Разноцветные колготки: как соблюдать и нарушать правила - Свойства

13 Декабря 2013

Разноцветные колготки

Разноцветные колготки: свойства современных моделей

В последнее время в моду входит всё яркое, необычное и даже эпатажное. Ещё недавно считалось, что разноцветные колготки могут носить разве что дети дошкольного возраста. Сейчас всё чаще с подиумов и страниц журнала на нас глядят девушки, чьи стройные ноги украшают яркие разноцветные колготки и чулки. Неужели кто-то отважится надеть такие? Но в нежарком климате нашей страны преимущества колготок очевидны.

Теперь больше не нужно щеголять с синими коленками, пытаться скрыть выступающие резинки чулок под узкими брюками или юбкой, боятся, что платье случайно поднимется слишком высоко. Колготки - очень удобны, что бы о них ни говорили. Несколько лет назад они были не в моде, но сейчас ситуация изменилась.

alt

Современное качество изделий

Разноцветные колготкиКолготки хороши и тем, что делаются они из разных материалов, а это значит, что подобрать их можно к любой погоде. Есть колготки из лайкры, шерсти, хлопка, синтетики и кашемира. Кроме того, что можно выбрать более тёплые колготки и не бояться носить юбки круглый год, они очень полезны для ног.

Производители всего мира стараются перещеголять друг друга, наделяя колготки всё новыми и новыми свойствами. Например, популярны колготки с эффектом массажа. Такой аксессуар женской одежды массирует ноги в течение всего дня, благодаря чему они меньше устают, даже если вы большую часть дня проводите на высоких каблуках. Массажные колготки препятствуют застою крови, могут быть хорошей профилактикой застоя крови, а значит, снижают риск возникновения варикозной болезни.

Есть также утягивающие колготки, которые визуально делают талию и бёдра стройнее. Есть колготки специально для беременных женщин, талия которых сделана из специального волокна и не давит на растущий живот.

Последними новинками считаются антистатические колготки, которые защищают женщин от чрезмерного облучения от мобильных телефонов и компьютеров, а ещё позволяют одежде не прилипать к ним. Разработаны даже увлажняющие колготки, которые содержат в своём составе несколько миллиардов микрокапсул с алоэ, которые смягчают кожу ног. Для любительниц экстравагантных вещей существуют ароматизированные колготки, которые выделяют приятный аромат, когда женщина интенсивно двигается.

Таким образом, подобрать подходящие колготки не составит никакого труда. Женщины могут выбирать и фактуру, и дополнительные полезные свойства, и цвет.

alt

С чем носить

Разноцветные колготкиЕсли время скучных однотонных колготок действительно ушло, нужно учиться носить яркие колготки так, чтобы они гармонировали с остальной одеждой. То, что отталкивает женщин от возможности украсить ножки ярким цветом, это страх показаться слишком необычной или яркой.

Но бояться совершенно нечего. Цветные колготки могут контрастировать с цветом наряда, например, быть светлее или темнее. К чёрному цвету подходят практически любые другие цвета, а для гармонии нужно всего лишь подобрать яркий аксессуар в тон колготкам.

Если вы любительница пёстрых нарядов, есть риск не угадать с цветом колготок и испортить всю картину. Тут важно подобрать колготки или нейтрального оттенка, который не бросается в глаза или колготки, который идеально сочетаются с цветом одежды. Например, модные яркий красный или жёлтый цвет диктует подбирать столько яркие аксессуары насыщенных оттенков.

Менее смелые барышни могут носить однотонные колготки нейтральных оттенков с ярким рисунком. Здесь главное подобрать одежду, которая не изобилует украшениями и пёстрым рисунком, тогда наряд будет гармоничным.

Не стоит бояться носить цветные колготки, даже если вы считаете, что форма ваших ног далека от идеала. Этот недостаток легко корректируется высокими сапогами или туфлями на каблуках. Правильно подобранная обувь может сделать ножки стройнее, походку изящнее и яркий аксессуар только украсит их.

Сейчас цветные колготки предпочитают не только известные актрисы, модели и певицы. Они вышли далеко за рамки подиумов. Качественные красивые колготки носят девушки и женщины - менее яркие на работу, более заметные - на вечеринки. Следует только учитывать, что с возрастом некоторые женщины предпочитают более консервативный стиль в одежде и экстравагантные аксессуары могут не вписаться в общий стиль. Но, тем не менее, цветные колготки оставляют простор для фантазии, это прекрасный способ выделиться из толпы и продемонстрировать безупречный вкус.