25 вещей, недопустимых в образе деловой женщины

15 Августа 2010

табу профессионального дресс кодаКак ни грустно, но вынуждены признать: по одежке часто не только встречают, но и провожают. Мы, женщины, нередко возмущаемся тем, что в нас отказываются видеть профессионалов. В идеальном мире на работе о нас судили бы только по профессиональным критериям. К сожалению, этот мир далеко не идеален.

Существует теория, согласно которой одежда, которую мы каждое утро выбираем для профессионального общения, полностью отражает наше отношение к профессии, показывает, насколько серьезно мы воспринимаем работу, продумываем ли детали и готовимся ли к событиям, которые могут ожидать нас в течение дня. Понятно, что ни одна женщина в здравом уме не отправится на стройку в любимых 12-сантиметровых шпильках, но вот другие аспекты профессионального дресс-кода менее очевидны.

Всем нам доводилось сталкиваться с проблемой «что надеть на работу?». Вам, наверное, знакомо чувство, когда утром просыпаешься с головной болью, а нужно идти на работу, поэтому вы напяливаете первую чистую вещь, что под руку попадется, и отправлятесь в ненавистный офис.

Тем не менее, есть вещи, в которых женщину не должны видеть на работе ни при каких обстоятельствах. Никогда.

В этой статье подобрано 25 табу профессионального дресс-кода, недопустимых на рабочем месте, и то, чем можно заменить такие любимые и такие неуместные на рабочем месте вещи.

«Кроксы»

табу профессионального дресс 
кодаПочему

«Кроксы» уместны на пляже. И то с большой оговоркой - если вам еще не исполнилось 10 лет. После этого возраста человек в «кроксах» выглядит нелепо. Ну, их еще можно использовать в качестве домашних тапочек, но выходить в них из дома - напрашиваться на шутки окружающих. Да-да, это очень удобная обувь, но даже на официальном сайте «кроксов» указано, что они изначально предназначались для «прогулок и катания на лодке». Посмотрите правде в лицо: «кроксам» не место в офисе.

Альтернатива:

Если вы совершенно не можете обойтись без «кроксов» и расстаться с мыслью об удобной и непритязательной обуви, обратите внимание на линию YOU этой же марки. Это линия создана с учетом последних модных тенденций и использованием полюбившейся «кроксовой» технологии, то есть обувь не удерживает запах и обладает антибактериальными свойствами. Еще один бесспорный «плюс» моделей этой линии - мягкая стелька с дополнительным уплотненением в самых нужных местах - под пяткой и у основания пальцев.

Читать дальше Угги