Песочный цвет в одежде: различные комбинации и примеры

31 Марта 2016

песочный цвет в одеждеКакие ассоциации вызывает у вас песочный цвет в одежде? Сдержанность, легкость, мысли об отпуске? Песочный действительно не назовешь броским и выразительным цветом, он нейтрален, что с одной стороны делает его практически универсальным, а с другой - скучным и неинтересным, по крайней мере, так думают некоторые.

Традиционно песочный воспринимается как летний цвет, но в принципе в определенных комбинациях он уместен и осенью, а зимой он неплохо смотрится в трикотажных и вязаных изделиях.

Известно, что белый цвет не только освежает, но и часто полнит. Если вас посещают сомнения насчет стройности фигуры, обратите внимание на песочный цвет, особенно его светлые оттенки. Такой цвет выглядит вполне по-летнему, и при правильном подборе аксессуаров может выглядеть по-настоящему изысканно и элегантно. Бытует мнение, что песочный цвет не идет светлокожим девушкам со светлыми волосами, что этот цвет не сочетается с белым и вообще, выглядит довольно скучно, но на самом деле, даже самый проблемный цвет можно обыграть и подать в наилучшем свете, и песочный не исключение.

Как выглядит песочный цвет представить себе нетрудно, это понятно уже из его названия, но стилисты, которые любят все конкретизировать и описывать в деталях, определяют этот цвет как темный оттенок бежевого или кремового с легкой ноткой коричневого.

alt

Как носить песочный цвет

При ближайшем знакомстве с песочным цветом вполне может оказаться, что многие вещи в вашем гардеробе с песочным будут выглядеть гораздо естественнее и элегантней, чем, например, с белым. Надев светло-розовый топ или джинсы скинни, в сочетании с белой юбкой или майкой соответственно, вы рискуете выглядеть как кукла Барби, в то время как комбинация этих вещей с песочным уже не выглядит столь легкомысленно.

как носить песочный цвет

Даже в нейтральных цветах есть свои оттенки, песочный может быть светлым, приближенным к желтому, а может быть более темным, с коричневым или сероватым оттенком. Чтобы этот цвет подошел вам, нужно лишь подобрать соответствующий вашему цветотипу оттенок. Если у вас светлая кожа выбирайте более легкие светлые оттенки, без намека на коричневый. Если у вас слишком бледная и светлая кожа не носите песочно-бежевый оттенок слишком близко к лицу, обладательницам более смуглой кожи следует избегать светло-коричневых тонов.

alt

Монохромные образы

Сравнивая образ, полностью выдержанный в белом с монохромным песочным ансамблем, предпочтение все же будет на стороне последнего. Дело в том, что выдержать однотонный белый образ крайне сложно, оттенки белого не слишком хорошо сочетаются между собой, в то время как песочные нюансы весьма гармонично сосуществуют в рамках одного образа. Смело смешивайте светлые и темные оттенки песочного, в одном ансамбле такие сочетания смотрятся интересно и оригинально, при этом не нарушается эффект монохромности.

монохромные образы и песочный цвет в одежде

Монохромные песочные ансамбли идеально подходят для повседневных образов. Например, льняные шорты или летние брюки в сочетании с тонким пуловером или рубашкой. Если однотонность кажется вам скучноватой, замените песочный верх на топ в полоску или наденьте под тонкий пуловер белую майку. Идея подобного образа заключается в создании непринужденного, естественного ансамбля, в котором будет удобно и в городе, и на отдыхе. Песочный прекрасно смотрится в натуральных тканях: это может быть лен, хлопок, раффия. Дополните такой комплект коричневыми босоножками или яркими эспадрильями, в случае если вам не хватает яркого цветного акцента.

сочетания с песочным цветом в одежде

Песочный в струящихся, повторяющих контуры фигуры тканях, великолепно смотрится в вечерних нарядах: шелк, атлас или шифон песочного цвета всегда выглядят очень изысканно и благородно. Блузка из песочного атласа уместна в деловом гардеробе, так же как и брючный костюм песочного цвета. Такой костюм будет к месту как в женском, так и в мужском гардеробе.

Прекрасным модницам стилисты рекомендуют завершить образ в песочной палитре золотыми украшениями или бижутерией из желтого металла и бежевыми туфлями лодочками.

alt

Песочный с белым

Пальто песочного цвета - идеальная вещь для теплой осени и ранней весны, мягкий кашемир и классический крой придают песочному пальто невероятно изысканный и элегантный вид. Попробуйте отойти от традиционного черного и скомпонуйте пальто песочного цвета с белыми брюками и белой блузкой рубашечного покроя.

песочный цвет в одежде с белым и голубым

Еще дин вариант сочетания песочного с белым: белое платье и туфли лодочки или ботильоны на высоком каблуке сдержанного песочно-бежевого оттенка. Белая блузка и брюки песочно-коричневого цвета – универсальный деловой образ - женственность и профессионализм в одном «флаконе».

alt

Песочный с розовым, персиковым и небесно-голубым

Со светлыми и пастельным цветами песочный смотрится очень мягко и женственно, в таком сочетании нет резкой границы, как в комбинациях с белым, поэтому она подойдет женщинам любой комплекции. Юбка-карандаш песочного оттенка будет к месту в летнем гардеробе любой работающей женщины, ее можно сочетать с шелковой или хлопчатобумажной блузкой пастельных тонов и нейтральными лодочками.

песочный цвет в одежде с синим и голубым

alt

Песочный с яркими цветами

Песочный мирно уживается с нейтральными цветами, с бежевым или черным, но иногда для того, чтобы этот цвет заиграл новыми красками, нужно оттенить его ярким цветным акцентом. Дополните платье песочного цвета бирюзовыми туфлями-лодочками и клатчем в тон обуви. Мужчинам стилисты рекомендуют сочетать брюки песочного цвета с темно-синей или фиолетовой рубашкой. Поклонникам светлых оттенков придется по душе сочетание песочного с мятным или персиковым. Яркие цвета, такие как сапфир или изумруд, также неплохо смотрятся со сдержанным и скромным песочным цветом.

песочный цвет в в аксессуарах с яркими цветами

alt

Аксессуары

Если по каким-то причинам вы не приветствуете песочный цвет в одежде, дань этому приятному и демократичному оттенку можно отдать, выбрав аксессуары песочного цвета. Песочный интересно смотрится в кожаных изделиях, портмоне, перчатках, поясах. Особенно стильно аксессуары песочного цвета смотрятся с белыми вещами и джинсовой тканью.