Самые дорогие бюстгальтеры мира - Самые дорогие бюстгальтеры мира. Часть 2

24 Февраля 2011

Конический бюстгальтер Мадонны от Жана-Поля Готье

Цена: свыше 21 150 долларов

Бюстгальтер необычной конической формы, созданный французским дизайнером Жаном-Полем Готье для концертного тура Мадонны Blonde Ambition в 1990 году, определил целую эпоху. В 2001 году бюстгальтер был оценен в 4,5 тысячи долларов - однако продан за 21 150 долларов с аукциона Christie's. Позднее за необъявленную сумму знаменитый бюстгальтер был продан Музею моды и текстиля в Сантьяго. Интересно, что этой осенью конический бюстгальтер вновь вернулся в моду - сначала новые версии легендарного белья продемонстрировал на своем подиуме сам Готье, а позднее, уже на публике, самые экстравагантные американские звезды, в том числе Леди Гага и Кэти Перри. Жан-Поль Готье, тем временем, готовится в сотрудничестве с модным брендом La Perla выпустить полноценную коллекцию конических бюстгальтеров.

дорогие бюстгальтеры мирадорогие бюстгальтеры мира

Кружевной бюстгальтер Мэрилин Монро

Цена: 7 000 долларов

Черный кружевной бюстгальтер, который некогда носила Мэрилин Монро, совсем недавно был продан с аукциона Hollywood Legends за 7 тысяч долларов. В 2009 году некий поклонник голливудской дивы выложил за другой ее бюстгальтер 5,2 тысячи долларов на лондонском аукционе.

Корсет Леди Гага

Цена: свыше 5 000 долларов

В феврале этого года знаменитая своим экстравагантным стилем едва ли не больше, чем музыкой певица Леди Гага выставила на аукцион собственную альтернативу бра - необычный корсет, в котором певица выходила на сцену во время тура Monster Ball. Инкрустированный бриллиантами корсет был продан более чем за 5 тысяч долларов.

дорогие бюстгальтеры мирадорогие бюстгальтеры мира

Спортивный бюстгальтер Body Rock Trenta Sports

Цена: 1 850 долларов

Традиционные бюстгальтеры могут стоить несколько миллионов долларов, однако и спортивное нижнее белье, как оказалось, не уступает им в цене: дизайнер Келли Дули создала самый дорогой в мире спортивный бюстгальтер, Body Rock Trenta Sports, расшитый кристаллами Swarovski и подвесками из серебра. Создательница рекордно дорогого спортивного бюстгальтера утверждает, что в нем одинаково удобно и заниматься спортом, и танцевать на вечеринке.

дорогие бюстгальтеры мира

Бюстгальтер на солнечных батареях из Японии

Цена: неизвестно

Японский бюстгальтер на солнечных батареях стоит дорого вовсе не потому, что украшен рекордным количеством бриллиантов: японские ученые, представившие бюстгальтер в Токио в феврале прошлого года, включили в конструкцию бюстгальтера солнечные панели, генерирующие электричество. С помощью такого бюстгальтера, как утверждают его создатели, можно быстро зарядить мобильный телефон или iPod. К несчастью, дата появления необычного бюстгальтера в продаже пока неизвестна.