Утягивающее белье: маленькие хитрости идеальной фигуры

03 Марта 2011

утягивающее бельеКакие только способы не были придуманы женщинами для обретения стройной фигуры и соблазнительных форм - это и бесконечные диеты, и специальные пояса для похудения, и не поддающееся исчислению разнообразие фитнес-программ, и всевозможные спа-процедуры, и даже такой радикальный способ борьбы с лишним весом, как липосакция. Каждый из этих способов обладает своими преимуществами и своими недостатками, но, пожалуй, один из самых легких методов быстрого обретения стройной фигуры и скрытия ее недостатков - это так называемое утягивающее белье.

Утягивающее, или корректирующее белье - явление отнюдь не новое: стоит вспомнить хотя бы придворных дам, которые, стремясь добиться идеальной фигуры «песочные часы», утягивали талию с помощью поясов и жестких корсетов, приподнимающих грудь. Современные версии тех самых корректирующих корсетов можно обнаружить в продаже и сегодня - только современное утягивающее белье отличается куда большей эффективностью и к тому же комфортом.

Главная цель утягивающего белья - это создание стройной, подтянутой фигуры и маскировка недостатков основных «проблемных» зон женского тела - будь то выступающий живот, лишние килограммы на бедрах и ягодицах, слишком полные ноги. Единожды выбрав подходящее утягивающее белье, можно надолго забыть о необходимости скрывать проблемные участки тела под мешковатой одеждой и свободно носить любимую одежду, чувствуя себя уверенно и комфортно.

Что такое утягивающее белье?

утягивающее бельеВ общем и целом, утягивающее белье - это специальное белье для коррекции фигуры из особых материалов: основными материалами для создания утягивающего белья обычно служат нейлон, лайкра, комбинация лайкры и нейлона или спандекс (синтетическое волокно, известное своими эластичными свойствами и эффективно маскирующее проблемные зоны, не нарушая при этом нормальную циркуляцию крови). Все материалы, используемые для изготовления утягивающего белья, объединяет общее свойство: они растягиваются и «приспосабливаются» к форме женского тела, а затем возвращаются в оригинальное состояние.

У утягивающего белья есть множество достоинств и помимо способности создавать плавные контуры стройной фигуры: это и возможность носить его под любой одеждой, обтягивающей или свободной, и отсутствие швов, которые делают белье видимым под одеждой, и разнообразие моделей. В зависимости от предназначения утягивающего белья можно выделить корсеты, грации, боди, утягивающее ягодицы и бедра панталоны или шорты, корсетные пояса, визуально уменьшающие живот и делающие талию меньше.

Принцип действия утягивающего белья достаточно прост: корректирующий эффект белью обеспечивают специальные внутренние вставки из эластичных материалов. Утягивающее белье почти всегда отличается особым дизайном, благодаря которому коррекция фигуры становится максимально эффективной: так, например, даже самый простой утягивающий топ способствует не только визуальному уменьшению объема живота за счет широких полос эластичного материала, но и поддержанию правильной осанки. Дизайн утягивающего белья обязательно предполагает внутренний слой из натуральной ткани, благодаря которому носить такое белье исключительно удобно, и синтетические материалы не раздражают кожу.

Как выбрать утягивающее белье

Чтобы утягивающее белье было максимально эффективным и к тому же удобным, необходимо, прежде всего, обратить внимание на размер. Утягивающее белье должно соответствовать строению тела - неправильно подобранная модель будет чрезмерно стягивать или сдавливать тело, и носить такое белье будет некомфортно.

Для тех, кто покупает утягивающее белье впервые, время его носки необходимо ограничить несколькими часами в день - утягивающее белье достаточно специфично, и к нему потребуется привыкнуть. В общем же утягивающее белье можно носить сколько угодно в течение дня под любой одеждой.

Утягивающее белье можно стирать как вручную, так и в стиральной машине (не рекомендуется использование отбеливателя). А вот сушить такое белье в стиральной машине или утюгом не стоит - лучше всего оставить утягивающее белье сохнуть на открытом воздухе.

Татьяна Смирнова