не все решаются включить его в свой гардероб, предпочитая ему более традиционные темные цвета. И совершенно напрасно: темно-зеленый нельзя назвать сложным цветом, главное, найти к нему подход и почувствовать, что этот цвет ваш.