Современные иконы стиля - Современные иконы стиля. Часть 2

17 Марта 2011

Рэйчел Зоуи

В ее гардеробе: Marc Jacobs, Diane von Furstenberg, vintage from Decades

Самый яркий наряд: длинный сарафан, обувь на платформе, огромные солнцезащитные очки и украшения

Карьера звездного стилиста Рэйчел Зоуи началась с успешного сотрудничества с такими звездами шоу-бизнеса, как Миша Бартон, Николь Ричи, Линдсей Лохан - множество голливудских старлеток сразу же оценило бохо- и хиппи-шик, предлагаемый Зоуи. С тех пор в портфолио Рэйчел добавилось множество новых проектов - в том числе популярное реалити-шоу The Rachel Zoe Project, в котором Зоуи раскрывает все секреты профессии стилиста звезд.

Рэйчел Зоуи Дафна Гиннесс

Дафна Гиннесс

В ее гардеробе: Alexander McQueen, Chanel, Rick Owens

Самый яркий наряд: тотал-лук из коллекции Alexander McQueen весна-лето 2010 на премьере книги Франсуа Нарса в 2009 году

Ключевой аксессуар: вуаль

Светская львица и муза множества известнейших дизайнеров, Дафна Гиннесс, безусловно, знает, как произвести незабываемое впечатление. От других любительниц экстравагантного стиля Дафну отличает лишь глубочайшая преданность моде - так, например, на аукционе гардероба легендарного модельера Изабеллы Блоу, организованном этим летом Christie's, Гиннесс скупила большую часть предложенных лотов, чтобы создать своего рода архив Блоу.

Дженнифер Лопес

В ее гардеробе: Dolce & Gabbana, Armani Privé, Versace, Marchesa

Самый яркий наряд: шифоновое платье с тропическим принтом и глубоким декольте Versace на церемонии вручения наград «Грэмми» в 2000 году

Ключевой аксессуар: грамотно нанесенные капельки клея

Дженнифер Лопес не раз получала и похвалу, и разгромные отзывы от модных критиков, поэтому ее статус модной иконы, фактически, базируется всего на одном платье - том самом откровенном вечернем наряде от Versace, в котором Лопез смело продемонстрировала фигуру на красной дорожке «Грэмми» десять лет назад.

Дженнифер Лопес Карин Ройтфельд

Карин Ройтфельд

В ее гардеробе: Givenchy, Tom Ford эпохи Gucci, Equipment

Самый яркий наряд: короткое черное платье с туфлями на высоких каблуках и меховым пальто

Ключевой аксессуар: ожерелье Salvador Dali

Карин Ройтфельд не только преобразовала французский Vogue, возглавив издание в 2001 году, но и сама надолго оказалась в центре внимания благодаря своему уникальному стилю. Дизайнеры, поддержку которым оказала Ройтфельд - Кристоф Декарнин из Balmain, Риккардо Тиски из Givenchy, Джозеф Альтузарра, - превратились в законодателей моды нового времени.