25 вещей, недопустимых в образе деловой женщины - Спортивные куртки

15 Августа 2010

 

Спортивные куртки и штаны

табу профессионального дресс кодаПочему

Приберегите спортивную одежду для занятий в спортзале, валяния на диване или сна, на худой конец. Спортивный костюм создан не для работы, так что, будьте любезны, используйте его по назначению. Любая, даже самая дорогая и модная спортивная одежда, выглядит слишком будничной и небрежной, поэтому неуместна в профессиональной среде. Если даже сотрудники фитнес-центров часто предпочитают надевать на работу не спортивки, а более официальный костюм, вам тем более не следует этого делать.

Альтернатива:

Не выносите костюмы и не намерны жертвовать комфортом? А что вы думаете по поводу сочетания «слаксы + футболка». Только футболка должна быть простой, белой, закрытой и не слишком облегающей. Этот ансамбль можно дополнить однотонным кардиганом из хлопка или кашемира - отличный вариант для прохладной погоды.

Совет

Если у вас депрессия, но на работу все равно нужно идти (что может быть хуже!), едва ли вы почувствуете себя лучше, если будете жалко выглядеть. Что делать? Приложите усилия и постарайтесь выглядеть как можно лучше - и настроение улучшится.

Читать дальше Леггинсы и лосины