Цвет кофе в одежде: уютная сдержанность

21 Января 2017

цвет кофе в одеждеЕсли молочные оттенки – альтернатива бескомпромиссному белоснежному, то кофейные являются самой мягкой заменой черного. Для создания образов, лишенных агрессивных контрастов, с успехом используют темно-коричневый в качестве спокойного и ненавязчивого полотна, на котором великолепно раскрываются все краски композиции. Цвет кофе в одежде для этих целей подходит как нельзя лучше – он идет практически всем и легко сочетается с самыми разными оттенками.

Кофейный цвет относится к темной коричневой гамме. Он имеет тонкий серый подтон, нейтрален или характеризуется едва уловимой теплотой. Он находится на границе между холодно-спокойным оттенком тауп и черным шоколадом. Именно поэтому вещи в его оттенках очень подходят для базового гардероба женщинам (да и мужчинам тоже) с внешностью любого цветотипа. Определяющим значением будут обладать, скорее, дополнительные краски композиции.

alt

Кофе: цветовые коктейли

Немногие оттенки могут похвастаться такой толерантностью, но кофейный цвет практически универсален. Создавая образ с его применением, очень сложно не угадать с дополнительными красками. Ошибка может заключаться разве что в интенсивности, степени темноты и чистоты такого сочетания. Чтобы общая композиция наряда выглядела легкой, не унылой, цвет кофе просто необходимо разбавлять светлыми, нежными или яркими акцентами. При неправильном сочетании он может казаться грязноватым, тусклым, оставляя не самое приятное впечатление о человеке, его применившем. В большинстве же случаев он наделяет аурой практичности, интеллектуальности, приземленности и рациональности, и это его свойство весьма полезно для девушек-карьеристок.

кофейный цвет в одежде

Для образа элегантного, официального можно манипулировать традиционными инструментами – белым, серым и черным цветами. Сочетание с белоснежным будет выглядеть ярко и нарядно, но немного резко. Молочный или айвори добавят мягкости, а стиль приобретет нотку винтажности, напоминая о старинных фотографиях. Серый лучше выбирать светлый и сложный – например, жемчужный, серебристый, бежевый или голубоватый. Пара кофейного с черным сложится только в том случае, если будет сбалансирована с помощью светлых элементов.

Цвет кофе, совмещенный с оттенками коричневого и бежевого, – это непреходящая классика. Естественные, комфортные, непритязательные – такие комбинации вполне самодостаточны, но если в них доминируют темные краски, можно внести дополнительный яркий или наивный оттенок. Наряд в интеллигентной, но природно-мягкой гамме подойдет и для загородного пикника осенью, и для деловой встречи.

оттенки кофе в одежде

Великолепные колоритные ансамбли можно сложить из кофейного цвета и пламенной, оптимистичной палитры оттенков оранжевого. Подойдут и чистые тона (апельсиновый, мандариновый), и с выраженными смежными аспектами – розовым, желтым, красным, коричневым. Они могут быть достаточно темными или даже с примесью белого – пастельными.

Желтая гамма – Клондайк позитивных и изысканных идей для сочетания с кофейным цветом. Острая горчица, зимний желтый, грушевый, янтарный, кукурузный – теплые тона могут быть достаточно яркими, а прохладные – приглушенными. Особым шиком будет поместить на темно-коричневую базу оттенки старого золота или бронзы.

сочетания с цветом кофе в одежде

Как подсказывает сама природа, пробуждающаяся весной, бушующая летом и увядающая осенью, кофе, как и темная кора дерева, безукоризненно сочетается с различными воплощениями зеленого. Цвет молодой листвы, голубой хвои, оливы – растительная палитра бесконечно богата, и ею нужно пользоваться, когда хочется создать образ свежий, живой, располагающий.

Среди синих оттенков для сочетания с глубоким и нейтральным коричневым следует выбирать светлые или насыщенные – голубые, бирюзовые, ультрамариновые, васильковые. Темно-синие детали в такой комбинации эффектно оттеняются пастельными или белыми дополнениями.

одежда кофейного цвета

Кофейный цвет уживается и с красным, особенно, если последний имеет сложный характер, глубину, тяготеет к оранжевому или бордовому. А вот фиолетовый – не лучший друг для темного коричневого, если не является близким к серому, розовому или голубому.

alt

Кофе на любой вкус

Контрастная внешность цветотипа «зима» выигрывает от сочетания темно-коричневого со светлыми оттенками той же температуры. Горячий (с рыжиной) кофе стоит дополнить цветом молодой пшеницы, желто-бежевым, канареечным, насыщенным персиковым, ярким бордовым. Холодный, сероватый – с малиновым, бледным зелено-желтым, стальным, голубовато-серым, ясно-голубым.

ансамбли с кофейным цветом в одежде

Девушкам, весенним по цветотипу, стоит избегать обилия темных и нейтральных коричневых тонов – по крайней мере, их лучше располагать в нижней части силуэта. Больше подойдут к золотисто-медовой коже оттенки теплее и чище – чайный, махагон, каштан. Среди кофейных оттенков можно выбирать «вишневый кофе» – коричнево-бордовый – и разбавлять его лазурными, топазными, розовыми, мятными, шафранными, охристыми красками. Так же великолепно будут выглядеть на «весне» сочетания коричневого с молочным, бежевым и серебристым.

Летний тип внешности благосклонен к подобным тонам – ему к лицу спокойствие, приглушенность и многогранность. Дополнив кофе фиолетово-лиловым или голубовато-фиолетовым, светло-охристым или розово-коричневым, бело-голубым или цветом морской волны, лайма или полыни, льна или латуни, можно создать такую игру оттенков, которая внесет в образ недостающей теплоты и живости.

комбинации с кофейным цветом в одежде

Цвет кофе, кажется, для того и существует, чтобы подчеркивать теплую и яркую внешность «осенних» дам. Они могут сочетать его с множеством оттенков, но эффектнее всего будут композиции с зеленью и мхом, изумрудным и малахитовым, бледно-желтым и медовым, морковным и карамельным, рубиновым, терракотовым, серо-голубым и синим. Из нейтральной гаммы можно выбирать темно-бежевый и платиновый, не стесняясь при этом использовать броские аксессуары.


 
Интернет-магазин напольных покрытий Floors продает ламинат Классен.