25 вещей, недопустимых в образе деловой женщины - Неправильный макияж

15 Августа 2010

 

Слишком яркий макияж - Отсутствие макияжа

табу профессионального дресс кодаПочему

Как ни печально это признавать, но женщины, которые ухаживают за своей внешностью и используют косметику, добиваются большего профессионального успеха, получают лучшую работу и более высокую зарплату. Нравится нам это, или нет, но мы живем в мире, где внешность играет далеко не последнюю роль, особенно, если речь идет о прекрасном поле. Так, по результатам недавно проведенного исследования, 64% опрошенных руководителей признались, что считают женщин, пользующихся косметикой (в умеренных количествах), более профессиональными, а 18% заявили, что женщины, не пользующиеся косметикой, «выглядят так, будто им плевать на мнение окружающих, и лень сделать над собой даже минимальное усилие» (по данным Times Online).

В целом важно помнить, что одежда - это упаковка товара (в данном случае - ваших профессиональных способностей), а ведь мы всегда выбираем товар в первую очередь по его упаковке, не так ли?

Альтернатива:

Если вам противна даже мысль о косметике, попробуйте использовать всего одно средство, например, помаду. Для ее нанесения не требуется много времени и особых навыков, а накрашенные губы создают иллюзию макияжа, даже если помада - единственное средство, которым вы пользуетесь. Главное - выбрать подходящий оттенок, не слишком яркий, но и не бледный.

Если же у вас другая проблема - вы ежедневно пользуетесь 10 и более косметическими средствами - постарайтесь ограничить полет вашей фантазии необходимым минимумом - тоном для лица, тушью для ресниц, румянами и помадой (или блеском). Результат вас приятно удивит!

Исключение

Клоуны, монахини

Читать дальше Вчерашняя одежда